Calendrier 2013 2014

Les dates surlignées en jaune correspondent aux vacances scolaires




Calendrier compétitions 2013-2014

sept

dates

Organisations
oullinoises

Epreuves départementales

Epreuves
Régionales

Epreuves
Nationales

Sa 31 aout.

 

 

 

 

Di 01 sept

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 07 sept

Tournoi Régional Oullins

 

 

 

Di 08 sept

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 14 sept

 

Recyclage JA2- JA3

 

 

Di 15 sept

 

Journée de recyclage AR-JA1

 

 

 

 

 

 

 

Sa 21 sept

 

Championnat eq T1

Di 22 sept

 

 

 

 

 

 

Sa 28 sept

 

Championnat du Rhône sénior

 

 

Di 29 sept

 

 

 

 

 

 

 

 

oct

Sa 05 oct

 

Championnat eq T2

Di 06 oct

 

 

 

 

 

 

Sa 12 oct

T1 Critérium fédéral

T1 Critérium fédéral

Di 13 oct

 

 

 

 

 

Sa 19 oct

 

Championnat eq T3

Di 20 oct

 

 

 

 

 

 

Sa 26 oct

 

Championnat du rhone vétéran

 

 

Di 27 oct

 

 

 

 

nov

 

 

 

 

 

Sa 03 nov.

 

 

 

 

Di 04 nov.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 9 nov.

 

Championnat eq T4

Di 10 nov.

 

Lu 11 nov

 

Top jeune

 

 

 

 

 

 

 

Sa 16 nov.

 

Championnat rhone min/cadet/juniors

 

 

Di 17 nov.

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 23 nov.

 

Championnat eq T5

Di 24 nov.

Champ jeunes T1

 

 

 

 

 

dec

Sa 30 nov.

 

Championnat eq T6

Di 01 déc.

 

 

 

 

 

 

Sa 07 déc.

T2 Critérium fédéral

T2 Critérium fédéral

Di 08 déc.

 

 

 

 

 

Sa 14 déc.

 

Championnat eq T7

Di 15 déc.

Champ jeunes T2

 

 

 

 

 

Sa 21 déc.

 

Barrages / Titres par équipes

 

Di 22 déc..

 

 

janv

 

 

 

 

 

Sa 04 janv.

 

 

 

 

Di 05 janv.

 

CBJ départemental

 

 

 

 

 

 

 

Sa 11 janv.

T3 critérium fédéral

T3 Critérium fédéral

Di 12 janv.

 

 

 

 

 

Sa 18 janv.

 

Championnat eq T1

Di 19 janv.

Champ jeunes T3

 

 

 

 

 

Sa 25 janv.

 

Finales/classement

Coupe nationale vétérans

 

Di 26 janv.

 

Top détection + Vétérans

 

fev

 

 

 

 

 

Sa 01 fév.

 

 

 

 

Di 02 fév.

 

Interclubs

 

 

 

 

 

 

 

Sa 08 fév.

 

Championnat eq T2

Di 09 fév.

 

 

 

 

 

 

Sa 15 fév.

T4 critérium fédéral

T4 Critérium fédéral

Di 16 fév.

 

 

 

 

 

Sa 22 fév

 

Championnat eq T3

Di 23 fév

Champ jeunes T4

 

 

 

 

 

mars

Sa 01 mars

 

 

 

 

Di 02 mars

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 08 mars

 

 

 

 

Di 09 mars

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 15 mars

 

 

 

Championnat eq T4

Di 16 mars

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 22 mars

 

Championnat eq T4

Top détection zone

Di 23 mars

 

 

 

 

 

 

Sa 29 mars

Champ jeunes T5

Championnat eq T5

Championnat eq T5

Di 30 mars

avr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 05 avril

 

 

 

T4 critérium fédéral

Di 06 avril

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 12 avril

 

Championnat eq T6

Di 13 avril

 

 

 

 

 

 

Sa 19 avril

 

 

 

Championnat France vétéran

Di 20 avril

 

 

Interclubs

Lu 21 avril

 

 

CBJ

 

 

 

 

 

Sa 26 avril

 

Championnat eq T7

Di 27 avril

 

mai

 

 

 

 

 

Sa 03 mai

 

 

 

 

Di 04 mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 10 mai

 

 

 

Championnat France minimes-juniors

Di 11 mai

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 17 mai

Champ jeunes T6

Barrages / Titres par équipes

Di 18 mai

 

 

 

 

 

Ve 23 mai

Titre coupe du Rhone

Titres Coupe du Rhône

 

 

Sa 24 mai

 

 

Finales par classement

Interclubs et Cpte nat. vét.

Di 25 mai

 

Champ rhône poussin/benj

 

 

 

 

 

Sa 31 mai

 

 

 

Championnats France Benjamin-Cadets

Juin

Di 01 juin

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 07 juin

 

 

Championnat RA cad

 

Di 08 juin

 

 

Championnat RA min - jun

 

 

 

 

Championnat RA benj-sen

 

 

 

 

 

 

Sa 14 juin

 

 

 

CBJ National

Di 15 juin

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 21 juin

 

 

 

Tournoi Open

Di 22 juin

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 28 juin

 

 

 

Finales/ classements

Di 29 juin

 

 

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com