MARSAC-SUR-DON (44)
RÉSULTATS SAISON 2011
 

Palmarès 2011 - Jacques-Olivier BERNARD (3ème catégorie)

4ème à Mésanger (inter-club) (20/02/11)
6ème à Juigné-les-Moutiers (25/04/11)
8ème à Fay-de-Bretagne (29/05/11)
10ème à Montbert (Championnat départemental) (02/06/11)

 

Palmarès 2011 - Yannick BLET (D3)

13ème à Aizenay (06/03/11)
11ème à Couëron (13/03/11)
10ème à Saint Même-le-Tenu (20/03/11)
6ème à Nozay (27/03/11)
13ème à Vallet (03/04/11)
4ème à Mésanger (10/04/11)
11ème à Pontchâteau - Saint Roch (17/04/11)
19ème à Louisfert (24/04/11)
11ème à Saint Père-en-Retz (25/04/11)
4ème à Saint Crespin-sur-Moine (01/05/11)
4ème à Thouaré-sur-Loire (Championnat départemental) (08/05/11)
8ème à Aizenay (Championnat régional) (15/05/11)
8ème à Couëron (22/05/11)
3ème à Riaillé (29/05/11)
7ème à Pannecé (04/06/11)
3ème à Vay - Le Limousin (05/06/11)
5ème à Pierric (12/06/11)
1er à Montoir de Bretagne (18/06/11)
9ème à Avessac (03/07/11)
10ème à Saffré (09/07/11)
2ème à Marsac-sur-Don (14/07/11)
14ème à Nort-sur-Erdre - La Ménantière (17/07/11)
5ème à Belligné (07/08/11)
13ème à Vay - L'Etiennais (15/08/11)
12ème à Saffré - Le Pichon (21/08/11)
2ème à Jans (28/08/11)
18ème à Sainte-Pazanne (03/09/11)
5ème à Guénouvry - Le Verger (11/09/11)
Vainqueur du challenge de Loire-Atlantique des D3
 

Palmarès 2011 - Guillaume BLIN (D1)

6ème à Vallet (03/04/11)
6ème à Vieillevigne (09/04/11)
7ème à Orvault (16/04/11)
5ème à Saint Crespin-sur-Moine (01/05/11)
7ème à Ferel (15/05/11)
3ème à Herbignac (21/05/11)
10ème à Pannecé (04/06/11)
 

Palmarès 2011 - Mickael BLIN (D2)

9ème à Mésanger (inter-club) (20/02/11)
16ème à Mésanger (10/04/11)
4ème à La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (24/04/11)
19ème à Clisson (21/05/11)
18ème à Riaillé (29/05/11)
11ème à Vay - Le Limousin (05/06/11)
7ème à Pierric (12/06/11)
15ème à Avessac (03/07/11)
 

Palmarès 2011 - Damien CHEVALIER (D1)

13ème à Vay (18/06/11)
6ème à Rieux (25/06/11)
20ème à Marsac-sur-Don (14/07/11)
9ème à Nort-sur-Erdre - La Ménantière (17/07/11)
11ème à Abbaretz (24/07/11)
19ème à Puceul - Le Chatelier (30/07/11)
7ème à Vay - L'Etiennais (15/08/11)
6ème à Saffré - Le Pichon (21/08/11)
4ème à Ligné (04/09/11)
5ème à Guénouvry - Le Verger (11/09/11)
 

Palmarès 2011 - Jean-Paul CIVEL (D4)

8ème à Louisfert (24/04/11)
10ème à Pierric (12/06/11)
19ème à Vay - L'Etiennais (15/08/11)
10ème à Guérande - Queniquen (04/09/11)
 

Palmarès 2011 - Philippe COLLIAS (D3)

