MARSAC-SUR-DON (44)
RÉSULTATS SAISON 2012
 

Palmarès 2012 - Jacques-Olivier BERNARD (3ème catégorie)

4ème à Puceul (inter-clubs) (19/02/2012)
 

Palmarès 2012 - Yannick BLET (D2)

12ème à La Roche Blanche (18/03/2012)
12ème à Nozay - La Ville aux Chefs (25/03/2012)
19ème à Le Gavre (28/04/2012)
18ème à Saint Crespin-sur-Moine (01/05/2012)
6ème à Férel (56) (13/05/2012)
9ème à Vay - Le Limousin (03/06/2012)
17ème à Pierric (10/06/2012)
12ème à Avessac (01/07/2012)

 

Palmarès 2012 - Quentin BLOT (D3)

27ème à Pierric (10/06/2012)
14ème à La Gacilly (30/06/2012)
24ème à Avessac (01/07/2012)
 

Palmarès 2012 - Damien CHEVALIER (D1)

10ème à Louisfert (08/04/2012)
12ème à Saint Crespin-sur-Moine (01/05/2012)
7ème à Petit Mars (27/06/2012)
1er à Avessac (01/07/2012)
2ème à Marsac-sur-Don (14/07/2012)
16ème à Vay - L'Etiennais (15/08/2012)
6ème à Couffé (19/08/2012)
15ème à Jans (26/08/2012)
6ème à Ligné (02/09/2012)
18ème du challenge 44
 

Palmarès 2012 - Jean-Paul CIVEL (D4)

2ème à La Baule (11/03/2012)
11ème à Pontchateau - St Roch (15/04/2012)
10ème à Avessac (29/04/2012)
12ème à Puceul (Championnat départemental) (06/05/2012)
4ème à Aigne (72) (Championnat régional) (17/05/2012)
10ème à Herbignac (19/05/2012)
3ème à Pierric (10/06/2012)
9ème à Drain (49) (16/06/2012)
2ème à Avessac (01/07/2012)
5ème à Erbray - Les Landelles (07/07/2012)
19ème à Marsac-sur-Don (14/07/2012)
2ème à Vay - L'Etiennais (15/08/2012)
19ème à Saint Viaud (16/09/2012)
11ème à Saint Nazaire (22/09/2012)
16ème à Rezé - Ragon (30/09/2012)
5ème du challenge 44
7ème du challenge "Rue du Vélo"
 

Palmarès 2012 - Florent COUTANT (D3)

17ème à Guénouvry - Le Verger (09/09/2012)
 

Palmarès 2012 - Antony DUHIL (D1)

14ème à Pierric (10/06/2012)
9ème à La Limouzinière (30/06/2012)
15ème à Saffré - Augrain (06/07/2012)
17ème à Marsac-sur-Don (14/07/2012)
 

Palmarès 2012 - Clémence ERAUD (Cadette)

16ème (2ème féminine) à Moisdon La Rivière (course minime garçon) (11/03/2012)
8ème (1ère féminine) à Louisfert (course minime garçon) (08/04/2012)
14ème à Crac'h (56) (15/04/12)
3ème à Gorron (53) (22/04/12)
2ème à Landemont (49) (29/04/12)
9ème à Téloché (72) - 2ème manche du Challenge féminin (06/05/12)
12ème à Saint Front (16) - 1ère manche de la Route de l'Ouest (08/05/12)
5ème (2ème féminine) à La Chaussaire (49) (course minime garçon) (27/05/2012)
2ème à Andigné (49) - Championnat régional minimes-cadettes (03/06/12)
=> Vice-championne régionale cadettes
17ème à Saint Martin des Noyers (85) - 2ème manche de la Route de l'Ouest (17/06/12)
7ème à Loudéac (22) - 3ème manche de la Route de l'Ouest (08/07/2012)
8ème à Briquebec (50) - 4ème manche de la Route de l'Ouest (05/08/2012)
15ème (2ème féminine) à Erbray (course minime garçon) (27/08/2012)
9ème à Angers (49) - 4ème manche du Challenge féminin (02/09/12)
13ème (3ème féminine) à Nantes (course minime garçon) (09/09/2012)
10ème à Saint Viaud - Finale du Challenge féminin (16/09/12)
9ème du Challenge féminin
 

Palmarès 2012 - Séverine ERAUD (Junior)

15ème (7ème junior) à Saint Jean-de-Monts (85) - 1ère manche du Challenge Féminin (01/04/12)
80ème à Mont-Pujols (47) - 2nde manche de Coupe de France (Elite Féminines) (09/04/12)
19ème (5ème junior) à Crac'h (56) (15/04/12)
3ème (1ère junior) à Gorron (53) (22/04/12)
30ème (7ème junior) à Mérignac (33) - 3ème manche de Coupe de France (Elite Féminines) (01/05/12)
10ème (3ème junior) à Téloché (72) - 2ème manche du Challenge féminin (06/05/12)
10ème (1ère junior) à Saint Front (16) - 1ère manche de la Route de l'Ouest (08/05/12)
1ère à Louisfert - Championnat bi-départemental 44-85 (13/05/12)
=> Championne départementale juniors
31ème (7ème junior) à Sauternes (33) (Elite Féminines) (20/05/12)
28ème (3ème junior) à Plumelec (56) - 4ème manche de Coupe de France (Elite Féminines) (25/05/12)
5ème (1ère féminine) à Riaillé (course D3-D4) (27/05/12)
2ème à Andigné (1ère junior) (49) - Championnat régional seniors-juniors (03/06/12)
=> Championne régionale juniors
14ème au général à Nogent l'Abbesse et Beine-Nauroy (51) - 7ème manche de Coupe de France des clubs (Elites Féminines) (10/06/12)
    => 18ème de l'étape en ligne,
    => 23ème du CLM individuel.
7ème (1ère junior) à Saint Martin des Noyers (85) - 2ème manche de la Route de l'Ouest (17/06/12)
32ème (4ème junior) à Loudun - Classic Vienne Poitou-Charentes - Finale coupe de France (01/07/2012)
=> 51ème (4ème junior) du classement finale de la coupe de France
6ème (2ème junior) à Loudéac (22) - 3ème manche de la Route de l'Ouest (08/07/2012)
2ème (1ère junior) à Briquebec (50) - 4ème manche de la Route de l'Ouest (05/08/2012)
Championne de France Junior du contre-la-montre à La Chapelle Caro (56) (16/08/2012)
3ème (1ère junior) à Nantes (09/09/2012)
10ème (3ème junior) à Saint Viaud - Finale du Challenge féminin (16/09/12)
7ème (3ème junior) du Challenge féminin
 

