MARSAC-SUR-DON (44)
RÉSULTATS SAISON 2020

afin de compléter le palmarès, merci d'envoyer vos résultats à nico.capic@gmail.com


 

Palmarès 2020

1ère place0
2ème place1
3ème place0
dans les 5 premiers3
dans les 10 premiers10
dans les 15 premiers23
dans les 20 premiers30
 

Palmarès 2020 - VINCENT BARBEAU (D1)

18ème à Montbert (44) (12/09/2020)
6ème à Couëron (44) (19/09/2020)
5ème à Ancenis (44) (04/10/2020)
 

Palmarès 2020 - Clémence ERAUD (2ème cat.)

14ème à Chemillé (49) (Challenge féminin) (08/03/2020)
 

Palmarès 2020 - Séverine ERAUD (1ère cat.)

7ème du Tour de la Communauté de Valence (Espagne) (course UCI 1.1) (09/02/2020)
14ème à Moisdon La Rivière (44) (course 3-J) (08/03/2020)
2ème à Loudun - Classic Féminine Vienne Nouvelle Aquitaine (5ème manche de la Coupe de France) (86) (04/10/2020)

Cyclo-cross :
18ème (1ère féminine) à Teillé (44) (11/10/2020) (courses juniors hommes et dames)
13ème (1ère féminine) à Sainte Luce-sur-Loire (44) (18/10/2020) (courses juniors hommes et dames)
 

Palmarès 2020 - EMMANUEL GARNIER (D3)

4ème à Malville (44) (01/03/2020)
16ème à Couëron (44) (19/09/2020)
12ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - élisa GERARD (Cadette)

16ème à Chemillé (49) (Challenge féminin) (08/03/2020)
 

Palmarès 2020 - Jesril HOUSSAIS (3ème cat.)

Cyclo-cross :
15ème à Teillé (44) (11/10/2020)
13ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (18/10/2020)
 

Palmarès 2020 - Florent JANNOT (D3)

13ème à Ancenis (44) (04/10/2020)
 

Palmarès 2020 - Dominique LEBASCLE (D3)

10ème à Saint Sigismond (49) (29/08/2020)
7ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - Yannick LEBASCLE (D3)

11ème à Couëron (44) (19/09/2020)
11ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - David MALHERBE (D3)

17ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - Fabrice MENARD (D3)

18ème à Saint Leger sous Cholet (49) (30/08/2020)
14ème à Beaupréau (49) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - François Méraud (D3)

7ème à Malville (44) (01/03/2020)
8ème à Saint Sigismond (49) (29/08/2020)
 

Palmarès 2020 - Alain MOREL (D4)

14ème à Remouillé (44) (course D4) (23/02/2020)
 

Palmarès 2020 - Gaël ROCU (D2)

16ème à Montbert (44) (12/09/2020)
10ème à Sainte Luce-sur-Loire (44) (27/09/2020)
 

Palmarès 2020 - Matthieu TESSIER (3ème cat.)

14ème à Le Pertre (35) (14/08/2020)
15ème à Saint Gonlay (35) (13/09/2020)