Championnat week-end

 

 

 

Championnat 2012-2013

 

Equipe jouant a domicile en vert

Equipe jouant a l'extérieur en rouge

Date

Nationale 3 féminine

Pré-National féminine

Inter-départemental 3 féminine

19-janv

Aix Les Miles 1        victoire 10/3

Asul Lyon 8ème 1        victoire 10/8

Asul lyon 8ème 2    défaite 16/14

02-févr

Cournon 1                victoire 10/3

La Roche/Foron 1         défaite 13/5

AUVR Rilleux 4   match nul 15/15

16-févr

St Christol Les Ales 1   match nul

Ent Ozon/Chaponnay 1     défaite 14/4

Chaponnay 3   victoire 18/9

02-mars

AUVR Rilleux 2  

  victoire 10/4

 

 

16-mars

Ent Clermont/Martres 1  

  victoire 10/8

St Chamond 1  

 défaite 12/6

Gerland 1  

victoire 16/14

06-avr

Ent Givors/Brignais 1 

victoire 10/5

Meyzieu 1 

 

victoire 13/5

EXEMPT

13-avr

 

Al Croix Rousse 2

Mions 2

20-avr

Trinité Sports 2

Annecy TT 1

AUVR Rilleux 3

Classement

Classement

Classement

Date

Régionale 1

Régionale 3

19-janv

Mézériat 1                défaite 26/25

ASPTT Grand lyon 1    défaite 30/21

02-févr

Réveil Chambonnaire 1  défaite 31/20

Vernioz 1                     victoire 27/24

16-févr

Pays d'ozon 3            défaite 28/23

St Chamond 3             défaite 27/24

16-mars

St Jean de Bournay 2  

défaite 31/20

Le Puy Chadrac 1  

défaite 31/20

06-avr

Champagne TT 1   

défaite 27/24

Givors 1     

défaite 27/24

13-avr

Monistrol 1

Tournon 1

20-avr

La Tronche 2

ASTT lyon 6ème 1

Classement

Classement

Date

Pré-Régionale (équipe 3)

Pré-Régionale (équipe 4)

Départementale 1

20-janv

ASCUL 1                victoire 31/23

JA Caluire 2       victoire 29/25

Villefranche 4   victoire 31/23

03-févr

Champagne 3       défaite 33/21

CP Givors 2       victoire 29/25

Mornant 1        défaite 32/22

17-févr

Rhône Sportif 2   défaite 28/26

CP St Priest 1     match nul

Grézieu 1         victoire 29/25

17-mars

AL Croix Rousse 5   

victoire 31/23

Pontcharra 1     défaite  31/23

Décines TT 2   

 victoire 30/24

07-avr

FR Souzy 1  

défaite 33/21

Couzon 1 

victoire 29/25

Gerland 5  

défaite 31/23

14-avr

PLVPB 4

Craponne 2

Ozon 7

21-avr

ASUL lyon 8ème 3

Charcot 2

Charcot 4

Classement

Classement

Classement

Date

Départementale 2 (équipe 6)

Départementale 2 (équipe 7)

Départementale 3 (équipe 8)

20-janv

Chambost 3        victoire 33/21

Genas 5             match nul

Exempt

03-févr

Chazay 2             victoire 30/24

Vaise 5              défaite 34/20

Mornant 3       défaite 31/23

17-févr

Pomeys 3            victoire 32/22

St Pierre 1         défaite 35/19

ASTT Lyon 6ème 6  victoire 28/26

17-mars

PLVPB 9   

 victoire 32/22

Villefranche5   

défaite  28 /26

Brignais 2      

 victoire 31/23

07-avr

St Fons 2  

victoire 33/21

Gerland 8        

victoire 30/24

Gerland 9      

victoire 30/24

14-avr

Jonage 2

Vienne 3

Charly Millery 4

21-avr

Charcot 6

St Bonnet 2

St Forgeux 2

Classement

Classement

Classement

Date

Départementale 3 (équipe 9)

20-janv

Exempt

03-févr

CP Givors 5    victoire 36/18

17-févr

St Pierre 2       victoire 34/20

17-mars

Craponne 4  

match nul 27/27

07-avr

Gerland 11  

victoire 31/23

14-avr

ASUL Lyon 8ème 12

21-avr

Charcot 8

Classement

 

Bilan de la phase

  3 montées pour la Frat !

L'équipe 1 féminine termine première de sa poule et accède ainsi à la N2. Elle l'emporte sur la Trinité (Nice) 10-2.

Montée en D1 pour l'équipe 6 masculine avec une victoire 18-0 face à Charcot!

Montée en D2 pour l'équipe 9 masculine avec une victoire 13-5 face à Charcot!

  Félicitations à nos montants!

Chez les féminines

Malgré sa défaite 14-4 face à Annecy, l'équipe 2 se maintien en pré-nat en terminant 5ème de leur poule! L'objectif est atteint!

Victoire 10-0 pour l'équipe 3 face à Rillieux qui permet de se hisser à la 3ème place de leur poule.

Chez les masculins

  Grosse désillusion pour l'équipe 1 qui après une défaite 13-4 face à La Tronche termine dernière de sa poule et redescend en R2.

L'équipe 2, après sa défaite 12-5 face à Lyon 6, termine 7ème et devrait jouer les barrages.

Malgré une sévère défaire 18-0 face à l'Asul, l'équipe 3 se place 5ème de sa poule et assure donc le maintient.

En  perdant 9-8 face à Charcot, l'équipe 4 loupe de peu la monté en R4

Défaire 11-7 face à Charcot pour l'équipe 5. L'équipe se maintient en D1 en terminant 3ème.

L'équipe 7 perd 16-2 face à St Bonnet mais se maintient de justesse en terminant 6ème.

Victoire 14-4 contre St Forgeux pour l'équipe 8 qui termine 2ème de la poule.

 

La saison par équipe est terminée, place maintenant aux tournois!



Titres et barrage

L'équipe composée de Pierre, Vincent, Maxime et Thomas est championne du Rhône par équipe en D3.

L'équipe de D2 composée de Jean, Sébastien, Fabien et Elina perd en quart de finale.

L'équipe de R3 composée de Laurent, Thomas, Bruno, Thibaut et Antoine gagne le barrage et se maintient en R3.

ce site a été créé sur www.quomodo.com