MARSAC-SUR-DON (44)

Où voir nos coureurs en 2019 ?

DECEMBRE :
Dimanche 1er décembre :
Couëron (L'Erdurière) (44) (Sen-Jun) (cyclo-cross) : Jesril HOUSSAIS.

NOVEMBRE :
Dimanche 17 novembre :
Pierric (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) (Championnat départemental) : Jesril HOUSSAIS.
Pierric (44) (Dames) (cyclo-cross) (Championnat départemental) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 17 novembre :
Ancenis (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Jesril HOUSSAIS.
 
Dimanche 10 novembre :
Saint Brévin les Pins (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
 
Dimanche 3 novembre :
Vigneux de Bretagne (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
 
OCTOBRE :
Dimanche 27 octobre :
Châteaubriant (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
 
Dimanche 20 octobre :
Wuhan (Jeux Mondiaux Militaires) (Chine) : Séverine ERAUD.
Sainte Luce-sur-Loire (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
 
Samedi 19 octobre :
Wuhan (Jeux Mondiaux Militaires - contre-la-montre individuel) (Chine) : Séverine ERAUD.
Nantes (Petit-Port) (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Jesril HOUSSAIS.
 
Dimanche 13 octobre :
Teillé (44) (Sen-Jun) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
Saint Rémy en Mauges (49) (2-3-J) : Loïc HEUZE.
 
Dimanche 6 octobre :
Nozay (44) (Sen-Esp) (cyclo-cross) : Guillaume CHARON, Jesril HOUSSAIS.
Saint Laurent-sur-Sèvre (85) (3-J) : Loïc HEUZE.
Saint Mélaine-sur-Aubance (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN, Fabrice MENARD.
 
SEPTEMBRE :
Dimanche 29 septembre :
Le Bignon (44) (3-J) : Loïc HEUZE.
Beaumont-sur-Sarthe (72) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Samedi 28 septembre :
Harrogate (Championnat du monde) (Grande Bretagne) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 22 septembre :
Harrogate (Championnat du monde contre-la-montre - Relai mixte) (Grande Bretagne) : Séverine ERAUD.
Guenrouët (44) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Guenrouët (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN, François MERAUD.
Montbert (44) (D3-D4) : Fabrice MENARD.
Saint Michel et Chanveaux (49) (D3-D4) : Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, David MALHERBE.
 
Dimanche 15 septembre :
Ancenis (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE, Cédric THOREL.
Ancenis (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, Fabrice MENARD.
Monnières (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Monnières (44) (D3-D4) : Gérard LANDRIN, François MERAUD.
Pluvigner (56) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Saint Christophe du Bois (49) (D3-D4) : Vincent GERARD.
Saint Christophe du Bois (49) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.
 
Samedi 14 septembre :
Pontchâteau (Saint Roch) (44) (Duo ligérien - contre-la-montre) : Séverine ERAUD.
 
Du mardi 10 au vendredi 13 septembre :
Tour de Belgique (UCI 2.1) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 8 septembre :
Grand Prix de Fourmies (59) (UCI 1.2) : Séverine ERAUD.
Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) (Championnat bi-départemental 44-85 - Seniors-Juniors) : Clémence ERAUD.
Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) (Championnat bi-départemental 44-85 - Minimes-Cadettes) : Elisa GERARD.
Guénouvry (Le Verger) (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE, Jean-Marie NOBLET, Cédric THOREL.
Guénouvry (Le Verger) (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, François MERAUD.
Ligné (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
 
Dimanche 1er septembre :
Saint Jacques de la Lande (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Saint Jacques de la Lande (35) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Allaire (35) (3-J) : Séverine ERAUD, Matthieu TESSIER.
Allaire (35) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.
Bierne (53) (D3-D4) : Florent COUTANT, Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
Clisson (La Dourie) (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD.
Couffé (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Couffé (44) (D3-D4) : David MALHERBE.
 
