24 février : Mollay Littry : En D3/D4

9ème CANDIE Sébastien
18ème CANDIE Cyril
32ème AMAND Fabrice
NC PRIOUL Aurélien

2 mars : Saint Jean Daye : En D3/D4

8ème CANDIE Cyril

10 mars

BEAUMESNIL :
En D3/D4
8ème CANDIE Cyril et 1er D4
13ème AMAND Fabrice

BARENTON :
Pré licencié :
2ème JEANNE Alexis

Poussin :
2ème JEANNE  Luke

Pupille :
10ème CHESNEL Thomas
17ème POTTIER Louison
20ème LEROY Antonin

16 - 17 mars

ST AMAND :
Cyril CANDIE : Abandon sur chute

ST VIGOR LE GRAND :
3ème Sébastien CANDIE
27ème Cyril CANDIE
29ème Fabrice AMAND

COUTANCES :
Sabine HESNARD 89ème du CLM le matin, abandon l'après-midi 

23-24 mars

LION SUR MER :
 
PRE LICENCIE
2ème Alexis JEANNE

POUSSIN 1
4ème Yanis BOUILLET

POUSSIN 2
3ème Mathéo CANDIE
5ème Luke JEANNE

PUPILLE 1
6ème Louison POTTIER
7ème Alexandre GATEAU

PUPILLE 2
5ème Thomas CHESNEL
16ème Enzo BESIGOT

PUPILLE 2 Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN 1 :
15ème CANDIE Milan
17ème LEFEVRE Clément
18ème GATEAU Thoams
19ème BAUDE Dorian

SAINT DENIS DE MERE

CADET :
30ème Mathieu VAUTIER

D3/D4 :
3ème Sébastien CANDIE
6ème Cyril CANDIE
12ème Fabrice AMAND
18ème Aurélien PRIOUL
19ème Sabine HESNARD

31 mars

AVRANCHES :
 
POUSSIN
6ème Luke JEANNE

PUPILLE :
10ème et 1ère féminine Romane PRIOUL
13ème CHESNEL Thomas
25ème GATEAU Alexandre
POTTIER Louison NC Crevaison

BENJAMIN :
29eme VINET Quentin
38ème LEFEVRE Clément
47ème GATEAU Thoams
54ème MANZANO Nathaëlys

CADET :
32ème VAUTIER Mathieu

VILLEDIEU LES POELES :

D3/D4 :
17ème AMAND Fabrice

6 - 7 avril

CONDE SUR NOIREAU (1ère manche du challenge départementale) :
 
PRE LICENCIE
1er Alexis JEANNE

POUSSIN 1
2ème Yanis BOUILLET

POUSSIN 2
1ème Mathéo CANDIE
2ème Luke JEANNE

PUPILLE 1
1er Louison POTTIER
3ème Maxence BAUDE
5ème Alexandre GATEAU

PUPILLE 2
5ème Thomas CHESNEL
8ème Antonin LEROY
9ème Enzo BESIGOT

PUPILLE Fille
2ème Romane PRIOUL

BENJAMIN 1 :
6ème CANDIE Milan
7ème LEFEVRE Clément
8ème BAUDE Dorian
9ème GATEAU Thomas

BENJAMIN 2 :
6ème VINET Quentin

BENJAMIN FILLE
1ère HUBERT Chloé

FIRFOL

D3/D4 :
15ème Fabrice AMAND et 2ème DEP4

13 14 avril

SAINT ETIENNE LA THILLAYE :
 
PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN 2
3ème Luke JEANNE

PUPILLE 2
2ème Romane PRIOUL et 1ère Féminine

LAMBERVILLE

BENJAMIN :

6ème LEFEVRE Clément et 3ème Benjamin 1

NORON LA POTERIE

D3/D4 :
4ème Sébastien CANDIE
9ème Fabrice AMAND et 2ème DEP4
21ème Cyril CANDIE
NC Aurélien PRIOUL
NC Stéphane GATEAU
NC Dylan BERTRAND
NC Yorick GESLIN

TRUN
8ème Mathieu VAUTIER et 1er Cadet 1


20 21 22 avril

LE TEILLEUL :
 
D3/D4 :
27ème Yorick Geslin

PONT HEBERT  :

Cadet :
34ème Mathieu Vautier 

SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE

D3/D4 :
3ème Sébastien CANDIE
11ème Fabrice AMAND



28 avril

A Colombelle :
 1er Mathéo CANDIE en poussin 1
1ère Romane PRIOUL en Pupille Fille
4ème Louison POTTIER en pupille 1
6ème Alexandre GATEAU en pupille 1
4ème Thomas CHESNEL en pupille 2
9ème Thomas GATEAU en benjamin 1
10ème Milan CANDIE en benjamin 1

