Rue de la roirie 49500 SEGRE
|
Téléphone
Segré Triathlon

Run and bike 2014

Run and bike 2015

2013

Course Jeunes                        
Dossard Course Cat Nom Equipe Nom 1 Prénon 1 Club1 Nom 2 Prénon 2 Club2 Temps Rang cat Rang Général
242 J M Les Winners BISSERIEX Jonathan ESSHA Athlé MEHAY Charles ESSHA Athlé 0:19:45 1 1
238 J F Coute GACHET Lucie ASPTT Angers HASLOUIN Zoé ASPTT Angers 0:20:34 1 2
240 J M   COUTANT EVA ASPTT Angers JOUSSET Enzo ASPTT Angers 0:21:08 2 3
230 J M   DAUFFY Romain ESSHA Athlé REMOUE Lea NL 00:21:32 3 4
239 J H Lutins BIOTEAU Quentin ASPTT Angers THOMAS Lucas ASPTT Angers 0:22:05 1 5
205 J H   BOISTEAU Clément NL BOISTEAU Simon NL 00:22:21 2 6
212 J H   PRUDHOMME Marius ESSHA Triathlon PRUDHOMME Alban ESSHA Triathlon 00:22:30 3 7
231 J F Les Blondes GIRARD Johanna NL BREBION Aurélie NL 00:23:30 2 8
204 J H   BOISTEAU Mattéo NL HERBERT Firmin NL 00:24:50 4 9
237 J F Les Poussinette BERTHAULT Jade ASPTT Angers BIOTEAU Chloé ASPTT Angers 0:25:48 3 10