AOUT :
Vendredi 28 août :
Saint Georges de Reintembault (35) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
 
Dimanche 25 août :
Jans (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Jans (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE, David LEFEUVRE, Cédric THOREL.
Jans (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, David MALHERBE, François MERAUD.
 
Samedi 24 août :
Beauvais (60) (Championnat de France Espoirs contre la montre) : Clémence ERAUD.
Saint Sigismond (49) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Saint Sigismond (49) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Raymond GUERIN.
 
Du jeudi 22 au dimanche 25 août :
Tour de Norvège (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
 
Jeudi 22 août :
Beauvais (60) (Championnat de France Espoirs) : Clémence ERAUD.
 
Dimanche 18 août :
La Chapelle du Genêt (49) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Saffré (Le Pichon) (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Clémence ERAUD, Loïc HEUZE, Jean-Marie NOBLET, Eric PAILLUSSON.
Saffré (Le Pichon) (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Raymond GUERIN, Luciano HORNEC, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, François MERAUD.
Gorron (53) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Samedi 17 août :
Flanders Ladies Classic (Belgique) (UCI 1.2) : Séverine ERAUD.
Josselin (56) (3-J) : Matthieu TESSIER.
 
Jeudi 15 août :
Vay (L'Etiennais) (44) (3-J) : Clémence ERAUD, Matthieu TESSIER.
Vay (L'Etiennais) (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE, Jean-Marie NOBLET, Eric PAILLUSSON.
Vay (L'Etiennais) (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, David MALHERBE, François MERAUD.
Gastines (53) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
 
Lundi 12 août :
Blain (44) (1-2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Blain (44) (D1-D2-D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Luciano HORNEC, Dominique LEBASCLE, Gaëtan LERAY, David MALHERBE, François MERAUD, Eric PAILLUSSON, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.

Dimanche 11 août :
Saint Etienne de Montluc (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Clémence ERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Saint Etienne de Montluc (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Yannick LEBASCLE, François MERAUD.
Huillé Lézigné (49) (D3) : Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
Plumaudan (22) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.
 
Samedi 10 août :
Alkmaar (Pays-Bas) (Championnat d'Europe) : Séverine ERAUD.
 
Vendredi 9 août :
La Baule (Escoublac) (44) (1-2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
La Baule (Escoublac) (44) (Dept.) : Gaëtan LERAY, Cédric THOREL.
 
Jeudi 8 août :
Alkmaar (Pays-Bas) (Championnat d'Europe du contre-la-montre) : Séverine ERAUD.
Saint Jean de Monts (85) (D1-D2-D3) : Loïc HEUZE.

Dimanche 4 août :
Belligné (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Belligné (44) (D1-D2) : Jean-Marie NOBLET.
Belligné (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Gérard LANDRIN, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, Fabrice MENARD.
Lieuron (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Lieuron (35) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Lieuron (35) (D3-D4) : Gaëtan LERAY.
Guéhenno (56) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.
 
Du samedi 3 au dimanche 4 août :
Tour De Charente Maritime (Dames) : Clémence ERAUD.
 
Samedi 3 août :
Clasica San Sebastian (Espagne) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
 
Vendredi 2 août:
Sarzeau (56) (Dept.) : Luciano HORNEC, Gaëtan LERAY, Cédric THOREL.
 
JUILLET :
Dimanche 28 juillet :
Vallet (Bonne Fontaine) (44) (1-2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Vallet (Bonne Fontaine) (44) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Vallet (Bonne Fontaine) (44) (D3-D4) : Mickael BLIN, Fabrice MENARD.
Puceul (Le Châtelier) (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Puceul (Le Châtelier) (44) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.
Seiches sur Le Loir (49) (D3) : Florent COUTANT, Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
 
Samedi 27 juillet :
Puceul (Le Châtelier) (44) (D1-D2) : Clémence ERAUD, David LEFEUVRE.
Puceul (Le Châtelier) (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, François MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
 
Dimanche 21 juillet :
Abbaretz (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Abbaretz (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, François MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
 
Vendredi 19 juillet :
La Course by Le Tour (Pau) (64) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
Vay (Langast) (44) (Dept.) : Vincent GERARD, Florent JANNOT, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, David MALHERBE.
 