 A Orval :
15ème Clément LEFEVRE en benjamin

A Condé sur Vire
3ème Fabrice Amand

1er Mai

SAINT MARTIN DES ENTREES :
 
D3/D4 :
10ème Sébastien Candie
14ème Fabrice Aman
48ème Aurélien Prioul


Cadet :
20ème Mathieu Vautier

GACE  :

Pré licencié :
5ème Alexis Jeanne

Poussin 2 :
2ème Luke Jeanne 


5 Mai

LA FERTE MACE
 
Pupille 1 :
2ème Louison Pottier

ISIGNY SUR MER
 
D3/D4
13ème Fabrice Amand et 2ème D4

8 Mai

AGNEAUX

D3/D4 :
1er Sébastien Candie



MORTEAUX COULIBOEUF 
 
CADET
14ème Mathieu Vautier

12 Mai

Szint Brice de Landelles
 
CADET
16ème Mathieu Vautier


Saint Martin des entrées- Trophée départementale des écoles


PRE LICENCIE

Alexis Jeanne

2ème au général

2ème au jeu d'adresse

2ème au sprint

2ème à la route


POUSSIN


Mathéo Candie

1er au général

1er au jeu d'adresse

1er au sprint

1er à la route


Luke Jeanne

3er au général

4ème au jeu d'adresse

2ème au sprint

4ème à la route


PUPILLE


Romane Prioul

2ème au général

1ère féminine

4ème au cyclo cross

2ème au sprint

2ème à la route


Thomas Chesnel

5ème au général

7ème au cyclo cross

5ème au sprint

6ème à la route


Louison Pottier

7ème au général

8ème au cyclo cross

8ème au sprint

7ème à la route


Alexandre Gateau

13ème au général

9ème au cyclo cross

14ème au sprint

14ème à la route


BENAJMIN


Milan Candie

12ème au général

10ème au cyclo cross

7ème au sprint

23ème à la route


Clément Lefèvre

16ème au général

19ème au cyclo cross

11ème au sprint

15ème à la route


Quentin Vinet

20ème au général

20ème au cyclo cross

24ème au sprint

16ème à la route


Thomas Gateau

25ème au général

17ème au cyclo cross

27ème au sprint

28ème à la route

19 Mai

COLOMBIERS
 
CADET
3ème Mathieu Vautier

25-26 Mai

Amfreville (Trophée Regiaonale)

Mathéo Candie
2ème au jeu d'adresse
4ème au cyclo-cross
6ème au sprint
6ème à la route

Alexandre Gateau
47ème au cyclo-cross
52ème au sprint
50ème à la route

Louison Pottier
24ème au cyclo-cross
32ème au sprint
20ème à la route

Romane Prioul
39ème au cyclo-cross
26ème au sprint
15ème à la route
3ème pupille fille au général

Milan Candie
49ème au cyclo-cross
42ème au sprint
49ème à la route

25 Mai

DEZERT

Benjamin 1 :
3ème Clément LEFEVRE

BRIOUZE
D3/D4
2ème Fabrice Amand (1er D4)

PERCY
 
CADET
15ème Mathieu Vautier

30 Mai

ELLON :

Pupille
2ème Romane Prioul et 1ère Féminine 

Benjamin :
9ème Clément LEFEVRE

DANGY
D3/D4
11ème Fabrice Amand 

1 Juin

Tessy sur Vire :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin :
Mathéo Candie 2ème
Luke Jeanne 3ème

Pupille :
Thomas Chesnel 2ème (1er pupille 1)
Enzo Besigot 8ème

Benjamin :
Milan Candie 20ème

8-9-10 Juin

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin 1 :
Yanis Bouillet 3ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème


Pupille 1 :
Louisson Pottier 3ème

Pupille 2 :
Thomas Chesnel 3ème

Benjamin 1 :
Milan Candie 5ème

Benjamin 2 : 
Quentin Vinet 6ème

A Landelles :

Pupille
Antonin Leroy 6ème
Enzo Besigot 7ème

Benjamin
Clément Lefevre 3ème

A Angy : Dep3/4
Fabrice 2ème et 1er Dep 4

Landelle et Coupigny
Mathieu Vautier 11ème

15 -16 Juin

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin 1 :
Yanis 3ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème

