Critérium Fédéral

Critérium fédéral tour 2

Convocation au critérium fédéral du 7 et 8 DECEMBRE 2013







NOM  PRENOM

DATE

DIVISION

LIEU

AVEC

Résultats

Albertini Virgile

Samedi 07/12/13 à 13h15

D2 minime

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

Chaussin Thomas

 1er

Bancillon Eric

dimanche 08/12/13 à 8h00

D3 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Siouville François

 11eme

Chaussin Thomas

Samedi 07/12/13 à 13h15

D2 cadet

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

Albertini Virgile



Bonnet Marc

dimanche 08/12/13 à 8h00

D2 junior

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

 

13eme

Demeure Julien

dimanche 08/12/13 à 8h00

D1 senior

Oullins

 

 20eme

Flandinet Vincent







 

 Absent

Fournier Thomas

Samedi 07/12/13 à 13h15

D1 cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan, Manet Fabien

  2eme

Grolet Ivan

Samedi 07/12/13 à 13h15

D1 minimes

Oullins

 

  11eme

Khechai Sabah

dimanche 08/12/13 à 9h00

PN Dames

Gymnase Fleming                 Rue Beethoven                      38360 Sassenage

 

 1ere

Manet Fabien

Samedi 07/12/13 à 13h15

PR cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan,  Fournier Thomas

 12eme

Matovic Darjan

Samedi 07/12/13 à 13h15

D1 cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Manet Fabien, Fournier Thomas

15eme

Sazalan Elina

Dimanche 08/12/13 à 9h

PN junior

Gymnase espace 101            16 rue commandant pégoud 69008 Lyon

 

5eme

Siouville François

dimanche 08/12/13 à 8h00

D2 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Bancillon Eric

 1 6eme

Kerdouci Ilyès

dimanche 08/12/13 à 8h00

D1 senior

Oullins

 

 2eme

Toubalem Cédric

dimanche 08/12/13 à 8h00

PR senior

Oullins

 

 5eme

Critérium fédéral tour 3 les 11 et 12 janvier 2014

Convocation au critérium fédéral du 11 et 12 JANVIER 2014

NOM  PRENOM

DATE

DIVISION

LIEU

AVEC

RESULTATS

Albertini Virgile

Samedi 11/01/14 à 13h16

D1 minimes

Oullins

Grolet Ivan

7eme

Bancillon Eric

dimanche 12/01/14 à 8h00

D3 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Siouville François

16eme

Chaussin Thomas

Samedi 11/01/14 à 13h15

D2 cadet

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

 



Bonnet Marc

dimanche 12/01/14 à 8h00

D2 junior

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

Flandinet Vincent

 

Demeure Julien

dimanche 12/01/14 à 8h00

D1 senior

Oullins

 

22eme

Flandinet Vincent

dimanche 12/01/14 à 8h00

D2 junior

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

Bonnet Marc

 

Fournier Thomas

Samedi 11/01/14 à 13h15

PR cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan, Manet Fabien

19eme

Grolet Ivan

Samedi 11/01/14 à 13h16

D1 minimes

Oullins

Albertini Virgile

19eme

Khechai Sabah

11 et 12/01/14

N2 Dames

ISTRES

 

6eme

Manet Fabien

Samedi 11/01/14 à 13h15

PR cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan,  Fournier Thomas

6eme

Matovic Darjan

Samedi 11/01/14 à 13h15

D1 cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Manet Fabien, Fournier Thomas

4eme

Sazalan Elina

dimanche 12/01/14 à 9h00

R1 junior

Gymnase espace 101            16 rue commandant pégoud 69008 Lyon

 

4eme


Siouville François

dimanche 12/01/14 à 8h00

D2 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Bancillon Eric

 6eme

Kerdouci Ilyès

dimanche 12/01/14 à 8h00

PR senior

Oullins

 

 5eme

Toubalem Cédric

dimanche 12/01/14 à 8h00

PR senior

Oullins

 

 Absent

Critérium fédéral tour 4 15 et 16 février 2014

Convocation au critérium fédéral du 15 et 16 FEVRIER 2014







NOM  PRENOM

DATE

DIVISION

LIEU

AVEC

Résultat

Albertini Virgile

Samedi 15/02/14 à 13h15

D1 minimes

Oullins

Grolet Ivan

14eme


Bancillon Eric

dimanche 16/02/14 à 8h00

D3 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Siouville François Demeure Julien

  7eme

Bonnet Marc

dimanche 16/02/14 à 8h00

D2 junior

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

 

7eme 

Chaussin Thomas

Samedi 15/02/14 à 13h15

D2 cadet

Plaine des Jeux Gymnase de Gerland 405 Av Jean Jaurès 69007 LYON

 

 

  13eme

Demeure Julien

dimanche 16/02/14 à 8h00

D2 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Siouville François  Eric Bancillon

 

  16eme

Flandinet Vincent

dimanche 16/02/14 à 8h00

D1 junior

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

 

 

  6eme

Fournier Thomas

Samedi 15/02/14 à 13h15

PR cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan, Manet Fabien

  12eme


Grolet Ivan

Samedi 15/02/14 à 13h15

D1 minimes

Oullins

Albertini Virgile

17eme

Kerdouci Ilyès

dimanche 16/02/14 à 8h00

PR senior

Oullins

 

  2eme

Khechai Sabah

15 et 16/02/14

N2 Dames

CEYRAT

 

 

  8eme

Manet Fabien

Samedi 15/02/14 à 13h15

PR cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Matovic Darjan,  Fournier Thomas



16eme

Matovic Darjan

Samedi 15/02/14 à 13h15

D1 cadet

Gymnase Barlet 30 avenue du 11 novembre 69110 Ste Foy Les Lyon

Manet Fabien, Fournier Thomas


  7eme

 

Sazalan Elina

dimanche 16/02/14 à 9h00

PN junior

Gymnase espace 101            16 rue commandant pégoud 69008 Lyon

 

  3eme


Siouville François

dimanche 16/02/14 à 8h00

D2 senior

Gymnase des tilleuls avenue des tilleuls/allée du collège 69780 MIONS

Bancillon Eric Demeure Julien

  Absent

Toubalem Cédric

dimanche 16/02/14 à 8h00

D1 senior

Oullins

 

  Absent

ce site a été créé sur www.quomodo.com