Dimanche 14 juillet :
Saffré (Augrain) (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Brain (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE.
Brain (44) (D3-D4) : David MALHERBE, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE.
La Poitevinière (49) (D3-D4) : Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
Saint Domineuc (35) (Minimes garçon) : Elisa GERARD.

Samedi 13 juillet :
Machecoul (44) (3-J) : Loïc HEUZE.
Saffré (Augrain) (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, Luciano HORNEC, David LEFEUVRE.
Saffré (Augrain) (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE.
Redon (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Eric PAILLUSSON.

Du jeudi 11 au dimanche 14 juillet :
Tour de Feminin - Krasna Lipa (Rep. Tchèque) (UCI 2.2) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 7 juillet :
Avessac (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Avessac (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, Clémence ERAUD, Luciano HORNEC, David LEFEUVRE.
Avessac (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Raymond GUERIN, Florent JANNOT, Gérard LANDRIN, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, David MALHERBE, François MERAUD, Jean-Marie NOBLET.

Samedi 6 juillet :
Quilly (44) (Dept.) : Luciano HORNEC, David LEFEUVRE, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.
 
JUIN :
Dimanche 30 juin :
La Gacilly (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
La Gacilly (44) (D1-D2) : Cédric THOREL.
La Gacilly (44) (D3-D4) : François MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Bonnoeuvre (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Bonnoeuvre (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE.
Sainte Gemmes-sur-Loire (49) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.

Samedi 29 juin :
La Haye Fouassière (44) (Championnat de France) : Clémence ERAUD, Séverine ERAUD.
Montoir-de-Bretagne (44) (3-J) : Eric PAILLUSSON.

Vendredi 28 juin :
Simplé (53) (D3-D4) : Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
 
Jeudi 27 juin :
La Haye Fouassière (44) (Championnat de France contre-la-montre) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 23 juin :
Chateaubriant (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Chateaubriant (44) (Senior-Junior Dames) : Clémence ERAUD.
Chatelain (53) (D3-D4) : Florent COUTANT, Gérard LANDRIN, Raymond GUERIN.
Dompierre-sur-Yon (85) (D1-D2) : David LEFEUVRE, Loïc HEUZE.

Samedi 22 juin :
Orvault (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE.
Orvault (44) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, Jean-Marie NOBLET.
Rieux (56) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Rieux (56) (D3-D4) : Gaëtan LERAY.
Rieux (56) (Minimes) : Elisa GERARD.

Vendredi 21 juin :
Piré sur Seiche (35) (3-J) : Matthieu TESSIER.
 
Dimanche 16 juin :
Classic Féminine Vienne (Loudun) (86) : Clémence ERAUD.
Tour d'Erdre et Gesvres (Casson) (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Legé (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Legé (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Jean-Marie NOBLET.
Fromentières (53) (D3-D4) : Florent COUTANT, Raymond GUERIN.
 
Lundi 10 juin :
Pornichet (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, Cédric THOREL.
Bouguenais (44) (D3-D4) : Yannick LEBASCLE, Fabrice MENARD.
Orgères (35) (D1-D2) : Quentin BLOT.
 
Dimanche 9 juin :
Pierric (44) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Pierric (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Luciano HORNEC, David LEFEUVRE, Eric PAILLUSSON, Cédric THOREL.
Pierric (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Gérard LANDRIN, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, Alain MOREL.
Saint Michel De Chavaignes (72) (Championnat régional Sen-Jun) : Clémence ERAUD.
Saint Michel De Chavaignes (72) (Championnat régional Cad-Min) : Elisa GERARD.

Samedi 8 juin :
Chantepie (35) (D1-D2) : David LEFEUVRE.
 