RESULTATS COURSE 18 km Elite 2014

Numero de dossard Equipe Categorie Prenom Nom Club TEMPS CLASSEMENT SCRATCH CLASSEMENT CATEGORIE
172 ENDURANCE SHOP ANGERS Masculin BENJAMIN FEQUANT ASPTT ANGERS 01:13:00 1 1
172 ENDURANCE SHOP ANGERS Masculin SEBASTIEN COUTABLE ASPTT ANGERS 01:13:00 1 1
163 Mikanuel Masculin MIKAEL POULET ASPTT Angers 01:15:00 2 2
163 Mikanuel Masculin MANUEL RICHARD ASPTT Angers 01:15:00 2 2
181 le Must des Masters Masculin RICHARD OLIVE ASPTT Triathlon 01:15:10 3 3
181 le Must des Masters Masculin JEAN-MICHEL COUTANT ASPTT Triathlon 01:15:10 3 3
182 Team Cesbron Masculin NICOLAS JOTTREAU Anjou Triathlon Trelaze 01:15:23 4 4
182 Team Cesbron Masculin FREDERIC CLEMENCEAU ASPTT Triathlon 01:15:23 4 4
183 AdrenaTeam 1 Masculin JeRoME BONSERGENT ASPTT Triathlon 01:17:59 5 5
183 AdrenaTeam 1 Masculin ALEXANDRE NOUEL Les Sables Vendée triathlon 01:17:59 5 5
157 RODAN Masculin GILLES DANIELLOU ASPTT Angers 01:18:10 6 6
157 RODAN Masculin GREGORY ROBERT ASPTT Angers 01:18:10 6 6
174 ERNEE TRIATHLON Masculin SYLVAIN PROD'HOMME ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:21:36 7 7
174 ERNEE TRIATHLON Masculin JEROME ETILLIEUX ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:21:36 7 7
159 reda et mab Masculin REDA YAHYAOUI ENDURANCE 72 01:22:44 8 8
159 reda et mab Masculin MABARECK MOUDA ENDURANCE 72 01:22:44 8 8
175 the trailler's Masculin VINCENT PHILIPPEAU essha le lion d'angers 01:23:05 9 9
175 the trailler's Masculin ANTHONY ESNAULT essha segre 01:23:05 9 9
151 un blond, un brun Masculin FABIEN POIRIER ASPTT ANGERS 01:24:28 10 10
151 un blond, un brun Masculin NICOLAS BEAUDOIN   01:24:28 10 10
152 LES LUTINS Masculin THOMAS GAUDRE ASPTT ANGERS TRIATHLON 01:25:09 11 11
152 LES LUTINS Masculin ANTOINE VERNIER ASPTT ANGERS TRIATHLON 01:25:09 11 11
194 EACC CHATEAUBRIANT Masculin SYLVAIN BOMME EACC 01:25:37 12 12
194 EACC CHATEAUBRIANT Masculin AUNETTE MIKAEL EACC 01:25:37 12 12
195 PPFFFF Masculin HERVE ROUX ANCENIS TRIATHLON 01:26:21 13 13
195 PPFFFF Masculin DAMIEN FISSON SAUMUR TRIATHLON 01:26:21 13 13
170 New team tri Masculin FRANCK GUEGUEN CHATEAU GONTIER TRIATHLON 01:27:08 14 14
170 New team tri Masculin PIERRE GIRAULT CHATEAU GONTIER TRIATHLON 01:27:08 14 14
164 LES JALLOIS Masculin THOMAS BEAUDUSSEAU   01:29:51 15 15
164 LES JALLOIS Masculin FABIEN CHAPELIERE   01:29:51 15 15
184 Le Petit Perrin Masculin PATRICK LEPETIT ESSHA SEGRE TRI 01:30:03 16 16
184 Le Petit Perrin Masculin KARIM PERRIN Fontenay triathlon 01:30:03 16 16
171 Segre Tri 1 Mixte SOPHIE LARDEUX Segre Triathlon 01:30:26 17 1er mixte
171 Segre Tri 1 Mixte JOHAN EBERHARDT Segre Triathlon 01:30:26 17 1e mixte
188 CGT Masculin CHRISTIAN BAUDOIN CGT 01:31:01 18 17
188 CGT Masculin BUCHOT MATHIEU CGT 01:31:01 18 17
179 Les Picaso Masculin DONALD CHENAY   01:31:19 19 18
179 Les Picaso Masculin MALIK ADJED   01:31:19 19 18
168 Les Zinzins Masculin NICOLAS LANDRON UPAC 01:31:34 20 19
168 Les Zinzins Masculin FREDERIC CHAUDOT CARQUEFOU TRI TAC 01:31:34 20 19
191 LES GARS DU CHAUDRON Masculin LAURENT BORE ASPTT ANGERS 01:32:53 21 20
191 LES GARS DU CHAUDRON Masculin FRANCOIS JASMIN ASPTT ANGERS 01:32:53 21 20
189   Masculin PIERRE COQUERIE   01:33:30 22 21
189   Masculin EMMANUEL BOUSSARD   01:33:30 22 21
