Championnat week-end

1ère Phase

 

 

Championnat 2013-2014

 

Equipe jouant a domicile en vert

Equipe jouant a l'extérieur en rouge

Date

Nationale 2 féminine

Pré-National féminine

Inter-départemental 3 féminine

21-sept

Entente St jeannais- vienne 1 match nul 7/7

Annecy 1        défaite 1/13


05-oct

Elancourt 2  match nul 7/7

Asul lyon 8eme     Victoire 10/4


19-oct

Tours 1  défaite 3/8

Pays rochois     défaite 5/9

sud est rhone 4  Victoire 8/2

09-nov

Trinité 1 Victoire 8/6

 

Charcot 1 Victoire 10/4

  Gerland 1 Victoire 9/1

23-nov

Chelles 1 défaite 3/8

sud est rhone match nul 7/7

Rillieux 4 Victoire 8/2

30-nov

Fontenay 1 défaite 5/8

Meyzieu 1  

Victoire 10/4

ASTT LYON 6 1 match nul 5/5

14-dec

 

Nimes 1 match nul 7/7

Cournon match nul 7/7

Brignais 2 Victoire 7/3




Date

Régional e 2

Régionale 3

21-sept

Ambérieu1 à  18H victoire 9/5

St etienne du bois 1 à 18H defaite 5/9

05-oct

Thonon 1           defaite 6/8

Vienne 1        match nul 7/7

19-oct

St Jean de Bournay 3  defaite 4/10

L'arbresle 1  match nul 7/7

09-nov

AL Croix rousse 3  defaite 5/9

Montanay 1    Victoire 10/4

23-nov

Bourgoin jallieu 1 defaite 4/10

Valence 2 Victoire 12/2

30-nov

Chambéry 1 à 15H defaite 4/10

Villefrance 1 defaite 6/8

14-dec

Montaud 2 victoire 8/6

St denis les bourg 1 defaite 5/9



Date

Pré-Régionale (équipe 3)

Pré-Régionale (équipe 4)

Départementale 1 (équipe 5)

22-sept

JA Caluire 1      victoire 29/25

TT Gerland 5      défaite 24/30

CP Tassin 2       défaite 21/33

06-oct

ALCR 4    Défaite 24/30

ALAP Vileurbanne 3  Match nul 27/27

FJEP Meyzieu 3  Défaite 22/32

20-oct

Albigny TT 1  défaite 26/28

ASUL 6  défaite 24/30

Sud est Rhône TT 8 défaite 20/34

10-nov

ACEL Couzon 1 Défaite 25/29

FR Souzy 1 ( samedi 9/11 à 15h )  victoire 

28/26

CP Abresle 3 ( samedi 9/11 à 16h)  défaite 24/30

24-nov

TT St Genis Laval 3 victoire 29/25

AUVR Rillieux 3 défaite 21/33

AUVR Rillieux 4 défaite 23/31

01-dec

CP Givors 2 victoire 31/23

PLVPB 3 ( samedi 30/11 à 16h) défaite 25/29

ASPTT Grand Lyon 3 ( samedi 30/11 à 16h) défaite 22/32

15-dec

AL Irigny TT 1 Défaite 22/32

AS Mornant 1 défaite 23/31

ALAP Vileurbanne 6 Victoire 31/18





Date

Départementale 1 (équipe 6)

Départementale 2 (équipe 7)

Départementale 2 (équipe 8)

22-sept

ES Genas Azieu 5       défaite 21/33

CP Tassin 3         défaite 19/35

AL Vaise serin 4 défaite 19/35

06-oct

ALCR 5        Victoire 29/25

AL Champagne 2    Défaite 25/29

PLVPB 8     Défaite 18/36

20-oct

Sud est Rhône TT 7  défaite 20/34

CP St Priest 4  défaite 23/31

CP St Priest 3 défaite 16/33

10-nov

ACEL Couzon 2 Victoire 30/21

AF Craponne 3   défaite 16/34

Sud Est Rhône TT 12 défaite 20/34

24-nov

ASUL 10 défaite 24/30

AS GREZIEU TT 1 défaite 23/31

Tour Athletic Club 2 défaite 22/32

01-dec

PLVPB 5 ( samedi 30/11 à 16h) défaite 20/34

Bron TT 4 défaite 26/28

ES Jonage 3 défaite 20/34

15-dec

ASTT Vienne 2 défaite 23/31

AS Caluire 5 défaite 21/33

TT Poncharra 3 Défaite 22/32




Date

Départementale 3 (équipe 9)

