Championnats De l'Aube

Doublette Masculin à Pedron 
  Champions : Dominique Ducom - Christophe Pochini (Foyer de Romilly)
  Vices champions : Bruno Leguen - Romain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)
  Demi Finalistes  : Abdel Kader Djanti - Florian Granados (Pétanque Baralbine)
                               Eric Dujancourt - Alain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)

Tête à Tête Féminin le dimanche 7 avril à 9h à Pedron
  Championne :  Sandra Gillier (Pétanque du Chateau d'Arcis)
  Vices championne : Mélanie Legrand (Pétanque du Chateau d'Arcis)
  Demi Finalistes  :  Sylvie Blaise (Foyer de Romilly)
                                Sylvie Hupont (Bouchon d'Essoyes)

Triplette Masculin à Essoyes
  Champions : Abdel Kader Djanti - Florian Granados - Nicolas Roussel (Pétanque Baralbine)
  Vices champions : Jason Lenfant - John Lenfant - Joselito Renner (ASP Nogent)
  Demi Finalistes  : Pascal Garreau - Michel Leroy - Dominique Ducom (Foyer de Romilly)
                               John Landoz - Georges Lenfant - Corentin Lopez (Etoile de Maizieres)

Triplette Féminin à Essoyes
 Championnes :  Sylvie Hupont - Rosa Krier - Nathalie Mostaert (Bouchon d'Essoyes)
  Vices championnes : Corinne Van - Christelle Humblot - Gwenaelle Leroy (Bouchon d'Essoyes)
  Demi Finalistes  :  

Triplette Vétéran le jeudi 25 avril à Bar sur Aube
 Champions : Philippe Meillier - Christian Hainaud - Alain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)
  Vices champions  : Patrick Degouy - Jacky Tardieux - Michel Munier (Pétanque Baralbine)

Tête à Tête Masculin à Nogent sur Seine
  Champion :  Luc Thiebaut (Petanque Baralbine)
  Vices champion : William Feys (Boule Chapelaine du Parc)
  Demi Finalistes  :  Alain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)
                               Romain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)

Doublette Féminin à Nogent sur Seine
  Championnes :  Gaelle Hauss - Severine Perret (Bouchon d'Essoyes)
  Vices championnes : Christiane Level - Stéphanie Tainguy (Foyer de Romilly)
  Demi Finalistes  :  Monique Tschupp - Christelle Monteiro (La Boule Sancéenne)
                                Sylvie Hupont - Hélène Laumain (Bouchon d'Essoyes)

Triplette Mixte le Dimanche 5 mai 9h à Pedron
  Champions : Celine Lahaie - Mickael Pelerin Patrick Chasseinge (ASP Nogent)
  Vices champions : Nelly Kesy - Mathias Lahaie - Xavier Ancelin ( ASP Nogent)
  Demi Finalistes  : 

Doublette Mixte à Pedron
  Champions : Severine Perret - Romain Zimmermann (Bouchon d'Essoyes)
  Vices champions : Christelle Monteiro - Fabien Weber (La Boule Sancéenne)
  Demi Finalistes  : Sandrine Pelletier - Gilbert Regnaud (Foyer de Romilly)
                               Catherine Cornuault - Anthony Gillier (Pétanque Baralbine)

Triplette Promotion à Brienne le Chateau

  Champions : Thierry Gilquin, Sylvain François, Fabien Bavoil (ASP Nogent)
  Vices champions : Didier Pellade, David Lahaie, William Pellade (ASP Nogent)
  Demi Finalistes  : Adrien Volland, Frédéric Thévenot, Christophe Odot  (Foyer de Romilly)
                               Wilfried Lang, Samuel Cendre, Janick Gobert  (Club Bouliste du Briennois)
ce site a été créé sur www.quomodo.com