Championnat semaine

 


Championnat semaine 2013-2014 phase 1

Un club, un esprit, une ambiance... La Fraternelle Oullins Tennis de Table



Equipe 21 - D1 Equipe 22 - D1 Equipe 24 - D3 Equipe 25 -D3 Equipe 32 -D3
David Erba Laffay Pascal Dominque Badel Thierry Grolet Bernard Le bissonnais
Laurent Beurel François Siouville Patrice Imbert Sébastien Duperray
Gérard Henry
Bruno Marsella Eric Bancillon Christian Michel YIN Chandary
Jean Luc Serrut
Serge Bouvier



Edwin Blanc

Ph 1: Classement

Classement Classement
Classement Classement






Date

D1 semaine (équipe 21)

D1 semaine (équipe 22)

D3 semaine (équipe 24)

22-sept


AS Ste Lyon Banque Victoire 18/12

Champagne TT  Match nul 15/15


06-oct

AS Caluire TT Défaite 12/18

Ascul Défaite 12/18


20-oct

A St Irénée  Défaite 14/16

Corbas Défaite 13/17

AL Mions Victoire 16/14

10-nov

PLVPB Victoire 17/13

CP Vernaison Victoire 18/12

Genas Azieu ES Match nul 15/15

24-nov

Charbonnières Victoire 16/14

L'Arbresle CP Défaite 14/16

Chassieu TT Match nul 15/15

01-dec

Vénissieux Victoire 16/14

Décines TT Victoire 16/14

Corbas Victoire 16/14

15-dec

Sud Est Rhone Victoire 16/14

Genas Azieu ES Victoire 18/12 Gerland Victoire 17/13



Date

D3 semaine (équipe 25)

D3 semaine (équipe 32)

22-sept




06-oct



20-oct

Sud Est Rhone Victoire 20/10

AST Irénée Victoire 18/12

10-nov

Bron TT Défaite 11/19

Lyon 9 ALVS Victoire 18/12

24-nov

Chassieu TT Victoire 18/12

Quincieux Victoire 19/11

01-dec

AST Irénée Défaite 11/19

L'Arbresle Victoire 20/10

15-dec

ASCUL Victoire 19/11

Chazay Victoire 18/12

Championnat semaine 2013-2014 phase 2




Un club, un esprit, une ambiance... La Fraternelle Oullins Tennis de Table











Equipe 21 - D1

Equipe 22 - D1

Equipe 23 -D3

Equipe 24 - D3

Equipe 25 -D3


David Erba

Laffay Pascal

Bernard Le bissonnais

Dominque Badel

Thierry Grolet


Laurent Beurel

François Siouville

Gérard Henry

Patrice Imbert

Sébastien Duperray


Bruno Marsella

Eric Bancillon

Jean Luc Serrut

Christian Michel

YIN Chandary


Serge Bouvier

 

 

 

 


Edwin Blanc

 

 

 

 


 

 

 

 

 


Ph 2: Classement

Classement

Classement

Classement

Classement
















 

 



Date

D1 semaine (équipe 21)

D1 semaine (équipe 22)

D2 semaine (équipe 23)



18-janv

Bron TT

Corbas TT

Montanay



08-févr

ASM Charbonniere

CP Chambost

SERTT



22-févr

CP Vernaison

Champagne TT

CP ST Priest



22-mars

AS CIC Lyon banque

Vénissieux

Genas Azieu ES



29-mars

ASCUL

AS Caluire

ES Jonage



12-avr

Quincieux

Charly Millery

PLVPB



26-avr

CP Arbresle

AS ST Irenée

Corbas TT









Date

D3 semaine (équipe 24)

D3 semaine (équipe 25)




18-janv

CP Arbresles

Champagne AL




08-févr

Corbas

Corbas




22-févr

 

CP Givors




22-mars

Quincieux

Gerland




29-mars

CP Vernaison

Ecully




12-avr

AS ST Irenée

AS ST Irenée




26-avr

CS Charcot

Chassieu






ce site a été créé sur www.quomodo.com