Pupille 1:
Louison Pottier 3ème

Pupille Fille :
Romane Prioul 1èree

Benjamin 1 :
Milan Candie 4ème

Benjamin 2 :
Quentin Vinet 5ème 

A Fontenay en pupille
Antonin Leroy 11ème

Moyon Village
Mathieu Vautier 15ème

Résultat général challenge départementale

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 1er

Poussin 1 :
Yanis 2ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème

Pupille 1:
Louison Pottier 1er

Benjamin 1 :
Milan Candie 4ème

Benjamin 2 :
Quentin Vinet 6ème 

22 Juin

CONDE SUR NOIREAU
 
PRE LICENCIE
2ème Alexis JEANNE

POUSSIN
1ème Mathéo CANDIE
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE
2ème Antonin LEROY
4ème Thomas CHESNEL
9ème Alexandre GATEAU

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN 1 :
9ème LEFEVRE Clément
13ème VINET Quentin
17ème CANDIE Milan
18ème GATEAU Thomas

BENJAMIN FILLE
2ème HUBERT Chloé

30 Juin

BRETEVILLE SUR ODON
 
PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN :
3ème LEFEVRE Clément
Quentin NC


3 juillet

Saint Pierre sur Dives
 
PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN  2
3ème Mathéo CANDIE
6ème Luke JEANNE


PUPILLE 1
8ème Alexandre GATEAU

PUPILLE 2 :
15ème Enzo BESIGOT

BENJAMIN 1
12èmeThomas Gateau 


7 juillet

Athis de l'Orne

47ème Mathieu Vautier en cadet

13-14 juillet

13 juillet à Saint Halaire du Harcouet

Poussin
6ème Yanis Bouillet

14 juillet

A Boucey
Mathieu 6ème et 1er Cadet 1

Molay Litry
1er Fabrice Amand en D3/D4

28 juillet

A Carnet en benjamin
Clément 11ème

30 juillet

Critérium de Lisieux
Fabrice en Dep 3/4 6ème et 1er Dep 4

3-4 août

Fougerolles du plessis
Poussin :
Mathéo 1er

Benjamin :
Milan 13ème

Yvetot Bocage
Benjamin :
Clément 8ème

10 août

Saint Laurent Montpinchon
Poussin :
Mathéo 2ème

Pupille :
Thomas C 6ème

Benjamin :
Clément 3ème et 1er benjamin 1
Milan 13ème

Saint Laurent de Terregate
Mathieu 14ème en Cadet

18 août

Saint Laurent Montpinchon
Mathieu 96ème en cadet

21 août

Coutances
Clément 10ème en benjamin

9ème du challenge du Savary en benjamin 1

25 août

Mesnil Patry
Romane 2ème et 1ère féminine en pupille

Gaëtan 12ème en benjamin

1er septembre

Hérouville Saint Clair

2ème en pupille et 1ère féminine

3ème Kid Chrono
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
1er Luke
4ème Yanis

Pupille :
1er Louison
2ème Thomas C
3ème Enzo
4ème Antonin
5ème Alexandre

Benjamin :
1er Clément
4ème Milan
5ème Quentin
8ème Thomas G
9ème Chloé

9ème Chrono Condé-Berjou :
Fabrice 25ème du chrono et 26ème de la montée
Mathieu 26ème du chrono et 32ème de la montée
Ludovic 33ème du chrono et 37ème de la montée
Dylan 46ème du chrono et 46ème de la montée

7 septembre

Saint Cornier des Landes
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
4ème Luke

Pupille :
5ème Thomas C
7er Louison

Benjamin :
6er Clément
7ème Quentin


Feugerolles Bully :
Fabrice 12ème en Dep3/4
Gaëtan 16ème en benjamin

15 septembre

Saint Vigor le Grand

Pupille :
2ème Romane en pupille et 1ère féminine

Benjamin :
2ème Clément

Classement général du challenge du bessin :
1ère romane en pupille fille
2ème clément en benjamin 1

Briouze

En cadet, 18ème Mathieu

En Dep3/4 : 7ème Fabrice et 30ème Dylan 

22 décembre

Cyclo-cross Beauchêne

Poussin:
4ème Yanis Bouillet

Pupille:
8ème Luke Jeanne

Benjamin:
13ème Enzo Besigot
10ème Dorian Baude
8ème Milan Candie

minime:
18ème Quentin Vinet

20 octobre

Cyclo-cross Falaise

Poussin;
6ème Alexis Jeanne

Benjamin:
22ème Besigot Enzo
21ème Thomas Gateau
15ème Romane Prioul

27 octobre

Cyclo-cross Creuilly sur seulles

poussin:
6ème Yanis Bouillet

Pupille:
24ème Amand Laudier Pablo
22ème Thomas Gateau
10ème Luke Jeanne
9ème Alexandre Gateau

1er Novembre

Cyclo-cross Colleville sur mer

prélicencié:
6ème Alexis Jeanne

Poussin:
13ème Luke Jeanne

ce site a été créé sur www.quomodo.com