15ème à Epiniac (35) (19/03/11)
12ème à Saint Marc-le-Blanc (35) (01/05/11)
5ème à Thouaré-sur-Loire (Championnat départemental) (08/05/11)
10ème à Saint Uniac (35) (29/05/11)
10ème à Le Crouais (35) (05/06/11)
15ème à Orgères (35) (13/06/11)
11ème à Virey (50) (09/07/11)
11ème à Avessac (11/07/11)
6ème à Nort-sur-Erdre - La Ménantière (17/07/11)
5ème à Gâtines (53) (15/08/11)
7ème à Conlie (72) (03/09/11)
2ème à Loré (61) (04/09/11)
2ème à Yvré l'Évêque (72) (10/09/11)
4ème à Beauvoir-sur-Mer (85) (17/09/11)
14ème à Notre-Dame-de-Monts (85) (18/09/11)
 

Palmarès 2011 - Antony DUHIL (D1)

17ème à Louisfert (24/04/11)
8ème à Avessac (01/05/11)
19ème à Riaillé (29/05/11)
2ème à Pierric (12/06/11)
13ème à Le Puiset Doré (26/06/11)
10ème à Erbray - Les Landelles (10/07/11)
9ème à Marsac-sur-Don (14/07/11)
7ème à Abbaretz (24/07/11)
9ème à Couffé (21/08/11)
8ème à Ligné (04/09/11)
13ème à Ancenis - Le Bois Jauni (18/09/11)
 

Palmarès 2011 - Juan ECHEVARRIA (D2)

5ème à Sainte Luce-sur-Loire (17/04/11)
 

Palmarès 2011 - Clémence ERAUD (Minime)

 
19ème à Moreac (5ère minime) (10/04/11)
25ème à Calan - 1ère manche de l'Hermine Bretonne (7ème minime) (17/04/11)
11ème à Crac'h (3ème minime) (01/05/11)
12ème à Le Sourn (3ème minime) (08/05/11)
7ème à Ploemel (2ème minime) (29/05/11)
7ème à Teloché - Championnat régional (05/06/11)
20ème à Saint Martin-des-Noyers - 2ème manche du Challenge Féminin (5ème minime) (13/06/11)
11ème à Sigournais - Championnat bi-départemental 44-85 - 3ème manche du Challenge Féminin (3ème minime - 1ère du 44) (10/07/11)
=> Championne départementale minimes
14ème à Angers - 4ème manche du Challenge Féminin (4ème minime) (04/09/11)
6ème à Saint Denoual (2ème minime)(22) (11/09/11)
10ème à Cossé-le-Vivien - 5ème manche du Challenge Féminin (5ème minime) (18/09/11)
=> 5ème du challenge féminin 2011
 

Palmarès 2011 - Séverine ERAUD (Cadette)

 
7ème à Saint Jean-de-Monts - 1ère manche du Challenge Féminin (03/04/11)
8ème à Moreac (10/04/11)
4ème à Calan - 1ère manche de l'Hermine Bretonne (3ème cadette) (17/04/11)
6ème à Crac'h (5ème cadette) (01/05/11)
2ème à Le Sourn (08/05/11)
15ème à Sauternes - 2ème manche de la Coupe de France Cadettes (33) (22/05/11)
3ème à Ploemel (29/05/11)
1ère à Le Landreau - championnat inter-régional (02/06/11)
=> Championne inter-région cadettes
1ère à Teloché - championnat régional (05/06/11)
=> Championne régionale cadettes
3ème à Saint Martin-des-Noyers - 2ème manche du Challenge Féminin (13/06/11)
1ère à Sigournais - Championnat inter-départemental 44-85 - 3ème manche du Challenge Féminin (10/07/11)
=> Championne départementale cadettes
2ème à Bricquebec (50) (sélection Loire-Atlantique) (17/07/11)
7ème à Ussel - Championnat de France minimes-cadettes (19) (19/08/11)
8ème à Couffé (épreuve minime hommes) (21/08/11)
1ère à Angers - 4ème manche du Challenge Féminin (04/09/11)
3ème à Saint Denoual (22) (11/09/11)
3ème à Cossé-le-Vivien - 5ème manche du Challenge Féminin (53) (18/09/11)
=> Vainqueur du challenge féminin 2011
 

