Bilan des podiums 2015

Onze victoires :
- Mathis Derrien Guillouet à Rouxeville le 17 mai
- Noa Louise à Cottun le 31 mai
- Andy Désert à Joué du Bois le 14 juin
- Andy Désert à Condé sur Noireau le 21 juin
- Mathis Derrien Guillouet à Condé sur Noireau le 21 juin
- Andy Désert à Cherbourg le 5 juillet 
- Andy Désert à Amfreville le 14 juillet
- Gladys Martin au classement général du critérium des jeunes catégorie féminine pupille
- Lilou Bellery au classement général du critérium des jeunes catégorie féminine poussine
- Lilou Bellery au classement général du challenge du calvados catégorie féminine poussine
- Andy Désert à St Symphorien des Bruyères le 19 septembre
 
Six 2ème places :
- Sabine Hesnard à Plabennec le 15 mars
- Lilou Bellery à Joué du Bois le 14 juin
- Gaëtan Lahaye au vélodrome de Caen le 27 juin
- Gaëtan Lahaye à Percy le 11 juillet
- Gaëtan Lahaye au classement général du Challenge Savary catégorie poussin 2
- Andy Désert au classement général du Challenge Savary catégorie poussin 1
 
Huit 3ème places :
- Albin Lelièvre à Ernée le 11 avril

- Mathis Derrien Guillouet à Landelle et Coupigny le 10 mai au championnat départemental des école
-
Gaëtan Lahaye à Cottun le 31 mai
- Gaëtan Lahaye à Joué du Bois le 14 juin
- Mathieu Vautier à Joué du Bois le 14 juin
- Léo Leboucher à Condé sur Noireau le 21 juin
- Andy Désert au vélodrome de Caen le 27 juin
- Gaëtan Lahaye à Mesnil Patry le 23 août

Palmarès 2017

21 victoires :
Mathéo en pré-licencié à Condé en Normandie
Maxence en poussin 1 à Condé en Normandie
Mathieu en minime 1 à Condé en Normandie
Maxence en poussin 1 à Landelles et Coupigny
Romane en poussine à Landelles et Coupigny
Mathieu en minime 1 à Landelles-et-Coupigny 
Andy en pupille 1 à Orval
Maxence en poussin 1 au vélodrome de Caen
Mathéo en pré-licencié au général du challenge du calvados
Maxence en poussin 1 au général du challenge du calvados
Andy en pupille 1 au général du challenge Savary
Mathéo en pré-licencié à Hérouville Saint Clair
Mathéo en pré-licencié au général du critérium des jeunes
Andy en pupille 1 à La Vandelée
Mathéo en pré-licencié à Cristot
Mathieu en minime 1 à Cristot
Romane en poussine au 1er Kid Chrono de Berjou
Enzo en benjamin 1 au 1er Kid Chrono de Berjou
Mathéo en pré-licencié à Saint Vigor le Grand
Mathéo en pré-licencié à Ifs
Romane en pupille fille au cyclo-cross de Rubercy

30, 2ème places :
Alexandre en poussin 1 à Lion sur mer
Mathéo en pré-licencié à Andouillé Neuville
Nathan en pré-licencié à Condé en Normandie
Romane en poussine à Condé en Normandie
Milan en pupille 1 à Condé en Normandie
Mathéo en pré-licencié à Mondeville
Mathéo en pré-licencié à Orval
Romane en poussin à Saint Martin des Entrées
Mathéo en pré-licencié à La Vandelée
Mathéo en pré-licencié à Boucey
Andy en pupille 1 à Vitrai en Aigle
Mathéo en pré-licencié à Saint Pierre sur Dives
Romane en poussine à Saint Pierre sur Dives
Mathéo en pré-licencié au vélodrome de Caen
Arthus en pupille 2 au vélodrome de Caen
Romane en poussine au général du challenge du calvados
Arthus en pupille 2 au général du challenge du calvados
Mathieu en minime 1 au général du challenge du calvados
Mathéo en pré-licencié à Fontenay
Mathéo en pré-licencié à Saint Pierre sur Dives
Mathéo en pré-licencié à Percy
Mathéo en pré-licencié à Regneville sur Mer
Andy en pupille 1 à  Regneville sur Mer
Mathéo en pré-licencié au général du challenge Savary
Milan en pupille 1 au général du challenge Savary
Romane en poussine au général du critérium des jeunes
Mathéo en pré-licencié au 1er Kid Chrono de Berjou
Maxence en poussin au 1er Kid Chrono de Berjou
Romane en poussine au général du challenge du bessin 
Andy en pupille au cyclo-cross de Rubercy

