FFPJP25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Championnat Doublette Masculin 2019 les 31 Août et 01 Septembre à DIJON

162 DoublettesLes 06 et 07/04 à ValentigneyClub
ChampionsTATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsCORDIER PHILIPPEBATTAGLIA LAURENTU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesWIART CHARLYHOANG VAYPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesJACQUIN NICOLASTALON ROMAINVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Championnat TàT Féminin 2019 les 31 Août et 01 Septembre à DIJON

61 Tête à TêteLe 07/04 à ValentigneyClub
ChampionneGILLIOTTE FLORAPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionneCHARMIER CLAIREPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalisteLACERDA FLORINEPETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 FinalisteLODS CHRISTELLEPETANQUE RUDIPONTAINE
 

Qualificatif Championnat Triplette Masculin 2019 les 21 et 22 Juin à FREJUS (83)

86 TriplettesLe 13 et 14 Avrilà Villers le Lac Club
ChampionsTATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENALMEIDA JEAN-PHILIPPEPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsEME CHRISTIANDIETRICH PASCALBATTAGLIA LAURENTU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesJACQUEMIN DIDIERGRAMMONT DIDIERSIEGLER JOËLPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesWIART CHARLYGONCALVES ANTONIOHOANG VAYPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Championnat Triplette Féminin 2019 les 20 et 21 Juillet à SAVERDUN (09)

30 TriplettesLe 14 Avrilà Villers le Lac Club
ChampionsDEVILLERS CHRISTINEPINOT SYLVIEARMAND MARIE-CLAIREPETANQUE BAUME LES DAMES
Vice-ChampionsMATTHEY-DORET GAËLLEGUILLOT EMILIEPOUX NATHALIEPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesFRANQUIN NATHALIECHABOD MAZZOLENI MÉLANIEPICON ELODIEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesTALON BERNADETTEFRACHEBOIS MARIE-PAULEHAUTY LAÉTITIAPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Championnat Triplette Jeu Provençal les 26, 27 et 28 Juillet à MONTAUBAN (82)

37 TriplettesLes 20 et 21 Avrilà la P.F.C Club
ChampionsLALOT JOELBERNARDINO PATRICEFRACHEBOIS PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsFRACHEBOIS JANICKKUBACKI MICHELBURAT DAVIDPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesHERRERO FRÉDÉRICMARTIN AUGUSTINMAIRE ERICBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesTOURNOUX ROGERLEMESTRE GÉRARDHUMBERT LAURENTPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Championnat Tête à Tête Jeunes

A Besançon le 21 Avril (P.F.C) 8 EquipesJuniorCLUB
ChampionsHAMRIOUI ERWANUS SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsMEYER SALOMONUS SOCHAUX PETANQUE
10 équipesCadet 
ChampionsBULLIARD LUCASPETANQUE CLUB LE RUSSEY
Vice-ChampionsRIETH DEMPSEUS SOCHAUX PETANQUE
11 EquipesMinime 
ChampionsPICARD LUCAS PETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsMONNIER ARTHURPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Championnat Triplette Vétéran les 10 et 11 Juillet à Charnay les Macons (71)

76 TriplettesLe 25 Avril à Orchamps Vennes Club
ChampionsFRACHEBOIS JANICKMARAUX JEAN-MARIEKUBACKI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionsBENETOUX LOUISRIQUET ALAINHENRIET PATRICKVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesDIETRICH PASCALEME CHRISTIANHUOT MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesBELOT PATRICKGAUTHEROT FRANÇOISFRACHEBOIS PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Championnat Doublette Féminin les 6 et 7 Juillet à Rumilly (74)

53 DoublettesLe 27 Avril - Burgille (Au Rosemont) Club
ChampionsCHARMIER CLAIREPOUX NATHALIEPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsCHABOD MAZZOLENI MÉLANIEPICON ELODIEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesFRANQUIN NATHALIEBACHETTI ALEXANDRAVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesSCHNEEBERGER CLARADEQUAIRE FABIENNEVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Championnat TàT Masculin les 6 et 7 Juillet à Rumilly (74)

288 Tête à TêteLe 27 Avril - Burgille (Au Rosemont)Club
ChampionsBESSON BRUNOPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsROGNON JÉRÔMEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesFRADE FLAVIOPETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 FinalistesLODS JONATHANPETANQUE RUDIPONTAINE
 

