Calendrier saison 2011-2012 --- Championnat 5S

Date Lieu Match Résultat Equipe Buteur Délégué / Entraineur
Samedi 03/09/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Touristyle 4 - 0 David (C,G), Dimitri, Michaël, Vincent,Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (2), Michaël (1), Vincent (1) Daniel
Vendredi 09/09/2011 19:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Union Bxl 3 - Eternal Team Bxl 1 - 3 Daniel (G), Dimitri, Michaël (C), Vincent,Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Yari (3) NA
Vendredi 16/09/2011 21:00
Ecole Européenne Woluwe Risk 1 - Eternal Team Bxl 0 - 3 Daniel (G), Dimitri, Michaël (C), Vincent,Stéphane B, Stéphan P (j) et Xavier NA David
Samedi 01/10/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Magic Brussels 4 - 3 Dimitri (G), Jérémy, Michaël (C), Vincent, Stéphan P, Xavier et Yari Jérémy (2), Michaël (1), Xavier (1) Jacques
Vendredi 14/10/2011 20:00 Complexe Sportif de Laeken L A R T Bxl 3 - Eternal Team Bxl 9 - 3 Dimitri, Jérémy, Michaël (C), Pedro (G), Vincent, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (1), Xavier (1), Yari (1) Jacques
Samedi 29/10/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - A Etterbeek 5 7 - 5 Dimitri (G), Jérémy, Michaël (C), Pedro, Vincent, Stéphane B, Stéphane , Xavier et Yari Stéphan P (2), Yari (2), Pedro (1), Michaël (1), Vincent (1) Jacques
Vendredi 04/11/2011 19:00 Complexe Sportif des 3 Tilleuls Puxa Astur 2 - Eternal Team Bxl 2 - 3 Dimitri, Jérémy, Michaël (C), Pedro (G), Vincent, Stéphan P, et Xavier Dimitri (1), Stéphan P (1), Xavier (1) Jacques
Samedi 19/11/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Rangers Vilvoorde 2 5 - 3 Dimitri (G), Jérémy, Stéphan P (P), Xavier et Yari Stéphan P (3), Yari (2) Jacques
Mercredi 23/11/2011 20:10 Complexe Sportif de la STIB STIB MIVB 5 - Eternal Team Bxl 2 - 6 Dimitri, Jérémy, Michaël (C), Pedro (G), Xavier et Yari Michaël (3), Yari (1), Jérémy (1), Xavier (1) Jacques
Samedi 03/12/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Big Boys Woluwe 6 - 1 Jérémy, Michaël (C,G), Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphane B (2), Xavier (2) Stéphan P (1), Yari (1) Jacques
Samedi 10/12/2011 20:00 Hall Omnisports Kinitex (Schaerbeek) Schaerbeek 6 - Eternal Team Bxl 2 - 5 Jérémy, Michaël (C), Vincent (G), Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (4) et Yari (1) Jacques
Samedi 17/12/2011 20:00
Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Los Emigrantes 5 - 4 Dimitri (G), Jérémy, Michaël (C), Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (3), Jérémy (1) et Xavier (1) Jacques
Samedi 07/01/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Unon Bxl 3 5 - 5 Dimitri (G), Jérémy, Michaël (C), Stéphan P, Vincent, Xavier et Yari Stéphan P (2), Xavier (2) et Yari (1) Jacques
Samedi 21/01/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team BXl - Puxa Asturia 2 6 - 5 Jérémy, Michaël (C), Pedro (G), Stéphan P, Xavier (j) et Yari Stéphan P (3), Yari (2) et Jérémy (1) Jacques
Jeudi 26/01/2012 20:00 Salle de la VUB Magic Brussels - Eternal Team Bxl 2 - 3 Michaël (C), Pedro (G), Stéphane B, Stéphan P, Vincent, Xavier et Yari Stéphan P (2) et Yari (1) NA
Vendredi 03/02/2012 19:15 Centre omnisport Etterbeek A Etterbeek 5 - Eternal Team Bxl 5 - 6 Dimitri (G), Jérémy, Michaël (C), Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (3), Jérémy (1), Michaël (1) et Stéphane B (1) David
Mercredi 15/02/2012 19:00
Complexe sportif du Ceria Los Emigrantes - Eternal Team Bxl 4 - 4 Dimitri, Jérémy, Pedro (G), Stéphan P (C), Xavier et Yari Stéphan P (2), Dimitri (1) et Jérémy (1) NA
Samedi 03/03/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team BXl - Schaerbeek 6 8 - 0 David (G) Jérémy, Michaël (C) Stéphan P et Xavier Jérémy (3), Michaël (2), Stéphan P (2) et Xavier (1) Jacques/Daniel
Samedi 17/03/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team BXl - Lart Bxl 3 5 - 5 David (G), Jérémy, Michaël (C), Pedro, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan P (4) et Jérémy (1) Jacques/Daniel
Mercredi 21/03/2012 19:00 Centre sportif Victoria Rangers Vilvoorde 2 - Eternal Team Bxl 4 - 6 David (G), Dimitri, Jérémy, Michaël (C), Pedro, Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Jérémy (2), Michaël (1), Pedro (1), Stéphan P (1) et Xavier (1) Jacques/Daniel
Samedi 31/03/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - Risk 1 2 - 5 David (G), Jérémy (j), Michaël (C), Pedro, Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari David (1) et Stéphan (1) Jacques/Daniel (j)
Samedi 07/04/2012 20:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Eternal Team Bxl - STIB MIVB 5 12 - 1 Jérémy, Michaël (C), Pedro (G), Stéphane B, Stéphan P, Xavier et Yari Stéphan (4), Xavier (3) , Yari (3), Jérémy (1) et Michaël (1) Jacques
Samedi 21/04/2012 19:00 Centre sportif de la Woluwe Big Boys Woluwe - Eternal Team Bxl 2 - 4 David (G), Dimitri, Jérémy, Michaël (C), Pedro, Xavier et Yari Yari (2), Pedro (1) et Xavier (1) Jacques/Daniel
Samedi 23/04/2012 19:00 Centre Sportif de la Forêt de Soignes H3 Touristyle - Eternal Team Bxl 4 - 7 David (C,G), Dimitri, Jérémy, Stéphane B, Xavier et Yari Yari (3), Stéphane B (2), Jérémy (1) et Xavier (1) Jacques/Daniel
ce site a été créé sur www.quomodo.com