22-sept


06-oct


20-oct

St Genis Laval    victoire 33/21



10-nov

FR Souzy ( samedi à 15h) Match nul 27/27

24-nov

ALAP Villeurbanne Match nul 27/27

01-dec

CS Charcot  (Samedi à 16h) victoire 34/20

15dec

Espérance Brignais victoire 30/24



 

Phase 1

 


Championnat 2013-2014

Retour sur les précédents championnats

Championnat par équipe 09-10

Championnat par équipe 10-11

Championnat par équipe 11-12

Constitution des équipes:

Equipe 1 - N2F

Equipe 2 - PNF

Equipe 3 - ID3F

Equipe 1 - R2

Equipe 2 -R3

Equipe 3 - PR

Durand

Sazalan

 Amato

Viallat

Savoldelli

André

Didier

Dupré

 Castano

Medeb

Kerdouci

Bouvier

Gagneux

Fournier

 Dargaud

Pirat

Beurel

Siouville

Charbin

Raia

 Cognard

Thomas

Laffay

Blanc

Charlin

Khéchaï

 

Kenniche

Lozano

 

 

 

 

Guerin

 

 

Ph 1: Classement

Classement

Classement

Classement

Classement

        classement

Equipe 4 - PR

Equipe 5 - D1

Equipe 6 - D1

Equipe 7 - D2

Equipe 8 - D2

Equipe 9 - D3

Pagneux

Durand

Dupre

Le Bissonnais

Dargaud

 Castano

Alcaraz

Charpy

Bancillon

Henry

Grolet

 Flandinet

Duperray

Ternacle

Manet

Serrut

Imbert

 Bonnet

Covarel

Pelletant

Demeure

Degrange

Sanchez

 Fournier

 



 

 

 

Ph 1: Classement

Classement

Classement

Classement

Classement

Classement

Phase 2

Championnat 2013-2014 phase 2






Equipe jouant a domicile en vert




Equipe jouant a l'extérieur en rouge







Date

Nationale 2 féminine

Pré-National féminine

Inter-départemental 2 féminine

18-janv

Saint Denis  défaite 8 à 0

Romans  nul 7 à 7

  PLVPB  victoire 7 à 3

08-févr

Mulhouse  défaite 8 à 1

Cruseilles  défaite 8 à 6

  Mions dimanche 9 février 9h  défaite 6 à 4

22-févr

Nîmes  défaite 8 à 2

Cournon 14h  défaite 9 à 5

  Ent Bourgoin- St Jeannais  défaite 7 à 3

15/03 ou 22/03

Trinité   défaite 8 à 6

Ozon/ Chaponnay   victoire 11 à 3

  Asul Lyon 8   nul 5 à 5

29-mars

Zorn  victoire 8 à 3

La Roche  nul 7 à 7

  Ent champagne-ALVS  défaite 6 à 4

12-avr

Saint Christol  victoire 8 à 5

ASUL  nul 7 à 7

  Croix Rousse  nul 5 à 5

26-avr

Schiltighem victoire 8 à 6

Saint Germain défaite 8 à 6

  Astt Lyon 6 nul 5 à 5













Date

Régionale 2

Régionale 3


18-janv

Evian nul 7 à 7

Charly défaite 8 à 6


08-févr

Tassin victoire 11 à 3

Valence défaite 11 à 3


22-févr

St Genis Laval nul 7 à 7

AS Caluire nul 7 à 7


22-mars

Genas/St Bonnet nul 7 à 7

Pellussin défaite 8 à 6


29-mars

La Roche  nul 7 à 7

Sud est rhone  nul 7 à 7


12-avr

Aix Gresy  victoire 11 à 3

Le Teil  victoire 8 à 6


26-avr

CP Mions victoire 11 à 3

Manthes (18h) défaite 11 à 3














Date

Pré-Régionale (équipe 3)