20, 3ème places :
Maxence en poussin 1 à Lion sur mer
Romane en poussin 2 à Lion sur mer 
Alexandre en poussin 1 à Condé en Normandie
Andy en pupille 1 à Condé en Normandie
Arthus en pupille 2 à Condé en Normnandie
Alexandre en poussin 1 à Landelles et Coupigny
Arthus en pupille à Orval
Milan en pupille 1 à La Vandelée
Alexandre en poussin 1 au vélodrome de Caen
Alexandre en poussin 1 au général du challenge du calvados
Andy en pupille 1 au général du challenge du calvados
Maxence en poussin 1 à Saint Pierre sur Dives
Mathéo en pré-licencié à Le Mesnil Patry
Mathéo en pré-licencié à Coutances
Gaëtan en pupille 2 au général du challenge Savary
Romane en poussine à Hérouville Saint Clair
Alexandre en poussin au 1er Kid Chrono de Berjou
Arthus en pupille au 1er Kid Chrono de Berjou 
Romane en poussin 1 et poussine à Saint Vigor le Grand
Alexandre en poussin au cyclo-cross de Rubercy

Bilan des podiums 2019

Quarante-quatre victoires :
Candie Cyril le 10 mars en D4 à Beaumesnil
Prioul Romane le 23 mars en pupille 2 fille à Lion sur Mer
Prioul Romane le 31 mars en pupille fille à Avranches
Jeanne Alexis le 6 avril en pré licencié à Condé
Candie Mathéo le 6 avril en poussin 2 à Condé
Pottier Louison le 6 avril en pupille 1 à Condé
Hubert Chloé le 6 avril en benjamin fille à Condé
Prioul Romane le 13 avril en pupille fille à Saint Etienne la Thilaye
Mathieu Vautier le 14 avril en cadet 1 à Trun
Candie Mathéo le 28 avril en poussin 2 à Colombelle
Prioul Romane le 28 avril en pupille 2 à Colombelle 
Candie Sébastien le 8 mai en D3/D4 à Agneaux  
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au général du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au sprint du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin à la route du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au jeu d'adresse du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille au général du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille au sprint du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille à la route du trophée départementale
Amand Fabrice le 25 mai en D4 à Briouze
Prioul Romane le 30 mai en pupille fille à Ellon
Chesnel Thomas le 1 juin en pupille 2 à Tessy sur Vire
Candie Mathéo le 8 juin en poussin à Subbes
Fabirce Amand le 9 juin à Angy en Dep 4
Candie Mathéo le 15 juin en poussin au vélodrome de Caen  
Romane Prouil le 15 juin en pupille fille au vélodrome de Caen
Alexis Jeanne en pré licencié au classement général du challenge départemental
Mathéo Candie en poussin 2 au classement général du challenge départemental
Louison Pottier en pupille 1 au classement général du challenge départemental
Mathéo Candie en poussin le 22 juin à Condé sur Noireau
Romane Prioul en pupille fille le 22 juin à Condé sur Noireau
Romane Prioul en pupille fille le 30 juin à Breteville sur Odon
Mathieu Vautier à Boucey en cadet 1 le 14 juillet
Fabrice Amand au Molay Littry le 14 juillet  en D3/D4
Fabrice Amand à Lisieux le 30 juillet en D4
Mathéo Candie au Fougerolles du Plessis le 3 août en poussin
Clément Lefevre à Montpinchon le 10 aout en benjamin 1
Alexis Jeanne à Berjou le 1er septembre en pré licencié  
Luke Jeanne à Berjou le 1er septembre en poussin
Louison Pottier à Berjou le 1er septembre en pupille
Clément Lefevre à Berjou le 1er septembre en benjamin
Alexis Jeanne à Saint Cornier des Landes le 7 septembre en pré licencié
Romane Prioul au classement général du Challenge du Bessin en pupille fille
Romane Prioul au classement général du challenge du littoral en pupille fille 

Trente et neuf 2ème places :
Jeanne Alexis le 10 mars en pré-licencié à Barenton
Jeanne Luke le 10 mars en poussin à Barenton 
Jeanne Alexis le 12 mars en pré-licencié à Lion sur Mer
Bouillet Yanis le 6 avril en poussin 1 à Condé
Jeanne Luke le 6 avril en poussin 2 à Condé
Prioul Romane le 6 avril en pupille fille à Condé
Amand Fabrice le 7 avril à Firfol en D4
Amand Fabrice le 14 avril à Noron la Poterie en D4
Jeanne Luke le 1 mai à Gacé en poussin 2
Pottier Louison le 5 mai à la Ferté Macé en pupille 1
Amand Fabrice le 5 mai à Isgny sur Mer en D4 
Jeanne Luke le 12 mai en poussin au sprint du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille au cyclo-crose du trophée départementale
Jeanne Alexis le 12 mai en pré-licencié au général du trophée départementale
Jeanne Alexis le 12 mai en pré-licencié au sprint du trophée départementale
Jeanne Alexis le 12 mai en pré-licencié au jeu d'adresse du trophée départementale
Jeanne Alexis le 12 mai en pré-licencié à la route du trophée départementale
Candie Mathéo le 25 mai au jeu d'adresse en poussin lors du trophée régionale
Jeanne Alexis le 1 juin en pré licencié à Tessy sur Vire 
Candie Mathéo le 1 juin en poussin à Tessy sur Vire
Jeanne Alexis le 8 juin en pré licencié à Subbles
Jeanne Luke le 8 juin en poussin à Subbles
Jeanne Alexis le 15 juin en pré licencié au vélodrome de Caen
Jeanne Luke le 15 juin en poussin 2 au vélodrome de Caen
Yannis Bouillet en poussin 1 au classement général du challenge départemental
Jeanne Luke en poussin 2 au classement général du challenge départemental
Jeanne Alexis en pré licencié le 22 juin à Condé sur Noireau
Jeane Luke en poussin le 22 juin à Condé sur Noireau
Antonin Leroy en pupille le 22 juin à Condé sur Noireau
Chloé Hubert en benjamine fille le 22 juin à Condé sur Noireau
Luke Jeanne le 30 juin à Bretevills sur Odon en poussin
Romane Prioul le 25 août au Mesnil Patry en pupille
Romane Prioul le 1er septembre à Hérouville en pupille
Alexis Jeanne à Berjou le 1er septembre en pré licencié
Thomas Chesnel à Berjou le 1er septembre en pupille
Romane Prioul à St Vigor le Grand en pupille le 15 septembre 
Clément Lefevre à St Vigor le Grand en benjamin le 15 septembre 
Clément Lefevre au classement général du Bessin en benjamin 1
Romane Prioul à Mondeville en pupille le 22 septembre

Vingt-quatre 3ème places :

Candie Sébastien le 17 mars en D3-D4 à St Vigor

Candie Sébastien le 24 mars en D3-D4 à St Denis de Méré

Baude Maxence le 6 avril en pupille 1 à Condé

Jeanne Alexis le 13 avril en pré licencié à Saint Etienne la Thillaye

Jeanne Luke le 13 avril en poussin 2 à Saint Etienne la Thillaye

Lefèvre Clément le 13 avril en benjamin 1 à  Lamberville

Candie Sébastien le 22 avril en D3/D4 à Saint Germain de Talllevende

Amand Fabrice le 28 avriil en D3/D4 à Colombelle

Jeanne Luke le 12 mai en poussin au général du trophée départementale
Vautier Mathieu le 19 mai en cadet à Colombiers
Lefevre Clément le 25 mai en benjamin 1 à Dazert
Prioul Romane le 25 et 26 mai en pupille fille lors du trophée régionale
Jeanne Luke le 1 juin en poussin à Tessy sur Vire
Yanis Bouillet le 8 juin à Subbles en poussin1
Louson Pottier le 8 juin à Subble en pupille 1
Thomas Chesnel le 8 juin à Subbles en pupille 2
Clément Lefevre le 8 juin à Landelles en benjamin
Yanis Bouillet le 15 juin au vélodrome de Caen en poussin1
Pottier Louison le 15 juin au vélodrome de Caen en pupille 1 
Alexis Jeanne le 30 juin à Bretevills sur Odon en pré licencié
Clément Lefevre le 30 juin à Breteville sur Odon en benjamin
Alcxis Jeanne le 3 juillet à Saint Pierre sur Dives en pré licencié
Mathéo Candie le 3 juillet à Saint Pierre sur Dives en pousin 2 
Enzo Besigot à Berjou le 1er septembre en pupille
Cyclo-cross Beauchêne le 22 décembre 2019
Yanis Bouillet poussin2
Luke Jeanne pupulle1
Enzo Besigot benjamin1
Dorian Baude benjamin2
Milan Candie benjamin2
Quentin Vinet minime1


ce site a été créé sur www.quomodo.com