Championnat 2013-2014













Constitution des équipes:





Equipe 1 - N2F

Equipe 2 - PN

Equipe 3 - R1

Equipe 4 - ID2

Equipe 1 - R1


Durand C.

Raia C.

Dupré A.

 Amato

Raiteri O.


Gagneux A.

Sazalan E.

Fournel K.

 Castano

Degrange D.


Didier G.

Khechai S.

Fournier C.

 Dargaud

Guerin F.


Perrin A

Morel J

Castano J

 Cognard

Viallat C.


Kuy J

 


 

Meddeb D.


 

 

 

 

Olivier S.




















Equipe 2 -R4

Equipe 3 - PR

Equipe 4 - D1

Equipe 5 - D2

Equipe 6 - D2


Savoldelli A.

Fillion B.

Alcaraz K.

Bancillon E.

Castano J.


Kenniche S.

Bouvier S.

Demeure J.

Manet F.

Flandinet V.


Beurel L.

Laffay P.

Siouville F.

Pagneux M.

Castano J


Fournet G.

Blanc E.

Duperray S.

Ternacle I.

Fournier T.


Pirat J.

Fournier T.

Dupré F.

Charpy A.

 




















Equipe 7 - D2

Equipe 8 - D2

Equipe 9 - D3




Dargaud A.

Le Bissonnais B.

Albertini V.




Sautour C.

Henry G.

Bonnet M.




Guerrier B.

Serrut J-L

Grolet I.




Sanchez F.

Degrange H.

Matovic D.




 Grolet T.

 

 
















 

Championnat 2014-2015






Equipe jouant a domicile en vert




Equipe jouant a l'extérieur en rouge











Date

Nationale 2 féminine

Pré-nationale féminine

Régionale 1 féminine

20-sept

Metz TT 2 victoire 8/6

St Babel - Veyre Monton 1 victoire 13/1

St Chamond TT 2 ( à 14H ) victoire 9/1

27-sept

Saint Christol lez Alès 1 Victoire 8/3

St Germain TT 1 Victoire 8/6

 

04-oct

 

 

Annecy TT 2 Victoire 8/2

18-oct

Ent Montceau Le  Creusot 1 Défaite 8/3

Sud Est Rhône 1 victoire 11/3

TT Bourgoin jallieu 1 Défaite 7/3

08-nov

Fontenay 1  Match nul 7/7

La Roche PRGTT 1  victoire 9 /5

AL Croix Rousse 1  Victoire 9/1

22-nov

Seclin 1  Victoire 8/1

Sud Est Rhône 2  Victoire 13/1

La Tronche-ALEETT 1  Victoire 9/1

06-déc

St Denis US 93 2  Match nul 7/7

Cruseille TT 1   Défaite 8/6  

Mions CP 1  Victoire 9/1

13-déc

Roncq 1  Match nul 7/7

Ent ASUL- St Jeannais  Victoire 8/6

 


Ph 1:Classement

Classement

Classement









Date

Inter-départemental 2 féminine

Régionale 1

Régionale 4

20-sept

 FJEP Meyzieu défaite 4/6

Romans ASPTT 2 victoire 8/6

TT Pelussin 2 ( à 17H ) victoire 11/3

27-sept

 

 

 

04-oct

 

ASUL 8eme 2 victoire 11/3

TT Yssingeaux 1 victoire 9/5

18-oct

 Charcot 1  Défaite 7/3

Charcot 1 victoire 12/2

ATT Donzere Pierrelatte 1 victoire 9/5

08-nov

 Gerland 1  Victoire 6/4

St Egreve USTT 3  victoire 13/1

Aubenas-Vals TT 1  victoire 11/3

22-nov

 ASUL 2  Match nul 5/5

Le Chambon Rév. 1  victoire 10/4

ASTT Lyon 6  victoire 12/2

06-déc

 Sud Est Rhône 3   Défaite 7/3

St Jean Bournay 2  Match nul 7/7

La Voulte Livron 1   Défaite 8/6

13-déc

 Champagne TT1  Victoire 7/3

Montelimar TT 1  Victoire 10/4

ASUL 8eme  Défaite 10/4


Ph 1: Classement

Classement

Classement









Date

Pré-régional

Départemental 1 ( équipe 4 )

Départemental 2 ( équipe 5 )