Qualificatif Championnat Doublette JP 2019 les 06, 07 et 08 Septembre à CASTELNAUDARY (11)

61 DoublettesLes 04 et 05 Mai à Monferrand le Château Club
ChampionsTATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsPICON JULIENDEQUAIRE KEVINVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesTHEAMI BOUMÉDIENEROY RAYMONDPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesLAGARCE LIONELDEMELAY MICHAËLPETANQUE BOROILLOTTE
 

Championnat Doublette Jeunes

A Pontarlier le 05 MaiJunior CLUB
ChampionsKOELLER ARNAUDBULLIARD LUCASNH
Vice-ChampionsMEYER SALOMONHAMRIOUI ERWANUS SOCHAUX PETANQUE
10 équipesCadet  
ChampionsAlexis SAADIPierre CHARMIERPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsRAMEL FRANCOISLAROUSSE ENZOPETANQUE DE PONTARLIER
11 EquipesMinime  
ChampionsPICARD LUCAS MONNIER ARTHURPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsBELOT ANTONEPICARD CAMILLEPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif au Championnat Doublette Mixte 2019 les 29 et 30 Juin à Limoges (87)

134 DoublettesLes 11 et 12 MaiA valentigneyClub
ChampionsTATU CLAUDIETATU BENJAMINPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsBILLOD MOREL SONIACHARPIOT PHILIPPEPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesMAIRE ELIASHUGON BENOÎTPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesPERAIS SYLVIEPICON JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif au Championnat Régional BFC Triplette Jeunes 2019 le 01 Juin à BANS(39)

Le 12/05/2019A valentigney  
JUNIORS   
1SALOMON MEYERERWAN HAMRIOUILILIAN MONNIER
2LUCAS BULLIARDMIKE LE MENYARNAUD KOELLER
3YANNIS PONSMATHIS FUMEZDEMPSE RIETH
CADETS   
1ALEXIS SAADILEO LOCATELLIELIE CHARMIER
2PIERRE CHARMIERCAMILLE PICARDFRANCOIS RAMEL
3MAXENCE LABOURIERHUGO ROCCAENZO LAROUSSE
MINIMES   
1LUCAS PICARDANTONE BELOTARTHUR MONNIER
2LOAN MUTSCHERGABIN KOELLERYOHAN MAIRE
 

Qualificatif au Championnat Triplette Promotion 2019 les 13 et 14 Juillet à Charnay les Macon (71)

98 TriplettesLes 18 et 19 MaiA Vercel Club
ChampionsGUERRIER LUDOVICBURE MATTHIEURODRIGUES ANTHONYPETANQUE BAUME LES DAMES
Vice-ChampionsDROMARD CYRILVIENET FABIENFILIATRE LAURENTPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesGAUTHEROT DANIELBERNARDINO PATRICELEMESTRE GÉRARDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesJACQUEMAIN GILLESJACQUEMAIN DANIELKOULINITH DIDIERA S MONTBELIARD PETANQUE
 

Championnat Doublette Vétéran 2019 le 03/09 à St VIT

64 DoublettesLe 03/09/2019 à St VIT Club
ChampionsMAIROT LOUISPICON RICHARDU S SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsEME CHRISTIANDIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesBIRSINGER DANIELSANDRAT CHRISTIANPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
1/2 FinalistesBENETOUX LOUISRIQUET ALAINVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Championnat Triplette Mixte 2019 le 21/09 à Montlebon

72 triplettesLe 21/09/2019 à Montlebon  Club
ChampionsGERVAIS MARYLINEHOANG VAYVANBALEGHEM DAVIDPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsMOUGIN CLAUDINEFRADE FLAVIOHONG CHANPETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 FinalistesRACINE JENNIFERDELALLEAU BRUNODELALLEAU CÉDRICPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesDEVILLERS CHRISTINEDEVILLERS CLAUDEGROSSOT CHRISTIANPETANQUE BAUME LES DAMES
 

Championnat Tête à Tête Vétéran 2019 le 24/09 à Montferrand le Château

84 Tête à Tête24/09 à Montferrand le ChâteauClub
ChampionsMARCHAND FRANCISU S SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsBON ALAINPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesGROSSOT CHRISTIANPETANQUE BAUME LES DAMES
1/2 FinalistesDIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE