Classement Final 2017

Championnat Régional  :  CRC1

Composition du Groupe :

                Cochonnet Montmiraillais                      MJEP  Cormontreuil     

            SC Mesnil Sur Oger                              Petanque 3 Fontaines 2

            Foyer de Romilly                                Pourru St Remy

            Manchester Petanque 1                         Boule Sedanaise 1

Journée du 22 Octobre 2017 :  à CHRALEVILLE

Matin

Cochonnet Montmiraillais 1

24

Petanque 3 Fontaines 2

12

Foyer de Romilly

26

MJEP  Cormontreuil

10

Pourru St Remy

22

Manchester Petanque 1

14

SC Mesnil Sur Oger

8

Boule Sedanaise 1

28

Après Midi

Petanque 3 Fontaines 1

8

Pourru St Remy

28

Manchester Petanque 1

20

SC Menil sur Oger

16

MJEP  Cormontreuil

12

Cochonnet Montmiraillais 1

24

Foyer de Romilly

10

Boule Sedanaise 1

26

Classement Final 2017

Nom des Equipes

points

Manches

 

Cochonnet Montmiraillais 1

19

164

 

Pourru St Remy

17

144

 

Manchester Petanque 1

16

142

 

Foyer de Romilly

15

150

 

SC Mesnil Sur Oger

14

116

 

Boule Sedanaise 1

13

128

 

MJEP  Cormontreuil

11

112

 

Petanque 3 Fontaines 2

7

52

 

 

Championnat Régional des Clubs :  CRC 2 A

Composition du Groupe :

                AS Saint Brice Courcelle                                        Villiers Semeuse    

                La Rimogneuse                                                     Escal Witry les reims

                Foyer de Romilly 2                                              Concorde indépendante

                Montmirail 2                                                           Cochonnet Aquatintien

Journée du 22 Octobre 2017 :  à SEDAN

Matin

AS Saint Brice Courcelle

14

Escal Witry les reims

22

Montmirail 2

12

Villiers Semeuse    

24

Concorde indépendante        

20

Foyer de Romilly 2

16

La Rimogneuse

28

Cochonnet Aquatintien

8

Après Midi

Escal Witry les reims

12

Concorde indépendante

24

Foyer de Romilly 2

10

La Rimogneuse

26

Villiers Semeuse

20

AS Saint Brice Courcelle

16

Montmirail 2           

26

Cochonnet Aquatintien

10

Classement final 2017

Nom des Equipes

points

Manches

 

La Rimogneuse

20

166

 

Concorde indépendante

18

156

 

Escal Witry les Reims

17

138

 

Villiers Semeuse    

16

150

 

Montmirail 2

14

130

 

AS Saint Brice Courcelle

10

98

 

Cochonnet Aquatintien

10

92

 

Foyer de Romilly 2

7

78

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com