21-sept

JA Caluire 1 Défaite 8/6

Genas Azieu 4 Victoire 13/1

Meyzieu 4 Victoire 11/3

05-oct

Givors CP 2 victoire 11/3

Vénissieux 4 victoire 8/6

Genas Azieu 7 Victoire 14/0

19-oct

PLVPB 4 Défaite 9/5

Villefranche/Saone 4 Victoire 11/3

Jonage 3 Victoire 13/1

09-nov

ALAP Villeurbanne 4  victoire 9/5

Décines 3  victoire 11/3

L'Arbresle 4  victoire 13/1

23-nov

Champagne TT 3  victoire 10/8

AL Irigny 2  victoire 11/3

CP St Priest 3  victoire 11/3

07-dec

St Genis Laval 3  victoire 12/2

Rhone Sportif 2  victoire 12/2

St Bonnet de Mure 2  Match nul 7/7

14-dec

FJEP Meyzieu 3  victoire 12/2

ASUL Lyon 8ème 9  Match nul 7/7

PLVPB 10  victoire 12/2


Ph 1: Classement

Classement

Classement









Date

Départemental 2 ( équipe 6 )

Départemental 2 ( équipe 7 )

Départemental 2( équipe 8 )

21-sept

ALAP Villeurbanne 6 Défaite 10/4

Chazay 2  Défaite 10/4

Givors CP 4  Victoire 9/5

05-oct

Pomeys 3 victoire 8/6

Messimy 4 Défaite 13/1

ASUL Lyon8ème 11 Défaite 12/2

19-oct

ASUL Lyon 8ème 10 Victoire 10/4

Tour Athletic 2 Défaite 10/4

FR Souzy 2 Défaite 10/4

09-nov

Rhone Sportif 3  Défaite 10/4

FR Souzy 3  Défaite 10/4

CP Vernaison 1  Défaite 11/3

23-nov

SERTT 12  victoire 13/1


AL Irigny 3  victoire 10/8

07-dec

St Pierre 2  victoire 11/3

AF Craponne 2  Défaite 10/4

ST Genis Laval 6  Défaite 8/6

14-dec

PLVPB 9  victoire 13/1

AS Mornant 2  Défaite 10/4

Brignais 1  Défaite 14/2


Classement

Classement

Classement









Date

Départemental 3 ( équipe 9 )



21-sept

 



05-oct

 



19-oct

  CS Charcot 8 Victoire 9/5



09-nov

  TT St genis laval 7  Défaite 9/5



23-nov

  Chazay d'azergue 3  victoire 13/1



07-dec

  FR Souzy 3 victoire 11/3



14-dec

  AL Irigny 4  Défaite 8/6




Classement







 

Résultat de la 1ère phase

Les Filles :
 
N2 : Bonne 1ère phase en terminant à la 3éme. Objectif maintien complètement réussi et même mieux.
PN: Bonne 1ere phase et rate la montée de très peux en perdant uniquement un seul match d'un rien ( 8-6) contre les première de la poule.
R1: Termine la phase à la 2eme place et joueras un match de barrage pour  accéder en PN. Malgré un bon match de barrage l'équipe perd et évoluera de nouveau en R1 en phase 2.
ID2: Termine à la 5eme place et se maintienne
 
Les Garçons :
 
R1: Belle 1ere phase avec 6 victoires et 1 nul, l'équipe accède à la PN.
R4: Accède à la R3 après leur victoire en Barrage. Termine 2eme et joue les barrages pour la montée.
PR: Se maintien en PR après avoir perdu le match de barrage sur une équipe plus forte. Termine 2eme et jouera les barrages pour pouvoir accéder à la R4.
D1: Termine 1ere invaincu et accède donc en PR.
D2(équipe 5) : Termine invaincu et accède donc à la D1.
D2 (équipe 6): Termine 2eme ex-aequo avec 2 autres équipes et rate de très peux les barrages pour la monté car départage aux pointaverages ( différence de 2partie)
D2 (équipe 7): Malgré c'être bien battu et fait de beaux matchs, l'équipe termine dernière et descend donc en D3
D2 (équipe 8) : Fini 7ème et  se maintien
D3: Equipe de jeunes qui termine 4eme et continueront à s'aguerrir en 2eme phase

