Adresse
/
Téléphone
Comité Départemental du Loir et Cher
Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
 

CLUB ZONE NORD

Nom du ClubPrésidentAdresseTéléphoneEmailAdresse concours
CHOUZY-sur-CISSE0027RAGOIS
David
14 rue des Moissons
41500 LA CHAPELLE ST MARTIN en PLAINE
02 54 87 51 96jacques_douady@orange.fr
uschouzypetanque41@gmail.com
Boulodrome Emile Ragois ( Stade Municipal )
LA CHAUSSEE-ST-VICTOR0026AUBERT
Patrice
23 avenue du Maréchal Lyautey - apt.n°4
41000 BLOIS
06 50 72 33 56jjcarpentier41@yahoo.frBoulodrome Thierry TALCHI, rue du Stade
LA PETANQUE MEROISE0030ETEMI
Isni
13 rue Joliot-Curie
41500 MER
02 54 81 25 06jojo.etemi@hotmail.comisa4x@free.frParc de la Corbillière (Piscine)
MARCHENOIR0029BUISSON Jacky13 rue Saint Laurent, 41370 MARCHENOIR06 29 70 73 12[[emslpetanque0029@gmail.com
roger.brunet749@orange.fr->mailto:emslpetanque0029@gmail.com
roger.brunet749@orange.fr]]
Place de la salle Polyvalente (place du mail) route de Saint Laurent
MONTOIRE-sur-le-LOIR0032MEZIERES
Johann
16, avenue des Reclusages, 41800 MONTOIE-SUR-LE LOIR06 82 84 38 30johann.mezieres@orange.frBoulodrome Jean Nicolau - Complexe sportif 85 avenue du Général de Gaulle
NAVEIL0033PINON
Michel
6 rue Creuse
41100 MARCILLY-en-BEAUCE
06 33 54 86 72mpinon2@gmail.comLieu des concours : Stade Rue des Venages
ONZAIN0035GUILLEN
Patrice
111 rue De Lattre de Tassigny – 41150 CHAUMONT sur LOIRE06 58 99 59 34[[prieur.roger@outlook.fr
marpat1953@orange.fr->mailto:prieur.roger@outlook.fr
marpat1953@orange.fr]]
Boulodrome Chemin du bas des plantes
OUCQUES0036CHAPILLON
Christian
2 rue des Jardins
41370 SAINT LEONARD EN BEAUCE
06 71 64 95 38chapillon-bouldoucq@orange.frpetanqueoucquoise41@gmail.comBoulodrome rue de l’Eglise
PRUNAY CASSEREAU0064LEFEVRE Franck 2 rue des Vignes – 41310 PRUNAY CASSEREAU06 15 72 70 21asppc41@laposte.netPlace de la Mairie
SAINT-LAURENT / NOUAN0037LELOUP Jérôme 11 rue des Champs de la Croix – 41220 St LAURENT NOUAN 07 71 66 45 55 leloup.jerome@orange.frStade Thivierge, route d’Orléans
SARGE-sur-BRAYE0038AUBRY
Eric
12 route de la Vallée du Loir
41100 PEZOU
06 49 60 50 17eric.aubry@orange.frangrand41@gmail.comBoulodrome du Camping
SAVIGNY-sur-BRAYE0039JOURJON
Bruno
49 grande Rue
41360 SAVIGNY sur BRAYE
06 11 17 52 72olivier.jourjon@wanadoo.frAvenue de la Gare
SELOMMES0059LEBEAU
Joseph
15 rue Saint-Martin
41100 VILLEROMAIN
07 83 14 01 26labouleselommoise@gmail.comTerrain du plan d’eau
VENDOME0042GUYOT
Alain
3 rue de Gascogne
41100 VENDOME
06 25 70 19 23alainetisabelle.guyot@sfr.frBoulodrome les maillettes
VILLEBAROU0043SAMSON
Isabelle
6 rue de la Beauce
41190 FRANCAY
06 01 94 15 21petanque.villebarou41@orange.frAncien Stade de Foot Parc des Mézières route de Chateaudun
VILLERBON0066GUILLOT
Aurélien
Allée du Moulin Chouard – 41260 La CHAUSSEE ST VICTOR06 67 71 11 28aurelgui41@gmail.comflrjol@aol.comAu stade

CLUB ZONE sud

Nom du ClubPrésidentAdresseTéléphoneEmailAdresse concours
COUR-CHEVERNY0004GIMENEZ Celine563 route nationale
41230 MUR DE SOLOGNE
07 80 00 21 12 [[lolamagne41@gmail.com
carinefayat@gmail.com->mailto:lolamagne41@gmail.com
carinefayat@gmail.com]]
Terrain de l'Ancienne gare
FOUGERES-SUR-BIEVRE0065ONDET
Patrick
3 rue de la Fontaine Biétry
41120 FOUGERES SUR BIEVRE
06 87 81 94 03laboulefougeroise@laposte.netericfruit41@gmail.comAire Sportive les Diables Blancs
GIEVRES0063LATREILLE
Christophe
2 Bis rue de la plage
41130 GIEVRES
06 82 57 32 77c.latreille72@orange.frpatrick.vicente@hotmail.frStade municipal
LAMOTTE-BEUVRON0007BERTIN
Claude
12 rue des Saules
41600 LAMOTTE BEUVRON
06 81 12 31 67[[asl.petanque416@orange.fr
Bertin.claude@orange.fr->mailto:asl.petanque416@orange.fr
Bertin.claude@orange.fr]]
Bassin du Canal, RN 20
LANGON0008RAFFETIN
Annie
40 rue des Armezeaux
41320 LANGON
02 54 96 50 52patrice.raffetin@sfr.frboiret.thierry@neuf.frStade des Peupliers
MONT-PRES-CHAMBORD0051FEUCHOT
Guy
4 rue de Bellaugeon
41250 MONT PRES CHAMBORD
06 72 90 56 48feuchot.guy@neuf.frclaudieguy41@gmail.comParc de la mairie
MONTRICHARD0011BOUCHER
Jean-Marc
52 rue de la Chaimbauderie
41400 CHISSAY EN TOURRAINE
06 99 90 09 32b.jeanmarc41@orange.frParc Plage
NEUNG-SUR-BEUVRON0055GAULIER
Séverine
5 rue des Maudhuites
41210 MONTRIEUX EN SOLOGNE
06 71 29 29 01sev.lepetit@wanadoo.frStade municipal
NOYERS-SUR-CHER0012TEIGA Francisco17 Côte de l'Aubrière
41140 St ROMAIN sur CHER
06 65 21 89 41[[filou955@orange.fr
logan.aupetit@icloud.com->mailto:filou955@orange.fr
logan.aupetit@icloud.com]]
Stade Robert Bigot
PRUNIERS-EN-SOLOGNE0013HEMON
Christian
9 rue Segretin
41320 CHATRES SUR CHER
02 54 96 17 08christian.hemon@orange.frjeanphilippefilhol1@gmail.comBoulodrome Rue du Stade
ROMORANTIN0014BERTIN
Claude
19 rue Lucien Gigaud
41200 ROMORANTIN
06 59 15 54 26bertinclaude1202@sfr.frjacquesboursereau@orange.frComplexe Sportif Marcel Blancheland, rue Long Eato
SAINT-AIGNAN0015BROUSSE
Laurent
127 rue du Traine Feuilles
41110 SAINT-AIGNAN
06 41 72 83 69lbrousse37@gmail.comjean-pierre.frelicot0286@orange.frBoulodrome de l’Ile-Plage dérrière la piscine
SALBRIS0017PETIT
Bruno
13 rue de la Guilloterie
41320 CHATRES-surCHER
06 26 38 41 15salbris.petanque@gmail.comlauverjat.petanque@orange.frParc-plage Albert-Benoît ( RN 20 )
SEIGY0054BOISTARD
Francis
23 rue de Gatines
41110 SEIGY
06 24 39 92 39[[boistardfrancis@gmail.com
bouleseigyssoise@orange.fr->mailto:boistardfrancis@gmail.com
bouleseigyssoise@orange.fr]]
Boulodrome Seigy (Derrière la salle des Fêtes)
SELLES-sur-CHER0018GUILLEMYN
Patrick
66 route de Selles sur Cher
41130 BILLY
06 08 73 95 40guillemynpatrick@gmail.comgusfz.41@gmail.comComplexe Sportif des Préssigny
VILLEFRANCHE SUR CHER0067Mr GOBBE Jean-François3 rue de la Brasserie – 41130 BILLY jeff.gobbe41130@gmail.com 
VOUZON0022ROCHE Nicolas 7 chemin des Sentes, 41600 SOUVIGNY en SOLOGNES06 87 03 03 84 nico.valou@orange.frBoulodrome du Stade ( route de Ménestreau )