Adresse
/
Téléphone
Comité Départemental du Loir et Cher
Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
 
Nom et PrénomTitreCatégorieDate CDFLieu CDF
HERNANDEZ Kévin - PICHOT Pascal
Salbris
Champion départementalDoublette Masculin31-aoûtDijon (21)
WEBRE Angélique
La Chaussée Saint Victor
Champion départementalIndividuel Féminin31-aoûtDijon (21)
Parent Sylvie - HERNANDEZ Kévin
Salbris
Champion départementalDoublette Mixte29-juinLimoges (87)
PICHOT Pascal - HERNANDES Kévin - CHARPENTIER Jérôme
Salbris
Champion départementalTriplette Masculin22-juinFréjus (83)
PETIT Florence - CLEMENT Nathalie - GEORGET Angélique
Langon
Champion départementalTriplette Féminin20-juilSaverdun (09)
SIROT Alain, ANDRE François et BRANCON Monique
Naveil
Champion départementalTriplette Vétéran10-juilCharnay les Macon (71)
SAVA Rayan – SAVA Preston – MERIGAUD Nolan
Cour Cheverny
Champion départementalTriplette Jeunes Minimes24-aoûtNevers (58)
JEGAT Tom – MAURIAC Louis - LELOUP Remi
La Chaussée - St Laurent Nouan
Champion départementalTriplette Jeunes Cadet24-aoûtNevers (58)
MESMIN Alexis – DE PARMENTIER Laurine - ROBIN Estéban
Chouzy sur Cisse
Champion départementalTriplette Jeunes Juniors24-aoûtNevers (58)
LOISEAU Pascal - CHAUSSON Renald - PERCHERON Herve
Vendôme
Champion départementalTriplette Promotion13-juilCharnay les Macon (71)
CORNET Marc
La Chaussée St Victor
Champion départementalIndividuel Masculin06-juilRumilly (74)
GIMENEZ Céline - MAGNE Cindy
Cour Cheverny
Champion départementalDoublette Féminin06-juilRumilly (74)
HERNANDEZ Kévin - BECAN Thierry
Salbris
Champion départementalDoublette Jeu-Provençal06-septCastelnaudary (11)
SAVA Rayan - MERIGAUD Nolan
Cour Cheverny
Champion départementalDoublette Jeune Minime--
BROSSE Pierrick - PECNARD Mathéo
Savigny sur Braye
Champion départementalDoublette Jeune Cadet--
VOISIN Quentin - MARCELINO Axel
Mont Prés Chambord - Oucques
Champion départementalDoublette Jeune Junior--
BESNARD Florian - BLOT Nolhan
Montoire - Naveil
Champion départementalDoublette Jeune Benjamin  
 Champion départementalIndividuel Vétérans--
 Champion départementalTriplette mixte--
DURAND Elouan
Pruniers
Champion départementalIndividuel Jeune Minime--
JEGAT Tom
La Chaussée St Victor
Champion départementalIndividuel Jeune Cadet--
VOISIN Quentin
Mont Prés Chambord
Champion départementalIndividuel Jeune Junior--
LEAUTE Victor
Sargé sur Braye
Champion départementalIndividuel Jeune Benjamin  
 Champion départementalDoublette Vétéran--
 Champion départementalIndividuel Promotion--