Championnat 2014-2015 phase 2







Equipe jouant a domicile en vert





Equipe jouant a l'extérieur en rouge














Date

Nationale 2 féminine

Pré-nationale féminine

Régionale 1 féminine


17-janv

Trinité 1 match nul 7 à 7

St Germain TT 1 victoire 11 à 3

Annecy TT 2 défaite 8 à 2


31-janv

St Maur vga 2 victoire 8 à 1

La Roche PRGTT 1 victoire 9 à 5

 


14-févr

Narbonne 1 victoire 8 à 2

St Chamond TT 1 victoire 12 à 2

 


21-févr

 

 

La Tronche-ALEETT 1 victoire 9 à 1


07-mars

St Denis US 93 2 défaite 8 à 4

TT Bourgoin jallieu 1 victoire 12 à 2

Mions CP 1 victoire 8 à 2


14-mars

Thorigne Fouillard 1 victoire 8 à 2

Ent St Jean -Asul 8eme 1 victoire 14 à 0

Sud Est Rhône 3 victoire 7 à 3


28-mars

Chelles 1 défaite 8 à 2

Sud Est Rhône 2 victoire 10 à 4

St Chamond TT 1 victoire 9 à 1


11-avr

Ent Passage/villeneuve 1 victoire 8 à 5

Sud Est Rhône 1 victoire 8 à 6

 Ent Gerland Villefranche match nul 5 à 5


Ph 2 :

Classement

Classement

Classement












Date

Inter-départemental 2 féminine

Inter-départemental 3 féminine

Pré-nationale masculine

Régionale 3

17-janv

AUVR Rillieux victoire 8 à 2

AS CALUIRE/ASUL victoire 7 à 3

Albertville TT 1 victoire 10 à 4

Sud Est Rhône 5 victoire 8 à 6

31-janv

 ALCR 1 victoire 7 à 3

ST BONNET DE MURE défaite 8 à 2

grésivaudan 2 défaite 9 à 5

St Etienne Montaud 2 victoire 12 à 2

14-févr

 

 

 

 

21-févr

Champagne TT victoire 7 à 3

VIENNE samedi 15H défaite 6 à 4

St Etienne Montaud 1 victoire 10 à 4

TT Pelussin 1 17H victoire 8 à 6

07-mars

ASUL match nul 5 à 5

AUVR Rillieux 3 victoire 7 à 3

Sud Est Rhône 2 match nul 7 à 7

Réveil-chambonnaire 2 défaite 9 à 5

14-mars

MEYZIEU défaite 6 à 4

TOUR DE SALVAGNY victoire 10 à 0

ASPTT Romans 2   victoire 12 à 2

St Romain jalionas 1 match nul 7 à 7

28-mars

CHARCOT victoire 7 à 3

SUD EST RHONE 5 victoire 7 à 3

ALCR 2 victoire 8 à 6

St Jean de Bournay 3 match nul 7 à 7

11-avr

BRIGNAIS victoire 6 à 4

  Sud Est Rhône 4 victoire 7 à 3

USTT St Egreve 2 victoire 11 à 3

AS Bressane 1 victoire 10 à 4

Ph 2 :

Classement

Classement

Classement

Classement











Date

Pré-régional équipe 3

Pré-régional équipe 4

Départemental 1

Départemental 2 ( équipe 6 )

18-janv

Sud est Rhone 7 victoire 24 à 18

AUVR Rillieux 4 défaite 22 à 20

Charly Millery 2 défaite 26 à 16

Vienne 4 défaite 23 à 19

01-févr

ASTT Lyon 6 3  victoire 28 à 14

ES Jonage 2 victoire 26 à 16

ASTT Lyon 6 5 défaite 27 à 15

ACEL Couzon 2 victoire 27 à 15

22-févr

Champagne TT 3 victoire 23 à 15

Albigny TT 1 victoire 23 à 19

Villefranche 3 défaite 24 à 18

AUVR Rillieux 8 victoire 23 à 19

08-mars

ALCV Venissieux 3 match nul 21 à 21

CP Arbresle 2 victoire 26 à 16

ES Genas Azieu 3 défaite 23 à 19

AS Grézieu 1 défaite 22 à 20

15-mars

ALAP villeurbanne 4 victoire 27 à 15

ASTT Vienne 2 défaite 23 à 19

CP St Priest 2 défaite 24 à 18

CP Arbresle 4 défaite 22 à 20

29-mars

FJEP Meyzieu victoire 27 à 15

ASUL Lyon 8 8 victoire 24 à 18

ALVS 2 victoire 26 à 16

Sud Est Rhone 14 victoire 23 à 19

12-avr

Decines TT 2 victoire 26 à 16

ES Messimy 2 victoire 23 à 19

AS Pomeys TT 2 victoire 24 à 18

PLVPB 9 défaite 22 à 20

Ph 2 :

Classement

Classement

Classement

Classement











Date

Départemental 2 ( équipe 7 )

Départemental 2 ( équipe 8 )

Départemental 3 ( équipe 9 )


18-janv

Bellev-Chaleins  2 défaite 24 à 18

Sud Est Rhone 12 victoire 25 à 17

PLVPB 12 victoire 24 à 18


01-févr

Sud Est Rhone 13 défaite 24 à 18

Rhone sportif 4 défaite 23 à 19

ASTT Lyon 6 12 défaite 23 à 19


22-févr

AL Irigny TT 4 défaite 24 à 18

Albigny TT 3 victoire 25 à 17

CP Pusignan 2 victoire par forfait


08-mars

AS Grézieu TT 2 victoire 24 à 18

AUVR Rillieux 6 victoire 23 à 19

Villefranche 6 victoire 24 à 18


15-mars

AF Craponne 2 défaite 26 à 16

FJEP Meyzieu 5 défaite 25 à 17

ASUL Lyon 8 13 victoire 23 à 19


29-mars

St Genis Laval 8 défaite 22 à 20

Tassin 3 défaite 22 à 16

CS Charcot 10 victoire 28 à 14


12-avr

PLVPB 10 défaite 26 à 16

Bron TT 3 défaite 25 à 17

Décines TT 4 défaite 24 à 18


Ph 2 :

Classement

Classement

Classement


 

 


Championnat 2014-2015 phase 2

Constitution des équipes:

Equipe 1 - N3F

Equipe 2 - PN

Equipe 3 - R1

Equipe 4 - ID2

Equipe 5 - ID3

Perrin A.

Didier G.

Sazalan E.

Amato I.

Pernot V.

Kuy J.

Morel J.

Dupré A.

Castano R.

Vernay S.

Durand C.

Khechai S.

Fournier C.

Dargaud A.

Penard S.

Gagneux A.

Raia C.

Fournel K.

 

Cognard S.

 

Castano J.

 

 

 

Equipe 1 - PN

Equipe 2 -R3

Equipe 3 - PR

Equipe 4 - PR

Equipe 5 - D1

Raiteri O.

Viallat C.

Kerdouci I.

Blanc E.

Fournier T.

Degrange D.

Meddeb D.

Filliol B.

Bouvier S.

Pagneux M.

Olivier S.

Savoldelli A.

Beurel L.

Siouville F.

Ternacle I.

Guerin F.

Fournet G.

Aleda M.

Duperray S.

Bancillon E.

 

Kenniche S.

Alcaraz K.

Demeurre J.

Manet F.

Equipe 6 - D2

Equipe 7 - D2

Equipe 8 - D2

Equipe 9 - D3

Castano J.

Serrut J-L

Grolet T.

Dargaud A.

Flandinet V.

Le Bissonnais B.

Matovic D.

Sanchez F.

Sautour C.

Henry G.

Bonnet M.

Guerrier B.

Fournier TH.

Degrange H.

Albertini V.

Voulot E.

Grolet I.

 

 

 

Classement des équipes après la dernière journée

Féminine

N2 fini à la 2ème place et se maintient en N2
PN fini à la 1ére place et monte en N3
R1 fini à la 2ème place  et jmonte en PN
ID2 fini à la 2ème place
ID3 fini à la 4ème place et se maintient en ID3

Masculin


PN fini à la 2ème placeet monte en N3
R3 fini à la 2ème place et monte en R2
PR 3 fini à la 1ère place et monte en R4                            
PR 4 fini à la 2ème place et se maintient en PR
D1 fini à la 6ème place et se maintient en D1                               
D2 6 fini à la 4ème place et se maintient en D2
D2 7 fini à la 7ème place                            
D2 8 fini à la 6ème place
D3 fini à la 2ème place