Rue de la roirie 49500 SEGRE
|
Téléphone
Segré Triathlon

TRIATHLONS 2018

Date Lieu Format Noms
Dimanche 1 avril 2018 Duathlon de BOUGUENAIS 44 Jeunes

S
Thomas
Antoine
Mickael
Dimanche 15-04-2018 Triathlon de COETQUIDAN 35 XS






S CLM
Géraldine et José

José,Jimmy,Toy,Quentin,Maxence L
Maxence B, Enguerand,Johan,Ben, Manu
Oliv', Tonio, Ccile,Gildas, Jack
Greg, Gael, Gilbert, Anthony,Thibault
Rv, Sonia, David, Freddy




Dimanche 29 avril 2018 Triathlon BAIN DE BRETAGNE 35 S Quentin et Mick
Samedi 05 mai 2018 Triathlon LACANAU 33 XL Greg, Jimmy, José
Dimanche 06 mai 2018 Triathlon ST Julien de Concelles 44 XS
S
Mick, Max

Mick, Max, Richard, Dom et Rv
Dimanche 20 mai 2018 Triathlon Mayenne 53 M

S
Rv, Dom, José, Franck, Fab, Gilbert, Jimmy, Oliv', Cécile

Freddy
Dimanche 20 mai 2018 Triathlon LE SURVIV'ORNE L Mick
Dimanche 20 mai 2018 Triathlon de Barcelone L Jérome
Dimanche 20 mai 2018 Triathlon Vendôme L Toy
Samedi 26 mai 2018 Quadrathlon de St Nazaire   Julien,Ben,Patrice,José,
Oliv'
Grald,Rv,Richard,Bruno B,Gael,Jack ,Dom,Thomas J
Antoine M,Clément R,Greg
Jimmy,Steve, fab, Franck, Johan
Dimanche 27 mai 2018 Triathlon de St Nazaire XS




S
Cecile, Fab, Franck, Géraldine, José,Jack


Julien,Ben,José,
Oliv', Fab, Franck
Rv,Richard,Gael,Jack ,Dom,Thomas J
Antoine M,Clément R,Greg
Jimmy,Johan
Dimanche 27 mai 2018 Triathlon de Cholet 49 S '/
Dimanche 27 mai 2018 Triathlon Laval 53 S M Tibo
Dimanche 3 juin 2018 Triathlon Saumur 49 S
Antoine M, et Thomas J
Dimanche 3 juin 2018 Triathlon de Port Brillet S

M
Gildas


Tibo
Samedi 09 juin 2018 Triathlon du Galon d'or L Fab et Ccile
Dimanche 10 juin 2018 Triathlon Sablé 72 S Julien et Johan
Dimanche 10 juin 2018 Triathlon Mesquer XS Thomas PLANCHENEAU
Dimanche 10 juin 2018 TOURS'MAN XXL José
Dimanche 16 juin 2018 Triathlon Vertou L Dom, Richard, Rv et Jack

Jimmy, Gael et Greg

Franck, Mick et Maxence

Oliv', Tonio, Romain
Dimanche 24 juin 2018 Triathlon de ST JEAN DE MONTS S Antoine et Thomas
Dimanche 1 juillet 2018 Animathlon de Segré XS Défiathlon : Ophélie et Steve / Thomas et Antoine
Dimanche 8 Juillet 2018 Triathlon Montreuil Juigné XS


S
Julien Chauvat, Loic, Jean Marc, Dominique et Tonio

Gratefull Def, José, Wielfried, Ben, Johan, Julien Richer, Antoine Merlet, Thomas Jameu, Clément, Rv, Jean Yves
Dimanche 22 juillet 2018 Triathlon Angers XS

S
Camilia et Patrick, Jean Marc

Gratefull Def, José, RV, Julien Chauvat, Loic, Cécile, Richard, Oliv', Dom, Thomas J, Jack, Antoine Merlet,
Dimanche 29 juillet 2018 Triathlon Chateau Gontier (53) S

M

Thomas Planchenot, Loic, Jean Marc, Julien Chauvat

Julien Richer, Gael, Steve, Wilfried, Gildas, Jack, Johan, Oliv', Ccile, RV
Mercredi 15 aout 2018 EMBRUNMAN XXL  
Dimanche 26 août 2018 Cross Triathlon Le Lion d'Angers 49 S Julien Richer, Johan, Sonia, Mickael
Dimanche 02 septembre 2018 Triathlon Villeveque 49 Jr
S
M

Toy

Oliv'
Samedi 01 et Dimanche 02 septembre 2018 Triathlon de Pouancé 49 S Sonia, Richard, Johan, Greg Ccile, Dom, Jack(Antoine), Jean Marc, Thomas P, Clément, David (Les Recyclés) et Sylvie (Team Boucault)
Dimanche 01 et 02 septembre 2018 Triathlon Half de Gerardmer L Steve
Dimanche 09 septembre 2018 Triathlon Feneu 49 XS


S
Duathlon : Grald
Triathlon : Sylvie, Ben, Toy, Jean Marc, Patrick, Camilia


Ccile, Julien CHAUVAT, Richard, Johan, Oliv', Antoine MERLET, RV, Gilbert, Loic, Anthony BOUGEAIS
Dimanche 16 septembre 2018 Triathlon La Flèche S

M



Johan et Maxence BIZOT
Dimanche 16 septembre 2018 Triathlon De ST LUNAIRE L Vincent
Samedi et dimanche 22 et 23 septembre 2018 Triathlon La Baule 44 Jr
XS
S
M
Ccile, Oliv'
Samedi 29 septembre 2018 Triathlon Aiguillon sur Mer 85 S

M

L

Ophély




Julien, Greg, José, Maxence Lemoine, Steve, Oliv', Mick
Dimanche 30 septembre 2018 Triathlon de La ROCHE BERNARD 56 S Sonia, Ccile, Richard, Hervé, Jack