FFPJP COMITE 92
4, rue froide - 92220 Bagneux

MARS


Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Samedi 07 Mars 2015 PROMO
75
AS MEUDON ACHOUR Farid, LAIR Franck, SURCOUF Jean-Luc GOMES Luis, RENAULT Sébastien, DEMAILLEZ Cyril RAZAFIMAHERY Heriniana, RANDRIAMAVO Nirina, RALITERA ANDRIAMPEN Oman

PERIQUET Christophe, AVENEL Mickael, MAURICE Gilles
Samedi 07 Mars 2015 PROMO
56
AS MEUDON ROUZIERE Frédéric, REMY Benoit, HAMELIN Pascal ARGOUR David, MATHIEU Jean-Marc, ROUSSIN Pascal DOGAN Yvan, COLONNA Nicolas, DROUSSI Farid

BOSCO Stéphane, FOURNIER Stéphane, ALTERIET Philippe
Samedi 07 Mars 2015 PROMO
64
LPA CLICHY BOUSSAÏD Idir, TEIXEIRA Vitorino POUDIAH Florian, PHIBEL Jean-claude ISSALIS Joachim, DOS SANTOS Daniel
DELMAS-BEGUE Christian, DOUE Pierre
Samedi 07 Mars 2015 PROMO
47
LPA CLICHY BARBOT Stéphane, BERNARD Nicolas NICOLO Franck, RAMBAUD William  
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Dimanche 08 Mars 2015 DEP
32
CUP COLOMBES MAILLARD Franck, MARTINEAU Richard DIDIER Fabrice, CIAVATTA Sébastien  
Dimanche 08 Mars 2015 DEP
24
CUP COLOMBES LUCAS Pascal, KOUTSOPOULOS Ioannis    
Dimanche 08 Mars 2015 PROMO
42
GARCHES VERBOISE FLECK Pascal, PILLARD Joël BOUKAHILAT Farhat, ADAM Pascal PETRONE Tony, BLEUZE Pascal
FUSIL Henri, ANO Gérarld
Dimanche 08 Mars 2015 PROMO
31
GARCHES VERBOISE BENJAOUI Mohamed
DHUNRANG Hansraj
   
Dimanche 08 Mars 2015 PROMO
63
ABCO BAGNEUX ISSALIS Joachim, DIARD Pascal RAYNAUD Charles et Adrien CVETKOVIC Visleslav, MILLET Gérard
OFFREDI Marc-éric, CELY Privat
Dimanche 08 Mars 2015 PROMO
47
ABCO BAGNEUX VAUDOIS Franck, SUBMIERSKI Jérémy COTTE Charles, ASQUIN Xavier  
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Samedi 14 Mars 2015 DEP MIXTE
32

A S V CHATENAY MALABRY RAPITEAU Philippe et Fabienne HOWELL Bénédicte et FOURREZ Claude  
Samedi 14 Mars 2015 PROMO
46
GARCHES VERBOISE ROUET Christian, GRUTIER Stéphane et FERRER Jacques ROLLIER Christophe, RISBOURG Emmanuel et MARTIAL Raoul PETRONE Tony, BLEUZE Daniel, BOUSNINA Mohamed
LADJANI Djamel,CHOULY Stéphane, GUEYFIER Philippe
Samedi 14 Mars 2015 PROMO
34
GARCHES VERBOISE MORALI Jacky, ADAM Pascal et BOUKAHILAT Farhat VELLARDI Eric, KINIKLIS Nikos, TANCELIN Franck  
Dimanche 15 Mars 2015 CHPT
TÊTE A TÊTE
32
ASV CHATENAY MALABRY NOEL Sébastien ALEMBERT Sébastien BABEL Manuel

LACOURT Serge
Dimanche 15 Mars 2015 CHPT
TÊTE A TÊTE
DAMES
36
ASV CHATENAY MALABRY GUIVARCH Adeline PIQUOT Véronique ROUSSEAU Audrey
LAGRENE Virginie
Dimanche 15 Mars 2015 DEP
29
ASV CHATENAY MALABRY PONTA Christian et DOLO Jean-pierre CIAVATTA Sébastien et DIDIER Fabrice  
Dimanche 15 Mars 2015 DEP
21
ASV CHATENAY MALABRY SEIDEL Frédéric et CUZIN Romain    
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Samedi 21 Mars 2015 DEP
29

A S C O TIXIER Philippe, BARUANI François, SOK David FOURREZ Claude, HOYOUX Daniel, CHARREYRE Alain  
Samedi 21 Mars 2015 DEP
14
ANTONY CUQUEL Jean-louis, MARINANGELI Angelo, CARVALHO Fernando MARICATO Philippe, RIOULT Frédéric, GUIVARCH Adeline  
Samedi 21 Mars 2015 DEP DAMES
9
ANTONY ARDENNE Françoise, GUICHOU Christine, KLEIN Marie-yvonne CUQUEL Josette, BORGNE Sophie, HOWELL Bénédicte  
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Dimanche 22 Mars 2015 DEP
14

A S V C M PIN Hervé, PAYEN Lonny, CAPBER Teddy ARNASSALOM Olivier, ASSADI André, GALLAND Jérome  
Samedi 21 Mars 2015 DEP
18
CHARLY PETANQUE LIGERON Jacky, TELLE Edouard, LEPERCK Henri TCHOUJINOFF Gilles, SOREAU Philippe, BRIAND Claude  
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Samedi 28 Mars 2015 DEP
51

A PR VILLENEUVE BOUUSAÏD, Idir, FROINAT Jean-marie, ANTOINE Jacques QUERNET Julien, LUCAS Jean-michel, DROUSSI Farid MOREIRA Emmanuel, BINET Jimmy, RYELANDT Jean-paul
FOUCHER Serge , MUTH Bunly, AUBERGER Luc
Samedi 28 Mars 2015 DEP
37
A PR VILLENEUVE GUIDOU Roger, PERAMIN Jean-yves, ICHKANIAN MIchaël PANICAUT Christophe, BONOTTI Romann et Cyril  
Samedi 28 Mars 2015 PRO
61
MONTROUGE LADJOINIE Gérard, MARC Francis SAMSON Patrick, MICHOT Christian MOUCHARD Philippe, GUILHOU Laurent
GRANDIAU Patrick et Dominique
Samedi 28 Mars 2015 PRO
47
MONTROUGE GALLAND Jérome et ASSADI André HOMO Laurent et LE ROY David  
Date Catégorie Lieu Gagnants Finalistes 1/2 Finalistes
Dimanche 29 Mars 2015 CHPT DOU DEP
32
P C I M RANGUE Patrick et ROUSSEAU Sébastien MONTEIRO Lucas et CHANCEREL Laurent DEVOS Laurent, VALENTE Jonathan
THUILLIER Jimmy, NOËL Sébastien
Dimanche 29 Mars 2015 PRO
33

A P C I N LOPES Marco et DROUSSI Farid AVIT Bernard et LOURDESAMY Jean-louis KARAR Saïd , LEPERCQ Henri
AUSSANEAU Jordan, PROISY Jacques
Dimanche 29 Mars 2015 PRO
24
A P C I N QUERNET Julien et LUCAS Jean-michel    
Créez votre site, avec Quomodo
Un site pour votre club de sport, avec Quomodo