Du mercredi 5 au dimanche 9 juin :
Tour de Bretagne (UCI 2.2) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 2 juin :
Vay (Le Limousin) (44) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Vay (Le Limousin) (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE, Cédric THOREL.
Vay (Le Limousin) (44) (D3-D4) : Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, Jean-Marie NOBLET, David MALHERBE, François MERAUD.
Divatte sur Loire (44) (Sen-Jun) (4ème manche de la Route de l'Ouest) : Clémence ERAUD.
Saint Jean de Villenard (56) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Mazières en Mauges (49) (D3-D4) : Fabrice MENARD.
Marans (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Bréal sous Montfort (35) (D3-D4) : Florent COUTANT.
 
Du samedi 1er au dimanche 2 juin :
Tour de Loire-Atlantique (44) (1-2) : Jesril HOUSSAIS.

Samedi 1er juin :
Grand Prix Plumelec (56) (UCI 1.1) : Clémence ERAUD, Séverine ERAUD.
Saint Viaud (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE, Eric PAILLUSSON.
Saint Viaud (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE.
 
MAI :
Vendredi 31 mai :
La Classic Morbihan (56) (UCI 1.1) : Clémence ERAUD, Séverine ERAUD.
 
Jeudi 30 mai :
Moisdon La Rivière (44) (Championnat régional 2ème cat.) : Jesril HOUSSAIS.
Moisdon La Rivière (44) (Championnat régional 3ème cat.) : Matthieu TESSIER.
Nantes (Nant’Est Entreprises) (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE, Cédric THOREL.
Nantes (Nant’Est Entreprises) (44) (D3-D4) : Gaëtan LERAY, Fabrice MENARD, Jean-Marie NOBLET, François MERAUD.
Laubrières (53) (D3-D4) : Florent COUTANT, Gérard LANDRIN.
 
Dimanche 26 mai :
Savenay (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Falleron (85) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Savenay (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, David LEFEUVRE.
Savenay (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Florent JANNOT.
Ecommoy (72) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
Doué en Anjou (Forges) (49) (Sen-Jun) : Clémence ERAUD.
Doué en Anjou (Forges) (49) (Cad-Min) : Elisa GERARD.
 
Samedi 25 mai :
Savenay (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, David LEFEUVRE, Eric PAILLUSSON, Antoine RAGUET.
Savenay (44) (D3-D4) : Florent JANNOT, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD.
Doué en Anjou (Forges) (49) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Dimanche 19 mai :
Pannecé (Haute Vallée de l'Erdre) (44) (3-J) : Quentin BLOT, Antony DUHIL, Matthieu TESSIER.
Pannecé (44) (D3-D4) : Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Fabrice MENARD, David MALHERBE.
Craon (53) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN.
Questembert (56) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Questembert (56) (D1-D2) : Cédric THOREL.
 
Samedi18 mai :
Héric (44) (3-J) : David LEFEUVRE.
Héric (44) (Dept) : Clémence ERAUD, François MERAUD, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.
 
Dimanche 12 mai :
Brest (Kergaradec) (29) (Sen-Jun) (3ème manche de la Route de l'Ouest) : Clémence ERAUD.
Sainte Marie (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Plumaugat (22) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Cédric THOREL.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD, Alain MOREL.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (Minimes) : Elisa GERARD.
Montbert (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Saint Même Le Tenu (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Sarzeau (Penvins) (56) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Sérent (56) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Mercredi 8 mai :
Saint Géréon (44) (3-J) : Clémence ERAUD, Tanguy SEROUX.
Chaumes en Retz (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE, Eric PAILLUSSON.
Chaumes en Retz (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER.
Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional D1) : Cédric THOREL.
Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional D2) : David LEFEUVRE.
Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional D3) : Dominique LEBASCLE, Fabrice MENARD, Jean-Marie NOBLET.
Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional D4) : Gérard LANDRIN.
 
