Comité de Cyclisme des Landes
160 Place du Luc 40400 TARTAS
Téléphone
Connexion

Le Comité Directeur

Les Membres

Les Commissions au sein du Comité départemental

Commission Responsable Contact
Jeunes / Sélections Marc Peducasse marc.peducasse@orange.fr
Piste Michel Zuzalla zuzalla.michel@orange.fr
Ecole de vélo Jean-Pierre Busquet et les référents des clubs jpierrebusquet@gmail.com
Vélo Loisir Patricia Lamude patricia.lamude@wanadoo.fr
BMX David Cabado fadanet@wanadoo.fr
VTT Eric Quenoy eric.quenoy@orange.fr
Arbitres Joël Aliès joel.alies@sfr.fr
Sécurité Michel Zuzalla zuzalla.michel@orange.fr
Tour des Landes Jean-Pierre Busquet jpierrebusquet@gmail.com
Communication / Marketing Bastien Lamude bastien.lamude@outlook.fr
Intendance Siège du Comité Départemental Claudine Hazera / Jean-Pierre Lasserre jp.lasserre@neuf.fr

Les Fonctions au sein du Comité départemental

Poste Nom Contact
Délégué au Comité Régional Christophe Garans christophe.garans@gmail.com
Délégué / Membre du Comité Départemental Olympique et Sportif Joël Aliès joel.alies@sfr.fr
Délégué / Membre de la Commission Préfectorale de Sécurité Michel Zuzalla zuzalla.michel@orange.fr
Relation avec les fédérations affinitaires UFOLEP / FFCT Jean-Pierre Busquet jpierrebusquet@gmail.com

Les membres des commissions au sein du comité régional

Commission Membre Contact
Vélo Loisir Patricia Lamude patricia.lamude@wanadoo.fr
BMX David Cabado fadanet@wanadoo.fr
VTT Eric Quenoy eric.quenoy@orange.fr
Arbitres Joël Aliès joel.alies@sfr.fr

Les membres des commissions nationales FFC

Commission Membre Contact
Arbitres Joël Aliès joel.alies@sfr.fr