MARSAC-SUR-DON (44)

Où voir nos coureurs en 2020 ?

OCTOBRE:
Dimanche 25 octobre:
Questembert (56) (cyclo-cross) (Seniors-Espoirs) : Jesril HOUSSAIS.
Questembert (56) (cyclo-cross) (Dames) : Séverine ERAUD.

Dimanche 18 octobre:
Sainte Luce-sur-Loire (44) (cyclo-cross) (2-3-dept) : Guillaume CHARON.
Sainte Luce-sur-Loire (44) (cyclo-cross) (Juniors et dames) : Séverine ERAUD.
Sainte Luce-sur-Loire (44) (cyclo-cross) (Cadets et cadettes) : Elisa GERARD.
 
Dimanche 11 octobre:
Teillé (44) (cyclo-cross) (2-3-dept) : Jesril HOUSSAIS.
Teillé (44) (cyclo-cross) (Juniors et dames) : Séverine ERAUD.
Teillé (44) (cyclo-cross) (Cadets et cadettes) : Elisa GERARD.
 
Dimanche 4 octobre:
Loudun (86) (Coupe de France dames) : Séverine ERAUD.
Ancenis (44) (3-J) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Ancenis (44) (D1-D2) : Vincent BARBEAU, Gaël ROCU.
Ancenis (44) (D3-D4) : Florent JANNOT.
Ancenis (44) (Minimes et Cadettes) : Elisa GERARD.
 
SEPTEMBRE:
Dimanche 27 septembre:
Sainte Luce-sur-Loire (44) (D1-D2) : Gaël ROCU.
Sainte Luce-sur-Loire (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE.
Questembert (56) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Questembert (56) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Questembert (56) (Minimes et Cadettes) : Elisa GERARD.
Beaupréau (49) (D3-D4) : Fabrice MENARD.

Dimanche 20 septembre:
Noyal-sur-Vilaine (35) (2-3-J) : Matthieu TESSIER.
Noyal-sur-Vilaine (35) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
 
Samedi 19 septembre:
Couëron (44) (D1-D2) : Vincent BARBEAU, Anthony DUHIL, Gaël ROCU.
Couëron (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, François MERAUD.
 
Dimanche 13 septembre:
Montbert (44) (D1-D2) : Vincent BARBEAU.
Saint Gonlay (35) (3-J) : Matthieu TESSIER.
 
Dimanche 6 septembre:
La Séguinière (49) (Minimes-Cadettes) : Elisa GERARD.
 
Samedi 5 septembre:
Montréverd-SAint André Teize Voies (85) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Saint Sigismond (49) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, François MERAUD.
 
AOUT:
Dimanche 30 août:
La Telhaie Guer (35) (3-J) : Matthieu TESSIER.
 
Samedi 29 août:
Saint Sigismond (49) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Saint Sigismond (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Dominique LEBASCLE, François MERAUD.
 
Dimanche 2 août:
Vallet (44) (D1-D2) : Antoine RAGUET.
 
Samedi 1er août:
Vallet (44) (3-J) : Séverine ERAUD, Matthieu TESSIER.
 
JUILLET:
Dimanche 26 juillet:
Durango-Durango Emakumeen Saria (Espagne) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
 
Vendredi 24 juillet:
Clasica Femenina Navarra (Espagne) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
 
Jeudi 23 juillet:
Emakumeen Nafarroako Klasikoa (Espagne) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
 
MARS :
Dimanche 8 mars :
Moisdon La Rivière (44) (3-J) : Jesril HOUSSAIS, Tanguy SEROUX, Matthieu TESSIER.
Couëron (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Florian LASDOULOURS, Jean-Marie NOBLET, Antoine RAGUET.
Couëron (44) (D3-D4) : Dominque LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD.
Chemillé en Anjou (49) (D3-D4) : Vincent GERARD.
Chemillé en Anjou (49) (Femmes Seniors-Juniors) (Epreuve ELLES Pays de la Loire + Challenge Féminin 49) : Clémence ERAUD.
Chemillé en Anjou (49) (Femmes Cadettes-Minimes) (Epreuve ELLES Pays de la Loire + Challenge Féminin 49) : Elisa GERARD. 
 
Samedi 7 mars :
Louvigné du Désert (35) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
 
Dimanche 1er mars :
Couffé (44) (3-J) : Tanguy SEROUX, Matthieu TESSIER.
Malville (44) (D1-D2) : Florian LASDOULOURS, Jean-Marie NOBLET, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.
Malville (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominque LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Sylvain LODDE, François MERAUD.
 
FEVRIER :
Dimanche 23 février :
Lavau-sur-Loire (44) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Lavau-sur-Loire (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, François MERAUD.
Remouillé (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Alain MOREL.
Marzan (56) (D1-D2) : Jean-Marie NOBLET.
 
Dimanche 9 février :
Tour de la communauté de Valence (Espagne) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.