Championnat semaine 2014-2015 phase 2
 




 
Un club, un esprit, une ambiance... La Fraternelle Oullins Tennis de Table
 




 

Equipe jouant a domicile en vert

 

Equipe jouant a l'extérieur en rouge

 




 
Date
D1 semaine (Equipe 21)
D1 semaine (Equipe 22)
D3 semaine (Equipe 23)
 
18-janv
Corbas 21 victoire 20 à 10
Charly Millery 22 victoire 18 à 12
Bron 22 défaite 20 à 10
 
31-janv
LSMTT 21 victoire 18 à 12
Cp Givors 21  victoire 17 à 13
Corbas 22 défaite 16 à 14
 
21-févr
TT Champagne 21 victoire 20 à 10
PLVPB 21   nul 15 à 15
SERTT 24 défaite 18 à 12
 
07-mars
Charly Millery 21 victoire 20 à 10
Chambost 21 défaite 17 à 13
Corvi 21 défaite 18 à 12
 
14-mars
AS Caluire 22 défaite 16 à 14
AS Caluire 21 nul 15 à 15
 
 
28-mars
AS St Irénée 21
SERTT 21  défaite 17 à 13
AS St Irenée 23
 
11-avr
Bron TT 21
Cp Arbresle 21
Venissieux 21
 

 




 




 
Date
D3 semaine (Equipe 24)
D3 semaine (Equipe 25)
D3 semaine (Equipe 26)
 
18-janv
Genas Azieu 21 défaite 17 à 13
Chassieu TT 22 défaite 16 à 14
Chazay 21 défaite 20 à 10
 
31-janv
Corbas 23 défaite 16 à 14
St Priest 21 défaite 17 à 13
Charcot 22 défaite 19 à 11
 
21-févr
ASPTT 21 défaite 16 à 14
AS St Irenée 25 victoire 20 à 10
PLVPB 23 défaite 19 à 11
 
07-mars
LSMTT 22 nul 15 à 15
TT Champagne 22 défaite 16 à 14
AS Lyon Banque 22 défaite 19 à 11
 
14-mars
 
Quincieux 22 nul 15 à 15
 
 
28-mars
AS St Irénée 24
 
AS BNP 21
 
11-avr
TT Champagne 21
Montanay 21
St Priest 22
 

 




 




 
Equipe 21 - D1
Equipe 22 - D1
Equipe 23 - D3
Equipe 24 - D3
 
David Erba
Laffay Pascal
Jean Luc Serrut
Dominique badel
 
Laurent Beurel
François Siouville
Bernard Le bissonnais
Patrice Imbert
 
Bruno Marsella
Eric Bancillon
henry gérard
Christian Michel
 
Serge Bouvier
Filliol Brian
 
 
 
Edwin Blanc
Elina Sazalan
 
 
 




 




 
Equipe 25 - D3
Equipe 26 - D3


 
Thierry Grolet
Pernot Véronique


 
Yin Chandary
Hutinet Hélène


 
Thibaut Limal
Stéphanie Pénard


 
 
Sandra Verney


Championnat semaine 2014-2015 phase 1
Un club, un esprit, une ambiance... La Fraternelle Oullins Tennis de Table
Equipe jouant a domicile en vert
Equipe jouant a l'extérieur en rouge
Date
D1 semaine (Equipe 21)
D1 semaine (Equipe 22)
D3 semaine (Equipe 23)
21-sept
PLVPB 22 Victoire 7/3
AS Lyon Banque 21 Victoire 8/2
 
05-oct
AS Caluire 22 Victoire 7/3
CP Arbresle 21 Match nul 5/5
 
19-oct
LSM TT  21 Victoire 6/4
AS Caluire Victoire 7/3
St Priest 22 Défaite 9/1
09-nov
Chambost Longesaine 21 Défaite 6/4
SERTT 21 Défaite 8/2
PLVPB 23 Victoire 9/1
23-nov
Bron Défaite 6/4
PLVPB 21 Victoire 8/2
AS St Irenée 24 Victoire 9/1
07-déc
Charcot 21 Victoire 6/4
Quincieux TT 21 Match nul 5/5
AL Champagne 22 Victoire 6/4
14-déc
Charly Millery 21 Victoire 10/0
Champagne TT 21 Victoire 9/1
SERTT 24
Date
D3 semaine (Equipe 24)
D3 semaine (Equipe 25)
D3 semaine (Equipe 26)
20-sept
 
 
 
04-oct
 
 
 
18-oct
AS St Irenée 22 Défaite 8/2
AS St Irenée 25 Défaite 8/2
Ecully 21 Défaite 9/1
08-nov
Corbas 24 Victoire 6/4
TT Gerland 21 Victoire 7/3
Charly Millery 23 Défaite 10/0
22-nov
AS Lyon Banque 22 Défaite 6/4
CP Vernaison 22
Quincieux 22 Défaite 8/2
06-déc
ES Jonage 22 Défaite 9/1
Chassieu TT 21
Chazay 21
13-déc
CP Arbresle 23
Entente St Genoise 21 Défaite 7/3
Charcot 23
Equipe 21 - D1
Equipe 22 - D1
Equipe 23 - D3
Equipe 24 - D3
David Erba
Laffay Pascal
Jean Luc Serrut
Dominique badel
Laurent Beurel
François Siouville
Bernard Le bissonnais
Patrice Imbert
Bruno Marsella
Eric Bancillon
henry gérard
Christian Michel
Serge Bouvier
Filliol Brian
 
 
Edwin Blanc
 
 
 
Equipe 25 - D3
Equipe 26 - D3
Thierry Grolet
Pernot Véronique
Yin Chandary
Hutinet Hélène
Thibaut Limal
Stéphanie Pénard
 
Sandra Verney