166 Segre Tri 2 Mixte CECILE BOISTEAU Segre Triathlon 01:33:55 23 2eme mixte
166 Segre Tri 2 Mixte BICHE PATRICE Segre Triathlon 01:33:55 23 2eme mixte
160 Bruno/Nico Masculin BRUNO GUERIN ASPTT ANGERS Triathlon 01:34:10 24 23
160 Bruno/Nico Masculin NICOLAS BLOUIN   01:34:10 24 23
169 Grosmain Team Masculin VINCENT SCEA L ESCUTIERE LA FESSE ALLAIRE 01:34:16 25 24
169 Grosmain Team Masculin ADAM HERIN LA POMME 01:34:16 25 24
193 LES BRAS CASSES Masculin CHARLES MEHAY ESSHA SEGRE 01:34:37 26 25
193 LES BRAS CASSES Masculin SOIMON BOUMA   01:34:37 26 25
161 Combree73 Masculin JEROME POINTEAU ESSHA Pouance 01:34:51 27 26
161 Combree73 Masculin CHRISTOPHE MANCEAU   01:34:51 27 26
165 GARI Masculin PHILIPPE RIVIERE ASPTT ANGERS 01:34:54 28 27
165 GARI Masculin BERTRAND GACHET ASPTT ANGERS 01:34:54 28 27
190   Masculin ANTHONY CORABOEUF   01:35:35 29 28
190   Masculin JORDAN CORABOEUF   01:35:35 29 28
176 LES LIONNAIS Masculin NICOLAS MADIOT ESS ATHLE LE LION D\'ANGERS 01:35:36 30 29
176 LES LIONNAIS Masculin JEAN-NOeL CORBe   01:35:36 30 29
167 tic et tac Masculin EDDIE LEBRETON   01:37:08 31 30
167 tic et tac Masculin FREDERIC BELLANGER   01:37:08 31 30
187 Adrena Team 4 Masculin Jean michel BONSERGENT ASPTT Triathlon 01:37:49 32 31
187 Adrena Team 4 Masculin JULIEN BONSERGENT ASPTT Triathlon 01:37:49 32 31
158 MALABAR Masculin LAURENT BABARIT ASPTT ANGERS 01:39:09 33 32
158 MALABAR Masculin PHILIPPE MAILLARD SCO ANGERS 01:39:09 33 32
155 ASPTT MIXTE Mixte MARIE LAURE BIOTEAU ASPTT ANGERS 01:40:01 34 3eme mixte
155 ASPTT MIXTE Mixte JEAN-LOUIS GIRARD ASPTT ANGERS 01:40:01 34 3eme mixte
156 Normandie Masculin MAUCONDUIT FRANCK ASPTT ANGERS 01:40:51 35 34
156 Normandie Masculin LEGRAND CHRISTOPHE ASPTT ANGERS 01:40:51 35 34
153 Devant les HUT Masculin STEPHANE TILLY   01:40:57 36 35
153 Devant les HUT Masculin STEPHANE CHAGNEAU   01:40:57 36 35
192 ADRENA TEAM 5 Masculin CLAUDE BONSERGENT LES SABLES 01:41:13 37 36
192 ADRENA TEAM 5 Masculin LUDOVIC HERMINE LES SABLES 01:41:13 37 36
154 Les HUT Mixte ESTELLE BEASSE ES Segre Haut Anjou Athle 01:41:23 38 4eme mixte
154 Les HUT Mixte JEROME HARDOUIN   01:41:23 38 4eme mixte
186 LES TOURISTES Masculin GUILLAUME QUILICHINI ANGERS TRIATHLON 01:43:34 39 37
186 LES TOURISTES Masculin ETIENNE PESSARD ANGERS TRIATHLON 01:43:34 39 37
180 Les Bleuettes de la Mine Feminin ANGELIQUE VALLEE ASPTT Triathlon 01:44:01 40 1ere feminine
180 Les Bleuettes de la Mine Feminin ESTELLE MANCEAU ASPTT Triathlon 01:44:01 40 1ere feminine
162 Les Fanouins Mixte CECILE HARDOUIN   01:45:21 41 5eme mixte
162 Les Fanouins Mixte PIERRICK BOSSE   01:45:21 41 5eme mixte
177 Adrena Team 3 Masculin EMMANUEL BOURGEOIS ESSHA Athle 01:45:54 42 38
177 Adrena Team 3 Masculin NICOLAS BARAISE   01:45:54 42 38
150 Les plus fortes! Feminin CELINE TURBILLON- PINEAU ASPTT Triathlon 01:46:16 43 2eme feminine
150 Les plus fortes! Feminin VIRGINIE ONILLON ASPTT Triathlon 01:46:16 43 2eme feminine
196 CE SELHA Masculin GAETAN LESGUER   01:51:01 44 39
196 CE SELHA Masculin WESLEY PAIN00   01:51:01 44 39
185 Blues Brothers Masculin THIERRY PERRON ASPTT ANGERS 01:51:35 45 40
185 Blues Brothers Masculin GUY PERRON ASPTT ANGERS 01:51:35 45 40
173 boit sans soif Masculin THIERRY MANCEAU   01:54:48 46 41
173 boit sans soif Masculin SULIAN CHEVREL   01:54:48 46 41