Palmarès 2012 - Raymond GUERIN (D1)

19ème à Guénouvry - Le Verger (09/09/2012)
 

Palmarès 2012 - Loïc HEUZE (D1)

13ème à Puceul (inter-clubs) (19/02/2012)
11ème à Mésanger (22/04/2012)
4ème à Puceul (Championnat départemental) (06/05/2012)
8ème à Château Malo (35) (20/05/2012)
6ème à Vay - Le Limousin (03/06/2012)
4ème à Pierric (10/06/2012)
6ème à Drain (16/06/2012)
6ème à Petit Mars (27/06/2012)
5ème à Erbray - Les Landelles (07/07/2012)
8ème à Nort-sur-Erdre - La Ménantière (15/07/2012)
13ème à Abbaretz (22/07/2012)
10ème à Ligné (02/09/2012)
7ème à Guénouvry - Le Verger (09/09/2012)
 

Palmarès 2012 - Jesril HOUSSAIS (D1)

8ème à Puceul (inter-clubs) (19/02/2012)
9ème à Aizenay (04/03/2012)
9ème à Saint Mars du Désert (01/04/2012)
8ème à Saint Père en Retz (09/04/2012)
20ème à Le Gavre (28/04/2012)
7ème à Puceul (Championnat départemental) (06/05/2012)
4ème à Carquefou (13/05/2012)
9ème à Riaillé (27/05/2012)
19ème à Vay - Le Limousin (03/06/2012)
13ème à Avessac (01/07/2012)
19ème à Erbray - Les Landelles (07/07/2012)
19ème à Marsac-sur-Don (14/07/2012)
7ème à Abbaretz (22/07/2012)
12ème à Prinquiau (05/08/2012)
20ème à Vay - L'Etiennais (15/08/2012)
1er à Ligné (02/09/2012)
12ème à Guénouvry - Le Verger (09/09/2012)
 

Palmarès 2012 - Dominique LEBASCLE (D3)

14ème à Bonneuvre (17/05/2012)
9ème à Riaillé (27/05/12)
14ème à Avessac (01/07/2012)
22ème à Erbray - Les Landelles (07/07/2012)
11ème à Saffré - Le Pichon (19/08/2012)
7ème à Vay - L'Etiennais (15/08/2012)
12ème à Guénouvry - Le Verger (09/09/2012)
 

Palmarès 2012 - Yannick LEBASCLE (D3)

6ème à Puceul (Championnat départemental) (06/05/2012)
16ème à Couëron (20/05/2012)
10ème à Riaillé (27/05/12)
9ème à Avessac (01/07/2012)
7ème à Abbaretz (22/07/2012)
5ème à Vay - L'Etiennais (15/08/2012)
 

Palmarès 2012 - David LEFEUVRE (D3)

9ème à Saint Crespin-sur-Moine (01/05/2012)
9ème à Montfaucon-sur-Moine (08/05/2012)
19ème à Bonneuvre (17/05/2012)
2ème à Pannecé (19/05/2012)
 

Palmarès 2012 - Séverin MALHERBE (D1)

15ème à Louisfert (08/04/2012)
 

Palmarès 2012 - Philippe MERAUD (D3)

15ème à Avessac (01/07/2012)
3ème à Prinquiau (05/08/2012)
 

Palmarès 2012 - Tony MICHEL (D2)

14ème à Abbaretz (22/07/2012)
 

Palmarès 2012 - Nicolas MORIN (D4)

14ème à La Baule (11/03/2012)
 

Palmarès 2012 - Éric PAILLUSSON (3ème catégorie)

12ème à Puceul (inter-clubs) (19/02/2012)
14ème à Saffré - Augrain (07/07/2012)
26ème à Abbaretz (22/07/2012)
 

Palmarès 2012 - Jean-Michel ROCU (D4)

12ème à Vallet (15/04/2012)
14ème à Le Gavre (28/04/2012)
5ème à Montoir-de-Bretagne - Loncé (03/06/2012)
2ème à Pierric (10/06/2012)
11ème à Legé (17/06/2012)
2ème à Erbray - Les Landelles (07/07/2012)
5ème à Notre-Dame de Riez (22/07/2012)
9ème à Le Chateau d'Olonne (05/08/2012)
6ème à Sainte Pazanne (01/09/2012)
11ème à Saint Sylvain d'Anjou (09/09/2012)
4ème à Ancenis (23/09/2012)
12ème à Rezé - Ragon (30/09/2012)
Vainqueur du challenge 44
Vainqueur du challenge "Rue du Vélo"