Palmarès 2011 - Cédric GUILLEMARD (D1)

12ème à Vallet (03/04/11)
1er à Mésanger (10/04/11)
2ème à Riaillé (29/05/11)
1er à Vay - Le Limousin (05/06/11)
3ème à Pierric (12/06/11)
4ème à Erbray - Les Landelles (10/07/11)
10ème à Pornic (21/08/11)
8ème du challenge de Loire-Atlantique des D1
 

Palmarès 2011 - Loïc HEUZE (D2)

5ème à Pierric (12/06/11)
13ème à La Bernard Hinault (cyclosportive 120 kms) (18/06/11)
4ème à Guenrouët (10/07/11)
9ème à Ploubalay (30/07/11)
1er à Saffré - Le Pichon (21/08/11)
12ème du challenge de Loire-Atlantique des D2
 

Palmarès 2011 - Luciano HORNEC (D1)

15ème à Pierric (12/06/11)
10ème à Lieuron (31/07/11)
13ème à Vay - L'Etiennais (15/08/11)
3ème à Ligné (04/09/11)
 

Palmarès 2011 - Jesril HOUSSAIS (D1)

17ème à Thouaré-sur-Loire (Championnat départemental) (08/05/11)
13ème à Riaillé (29/05/11)
12ème à Vay - Le Limousin (05/06/11)
8ème à Vay (18/06/11)
3ème à Rieux (25/06/11)
3ème à Erbray - Les Landelles (10/07/11)
2ème à Nort-sur-Erdre - La Ménantière (17/07/11)
1er à Abbaretz (24/07/11)
20ème à Lieuron (31/07/11)
14ème à Vay - L'Etiennais (15/08/11)
13ème à Jans (28/08/11)
2ème à Ligné (04/09/11)
10ème à Guénouvry - Le Verger (11/09/11)
11ème à Monnières (18/09/11)
13ème à Rezé - Ragon (25/09/11)
11ème du challenge de Loire-Atlantique des D1
 

Palmarès 2011 - Gérard LANDRIN (D4 => D3 => D2)

9ème à Aizenay (06/03/11)
5ème à Saint Même-le-Tenu (20/03/11)
7ème à Saint Mars-du-Désert (03/04/11)
1er à Mésanger (10/04/11)
=> Passage en D3 à partir du 12/04/11
7ème à La Garnache (22/05/11)
3ème à Ampoigné (29/05/11)
1er à Pierric (12/06/11)
13ème à Montoir-de-Bretagne (18/06/11)
5ème à Simplé (24/06/11)
4ème à Fromentières (26/06/11)
4ème à Avessac (03/07/11)
1er à Guenrouët (10/07/11)
=> Passage en D2 à partir du 15/07/11
18ème à Puceul - Le Chatelier (30/07/11)
18ème à Ligné (04/09/11)
6ème du challenge de Loire-Atlantique des D4
16ème du challenge de Loire-Atlantique des D3
 

Palmarès 2011 - David LEFEUVRE (D3)

2ème à Montbert (02/06/11)
1er à Pannecé (04/06/11)
11ème à Vay - Le Limousin (05/06/11)
6ème à Pierric (12/06/11)
19ème du challenge de Loire-Atlantique des D3
 

Palmarès 2011 - Séverin MALHERBE (D1)

7ème à La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (24/04/11)
 

Palmarès 2011 - Nicolas MORIN (D4)

17ème à Ferel (15/05/11)
13ème à Arzon (04/09/11)
 

Palmarès 2011 - Éric PAILLUSSON (3ème catégorie)

16ème à Saffré - Le Pichon (21/08/11)
 

Palmarès 2011 - Gaël ROCU (D1 => 3ème catégorie)

1er à Ste Luce-sur-Loire (06/03/11)
1er à Couëron (13/03/11)
=> Passage en 3ème catégorie à partir du 14/03/11
14ème à Saint-Herblain - Zone Atlantis (27/03/11)