Pré-Régionale (équipe 4)

Départementale 2 (équipe 5)

19-janv

Vienne victoire 11 à 7

  Chambost Longessaigne 1 défaite 13 à 5

  Rhone Sportif victoire 13 à 5

09-févr

  Amplepuis victoire 14 à 4

  Pontcharra victoire 14 à 4

  Asul lyon 8 défaite 12 à 6

23-févr

AL Vaise samedi 22 février 16h victoire 11 à 7

  PLVPB samedi 22 fevrier 16h défaite 15 à 3

  Sud est rhone victoire 10 à 8

23-mars

L'arbresle victoire 15 à 3

  Messimy 2 défaite 14 à 4

  PLVPB victoire 15 à 3

30-mars

  CORVI Venissieux  victoire 13 à 5

  Asul lyon 8  victoire 11 à 7

  Albigny  défaite 11 à 7

13-avr

Sud est rhone 7   défaite 13 à 5

  Sud est rhone 6  défaite 14 à 4

  Bron 3  victoire 10 à 8

27-avr

  Charly Millery défaite 13 à 5

  Villefranche défaite 13 à 5

  Belleville Chaleins nul 9 à 9













Date

Départementale 2 (équipe 6)

Départementale 3 (équipe 7)

Départementale 3 (équipe 8)

19-janv

  ALCV Venissieux défaite 15 à 3

  Chambost Longessaigne victoire 16 à 2

  AUVR Rillieux victoire 15 à 3

09-févr

  Craponne victoire 12 à 6

 Exempt

  Gerland victoire 15 à 3

23-févr

Bron défaite 10 à 8

  Amplepuis victoire 15 à 3

  TT St Genis Laval victoire 14 à 4

23-mars

  Charcot 5 victoire 10 à 8

  Messimy victoire 17 à 1

  Charcot 7 défaite 12 à 6

30-mars

  Rhone Sportif  victoire 10 à 8

  Asul lyon 8  victoire 14 à 4

  St Pierre  victoire 11 à 7

13-avr

  JA caluire  victoire 11 à 7

  Ecully  défaite 14 à 4

  Bron 5  défaite 13 à 5

27-avr

  Irigny victoire 14 à 4

  L'arbresle défaite 12 à 6

  Albigny  victoire 18 à 0

 

Phase 2

 


Championnat 2013-2014 phase 2








Retour sur les précédents championnats





Championnat par équipe 09-10





Championnat par équipe 10-11





Championnat par équipe 11-12










Constitution des équipes:





Equipe 1 - N2

Equipe 2 - PN

Equipe 3 - ID2

Equipe 1 - R2

Equipe 2 -R3

Equipe 3 - PR

Durand

Sazalan

 Amato

Viallat

Savoldelli

Laffay

Didier

Dupré

 Castano

Medeb

Kerdouci

Bouvier

Gagneux

Fournier C

 Dargaud

Pirat

Beurel

Siouville

Charbin

Raia

 Cognard

Thomas

Lozano

Blanc

Charlin

Khéchaï

 

Kenniche

 

Fournier Tim

 

Fournel

 

Guerin

 

 

Ph 2: Classement

Classement

Classement

Classement

Classement

Classement













Equipe 4 - PR

Equipe 5 - D2

Equipe 6 - D2

Equipe 7 - D3

Equipe 8 - D3

 

Pagneux

Bancillon

Castano

Le Bissonnais

Dargaud

 

Alcaraz

Durand

Ternacle

Serrut

Bonnet

 

Duperray

Manet

Fournier Thomas

Degrange

Imbert

 

Covarel

Charpy

Flandinet

Henry

Sanchez

 

Demeure

Pelletant

Grolet

 

 Limal

 

André

 

 

 

 

 

Ph 2: Classement

Classement

Classement

Classement

Classement


ce site a été créé sur www.quomodo.com