le bureau de "la fraternelle"

Membres du Bureau : 

  • Président :   Claude NIGON
                                      Tel : 06 01 21 93 59
                                      mail : nigon.claude.fratgym@gmail.com
  • Vice-Président : David LARDIERE
  • Secrétaire : Severine DUPUIS
  • Trésorière :  Carole DUBIEN
  • Trésorière Adjointe / Responsable administrative : Virginie SEON

Membres du Conseil d'Administration  : 
 
  • Responsable Commission Sportive : Pierre-Yves SEON
  • Responsable Commission Loisirs : Marie DA COSTA
  • Responsable Commission Animation : Marie DA COSTA
  • Site Internet : Dominique MARTIAL
  • Sponsoring : Claude NIGON, Pierre-YvesSEON
  • Logistique : Mathieu SCHWOLLER, Pedro PERREIRA, David MOUNIER 
  • Gestion des Textiles : Didier RODIERE, Carole DUBIEN, Christelle BOMMARITO, Mme CHAUSSINAND
  • Représentation Comité Départemental FFG : Gaëlle BERENGUER
  • Représentation Comité Départemental FSCF : Dominique BERAUD
  • Représentation OSL : Dominique BERAUD, Claude NIGON
 

notre adresse :

Fraternelle Gym
86,Rue des montagnes du soir
42210 Montrond-les-Bains
 

nous situer

 

statuts de l'association

document à télécharger
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

le bureau de "la fraternelle"

Membres du Bureau : 

  • Président :   Claude NIGON
                                      Tel : 06 01 21 93 59
                                      mail : nigon.claude.fratgym@gmail.com
  • Vice-Président : David LARDIERE
  • Secrétaire : Severine DUPUIS
  • Trésorière :  Carole DUBIEN
  • Trésorière Adjointe / Responsable administrative : Virginie SEON

Membres du Conseil d'Administration  : 
 
  • Responsable Commission Sportive : Pierre-Yves SEON
  • Responsable Commission Loisirs : Marie DA COSTA
  • Responsable Commission Animation : Marie DA COSTA
  • Site Internet : Dominique MARTIAL
  • Sponsoring : Claude NIGON, Pierre-YvesSEON
  • Logistique : Mathieu SCHWOLLER, Pedro PERREIRA, David MOUNIER 
  • Gestion des Textiles : Didier RODIERE, Carole DUBIEN, Christelle BOMMARITO, Mme CHAUSSINAND
  • Représentation Comité Départemental FFG : Gaëlle BERENGUER
  • Représentation Comité Départemental FSCF : Dominique BERAUD
  • Représentation OSL : Dominique BERAUD, Claude NIGON