Dimanche 5 mai :
Blain (Championnat départemental) (44) (2-3) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Erbray (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, David LEFEUVRE, Eric PAILLUSSON.
Erbray (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, Dominique LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, François MERAUD, Alain MOREL.
Saint Aubin D'Aubigné (35) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Péaule (56) (D3-D4) : Jean-Marie NOBLET.
Peuton (53) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Du jeudi 2 au dimanche 5 mai :
Gracia-Orlova (Rep. Tchèque) (UCI 2.2) : Séverine ERAUD (sélection équipe de France).
 
Mercredi 1er mai :
Condom (32) -> Mézin (47) (2ème manche Coupe de France – contre-la-montre par équipes) : Clémence ERAUD.
Moustoir-Ac (56) (2-3-J) : Antoine RAGUET, Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Mordelles (35) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Saint Crespin-sur-Moine (49) (D1-D2) : Quentin BLOT, Antony DUHIL, David LEFEUVRE.
Saint Crespin-sur-Moine (49) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Gérard LANDRIN, Fabrice MENARD, Jean-Marie NOBLET.
Saint Clément de la Place (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Dominique LEBASCLE.
 
AVRIL :
Dimanche 28 avril :
Liège-Bastogne-Liège (Belgique) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (Sen-Jun) : Clémence ERAUD.
La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (Min-Cad) : Elisa GERARD.
La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Alain MOREL.
Pontchâteau (Saint Roch) (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Luciano HORNEC, Cédric THOREL.
Pontchâteau (Saint Roch) (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, François MERAUD.
Chemillé (49) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
La Chapelle Chaussée (35) (3-J) : David LEFEUVRE.
La Chapelle Chaussée (35) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.

Samedi 27 avril :
Le Gâvre (44) (D1-D2) : Antoine RAGUET, Cédric THOREL.
Le Gâvre (44) (D3-D4) : Jean-Louis BENEDETTI, Jean-Pierre BRICAUD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY.
 
Mercredi 24 avril :
La Flèche Wallonne (Belgique) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
 
Lundi 22 avril :
Louisfert (44) (1-2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Goven (56) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Basse-Goulaine (44) (D1-D2-D3) : Fabrice MENARD, Jean-Marie NOBLET.
Saint Père en Retz (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE.
Saint Pern (35) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
 
Dimanche 21 avril :
Amstel Gold Race (Pays-Bas) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
Saint Jean de Monts (85) (Sen-Jun) : Clémence ERAUD.
Saint Jean de Monts (85) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Avessac (44) (2-3-J) : Antony DUHIL, Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
Louisfert (44) (D1-D2) : Luciano HORNEC, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.
Louisfert (44) (D3-D4) : Jean-Pierre BRICAUD, Emmanuel GARNIER, Raymond GUERIN, Florent JANNOT, Gérard LANDRIN, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY, Sylvain LODDE, David MALHERBE, Alain MOREL.
La Chapelle Gaceline (56) (3-J) : David LEFEUVRE.
 
Dimanche 14 avril :
Trévé Le Ménec Loudéac (22) (Sen-Jun) (1ère manche de la coupe de France) : Clémence ERAUD.
Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental D1) : Cédric THOREL.
Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental D2) : Quentin BLOT, Antony DUHIL, David LEFEUVRE.
Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental D3) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Florent JANNOT, Yannick LEBASCLE, David MALHERBE, Fabrice MENARD, François MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental D4) : Gérard LANDRIN, Philippe MERAUD, Alain MOREL.
 
Dimanche 7 avril :
Tour des Flandres (Belgique) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
Evaux Les Bains (23) (Sen-Jun) (2ème manche de la Route de l'Ouest) : Clémence ERAUD.
Vitré (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Carquefou (44) (3-J) : Antoine RAGUET, Matthieu TESSIER.
Carquefou (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Antony DUHIL, Eric PAILLUSSON.
Carquefou (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD, Philippe MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Le Loroux (35) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Samedi 6 avril :
Vallet (44) (D1-D2) : David LEFEUVRE.
Vallet (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Sylvain LODDE, François MERAUD, Philippe MERAUD, Alain MOREL.

MARS :
Dimanche 31 mars :
Gand-Wevelgem (Belgique) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
Saint Julien de Vouvantes (44) (3-J) : Quentin BLOT, Matthieu TESSIER.
Saint Luce-sur-Loire (44) (D1-D2-D3) : Antony DUHIL, Clémence ERAUD, David LEFEUVRE, François MERAUD.
Chauvé (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Jean-Marie NOBLET.
Tregomar (22) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Samedi 30 mars :
Montoir-de-Bretagne (44) (3-J) : Eric PAILLUSSON, Antoine RAGUET.
Montoir-de-Bretagne (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Philippe MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
 
Jeudi 28 mars :
Bruges-La Panne (Belgique) (UCI World Tour) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 24 mars :
Nozay (La Ville Au Chef) (44) (3-J) : Séverine ERAUD, Antoine RAGUET, Matthieu TESSIER.
Nozay (La Ville Au Chef) (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, Cédric THOREL.
Nozay (La Ville Au Chef) (44) (D3-D4) : Jean-Louis BENEDETTI, Jean-Pierre BRICAUD, Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Florent JANNOT, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Sylvain LODDE, David MALHERBE, François MERAUD, Philippe MERAUD.
Nozay (La Ville Au Chef) (44) (Minimes) : Elisa GERARD.
Saint Herblain (Atlantis) (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
La Séguinière (44) (3-J) : Clémence ERAUD.
Bauné (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN.
 
Samedi 23 mars :
Trignac (Bert) (44) (D3-D4) : Dominique LEBASCLE, Jean-Marie NOBLET.
Saint Jean de Monts (85) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
 
Dimanche 17 mars :
Sainte Luce-sur-Loire - La Roche Blanche (44) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS, Matthieu TESSIER.
La Roche Blanche (44) (D1-D2) : Antony DUHIL, Clémence ERAUD, Cédric THOREL.
La Roche Blanche (44) (D3-D4) : Florent COUTANT, Vincent GERARD, Florent JANNOT, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Sylvain LODDE.
Saint Etienne de Mer Morte (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Rieux (56) (3-J) : Antoine RAGUET.
Rieux (56) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, François MERAUD, Philippe MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Plélan Le Grand (3-J) (35) : Luciano HORNEC.
Saint Cyr Le Gravelais (49) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Dimanche 10 mars :
Moisdon La Rivière (44) (3-J) : Clémence ERAUD, Antoine RAGUET.
Plumelec (56) (3-J) : Séverine ERAUD, Matthieu TESSIER.
Saint Malo de Phily (35) (3-J) : Quentin BLOT.
Couëron (44) (D1-D2) : Cédric THOREL.
Couëron (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, Sylvain LODDE, François MERAUD, Philippe MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
Saint Malon sur Mel (35) (D3-D4) : Florent COUTANT, Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN.
 
Dimanche 3 mars :
Omloop Van Het Hageland (Belgique) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
Couffé (44) (3-J) : Quentin BLOT, Cédric THOREL.
Saint Avé (56) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Aizenay (85) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Gérard LANDRIN, François MERAUD, Philippe MERAUD, Jean-Marie NOBLET.
 
Samedi 2 mars :
Omloop Het Nieuwsblad (Belgique) (UCI 1.1) : Séverine ERAUD.
 
FEVRIER :
Dimanche 24 février :
Lavau-sur-Loire (44) (D3-D4) : Raymond GUERIN.
Saint Augustin des Bois (49) (D3-D4) : Gérard LANDRIN.
 
Du jeudi 21 au dimanche 24 février :
Semaine cycliste de Valence (Espagne) (UCI 1.2) : Séverine ERAUD.
 
Dimanche 17 février :
Soucelles (49) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN.