HANDBALL CLUB de DENGUINQue vivem amassas, que vam morir amassas !
 CHAMPIONNATS FEMININS    
Séniors Filles      
 Excellence    
11/05/2019 : 19h00ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  29/23FDM
04/05/2019 : 21h00SICS BOUCAU TARNOS  33/36FDM
06/04/2019 : 20h00ASSON SPORTS 2  27/24FDM
30/03/2019 : 21h00SARAKO URTXINTXAK  17/26FDM
23/03/2019 : 21h00 ESPRIT LONS HANDBALL  22/29FDM
16/03/2019 : 21h00 MONTAUT HB  16/13FDM
09/03/2019 : 20h30OSSAU HANDBALL CLUB 2  27/18FDM
09/02/2019 : 21h00ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 3  15/28FDM
02/02/2019Excempt    
26/01/2019 : 20h30ENTENTE LEE OUSSE  17/19FDM
19/01/2019 : 19h30US Nafarroa Handball 2  27/20FDM
12/01/2019 : 21h00 ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  24/23FDM
15/12/2018 : 20h30SICS BOUCAU TARNOS  37/33FDM
08/12/2018 : 21h00 ASSON SPORTS 2  20/0Forfait
24/11/2018 : 21h00SARAKO URTXINTXAK  35/29FDM
17/11/2018 : 21h00ESPRIT LONS HANDBALL  32/23FDM
11/11/2018 : 11h00MONTAUT HB  20/21FDM
21/10/2018 : 14h00OSSAU HANDBALL CLUB 2  22/24FDM
14/10/2018 : 14h00ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 3  31/21FDM
06/10/2018Exempt    
22/09/2018 : 21h00ENTENTE LEE OUSSE  17/17FDM
16/09/2018 : 13h30US Nafarroa Handball 2  18/21FDM
      
Coupe de France     
29/09/2018 : 19h00COTEAUX DE GASCOGNE HANDBALL  22/33FDM
03/11/2018HANDBALL CLUB ASPOIS  19/13FDM
  10 Victoire(s)1 Match(s) Nul(s)11 Défaite(s) 
      
-15 Filles     
Consolante     
01/06/2019 : 14h30US COARRAZE NAY HB  20/0 (Forfait)FDM
25/05/2019 : 15h00US COARRAZE NAY HB  19/14FDM
Championnat     
 PROMOTION -Poule B    
11/05/2019 : 16h30SUKIL HAND CAMBO 2  15/11FDM
04/05/2019 : 14h00US COARRAZE NAY HB  22/14FDM
07/04/2019 : 10h45US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB 2  21/17FDM
24/03/2019 : 11h00LASSEUBE HANDBALL  14/13FDM
16/03/2019ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 3  10/33FDM
09/03/2019 : 15h30SUKIL HAND CAMBO 2  06/21FDM
09/02/2018 : 17h00US COARRAZE NAY HB  14/21FDM
02/02/2019 : 14h30US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB 2  12/25FDM
26/01/2019 : 16h30LASSEUBE HANDBALL  17/13FDM
19/01/2019 : 15h45ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 3  27/03FDM
 Brassage Bas - 2ème phase - Poule A    
08/12/2018 : 15h45ZIBERO SPORTS TARDETS 2  16/15FDM
24/11/2018 : 14h30US Nafarroa Handball 2  13/19FDM
18/11/2018 : 11h00HBC ESCOUBES  10/18FDM
10/11/2018 : 17h00SICS BOUCAU TARNOS  20/26FDM
 Brassage Bas - Poule C    
20/10/2018 : 16h30 HBC LUCQ DE BEARN  18/10FDM
14/10/2018 : 14h00BORDES SPORTS 2  12/17FDM
06/10/2018 : 15h30PAU NOUSTY SPORTS 2 / ENTENTE MORLANAISE  12/11FDM
30/09/2018 : 11h00ENTENTE LEE OUSSE  15/08FDM
23/09/2018 : 14h00LASSEUBE HANDBALL  16/07FDM
  9 Victoire(s)0 Match(s) nul(s)12 Défaite(s) 
      
-13 Filles      
Consolante     
01/06/2019 : 15h00ZIBERO SPORTS TARDETS  10/0 (Forfait)FDM
25/05/2019 : 13h45ZIBERO SPORTS TARDETS  09/34FDM
Championnat
     
 PROMOTION - Poule B    
11/05/2019 : 15h30US Nafarroa Handball 4  25/17FDM
04/05/2019 : 18h00BORDES SPORTS 2  21/12FDM
06/04/2019 : 15h30STADE HENDAYAIS HB 2  16/26FDM
30/03/2019Excempt    
16/03/2019 : 14h00OSSAU HANDBALL CLUB 2  20/20FDM
10/03/2019 : 11h00US Nafarroa Handball 4  30/17FDM
09/02/2019 : 14h00BORDES SPORTS 2  15/24FDM
03/02/2019 : 11h00STADE HENDAYAIS HB 2  30/21FDM
19/01/2019Excempt    
12/01/2019 : 13h30OSSAU HANDBALL CLUB 2  24/18FDM
 Brassage Bas 2ème phase - Poule C    
15/12/2018 : 14h00LESCAR HB 2  21/28FDM
08/12/2018 : 15h45MONTAUT HB / US COARRAZE-NAY HB  54/09FDM
01/12/2018 : 15h45HBC ESCOUBES  09/25FDM
24/11/2018 : 14h00LESCAR HB 2  26/11FDM
17/11/2018 : 14h30MONTAUT HB / US COARRAZE-NAY HB  09/35FDM
10/11/2018 : 16h45HBC ESCOUBES  31/13FDM
 Brassage Bas - Poule E    
20/10/2018Exempt    
13/10/2018 : 18h00HBC ESCOUBES  21/10FDM
06/10/2018 : 14h00BUROS HB  09/30FDM
29/09/2019 : 14h30ORTHEZ HANDBALL  13/40FDM
22/09/2018 : 15h00ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  21/25FDM
  3 Victoire(s)1 Match(s) Nul(s)16 Défaite(s) 
-11 Filles Mixte     
Finale     
15/06/2019 : 09h45HANDBALL CLUB ASPOIS  15/08FDM
1/2 Finale     
01/06/2019 : 15h15 LESCAR HB  22/06FDM
26/05/2019 : 10h00 LESCAR HB  05/21FDM
Championnat     
 -11 Mixte - Excellence    
12/05/2019 : 11h15 LESCAR HB  32/05FDM
04/05/2019 : 17h30HBC ESCOUBES  07/15FDM
06/04/2019Excempt    
30/03/2019 : 16h30HBC LUCQ DE BEARN  09/21FDM
16/03/2019 : 14h00HANDBALL CLUB ASPOIS  21/09FDM
09/03/2019 : 14h00LESCAR HB  06/25FDM
10/02/2019 : 10h00 HBC ESCOUBES  19/06FDM
02/02/2019Excempt    
19/01/2019 : 13h30HBC LUCQ DE BEARN  10/20FDM
12/01/2019 : 14h30HANDBALL CLUB ASPOIS  14/10FDM
 -11 Mixte Brassage retour    
08/12/2018 : 14h00MONTAUT HB  10/09FDM
01/12/2018 : 14h30 ESPRIT LONS HANDBALL  19/02FDM
24/11/2018 : 16h30HBC LUCQ DE BEARN  17/21FDM
17/11/2018 : 15h45HANDBALL CLUB ASPOIS  19/12FDM
10/11/2018 : 15h30HBC ESCOUBES  04/23FDM
 Brassage Bas - Poule C    
20/10/2018 : 13h45ORTHEZ HANDBALL  30/09FDM
14/10/2018 : 11h15PAU NOUSTY SPORTS 2  09/18FDM
06/10/2018 : 15h15ASSON SPORTS  08/11FDM
29/09/2018 : 14h00BUROS HB  04/22FDM
22/09/2018Exempt    
  14 Victoire(s)0 Match(s) Nul(s)6 Défaite(s) 
 CHAMPIONNATS MASCULINS    
Séniors garçons     
1/2 Finale     
 EXCELLENCE - Poule Unique    
01/06/2019OSSAU HANDBALL CLUB 2  23/20FDM
25/05/2019 : 20h00OSSAU HANDBALL CLUB 2  21/24FDM
Championnat     
 EXCELLENCE - Poule Unique    
11/05/2019 : 20h00LASSEUBE HANDBALL 2  25/19FDM
04/05/2019 : 19h00ENTENTE LEE OUSSE  28/25FDM
30/03/2019 : 19h30 IRISARTARRAK HB 3  31/29FDM
24/03/2019 : 15h30OSSAU HANDBALL CLUB 2  33/26FDM
17/03/2019 : 14h00 ASC LAGUNAK  24/21FDM
09/03/2019 : 21h00 LASSEUBE HANDBALL 2  25/30FDM
09/02/2019 : 19h30ENTENTE LEE OUSSE  25/19FDM
03/02/2019 : 16h00 IRISARTARRAK HB 3  29/29FDM
26/01/2019 : 19h00OSSAU HANDBALL CLUB 2  26/18FDM
19/01/2019 : 21h00ASC LAGUNAK  24/29FDM
 Pré-Excellence    
15/12/2018 : 19h00ENTENTE LEE OUSSE  24/21FDM
08/12/2018 : 19h30US COARRAZE NAY HB  33/16FDM
25/11/2018 : 16h00IRISARTARRAK HB 3  27/30FDM
17/11/2018 : 21h00US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB  21/30FDM
10/11/2018 : 21h00 ESPRIT LONS HANDBALL  41/20FDM
21/10/2018 : 15h30ENTENTE LEE OUSSE  22/27FDM
14/10/2018 : 11h00US COARRAZE NAY HB  32/22FDM
07/10/2018 : 15h00 IRISARTARRAK HB 3  27/33FDM
22/09/2018 : 19h30US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB  36/22FDM
15/09/2018 : 18h30ESPRIT LONS HANDBALL  28/39FDM
Coupe de France     
29/09/2018COTEAUX DE GASCOGNE HANDBALL  39/36FDM
  11 Victoire(s)1 Match(s) Nul(s)11 Défaite(s) 
-18 Garçons     
Championnat     
 Honneur - Poule A    
12/05/2019 :16h30ORTHEZ HANDBALL   42/16FDM
04/05/2019 :15h30 LASSEUBE HANDBALL  19/30FDM
06/04/2019 :AVIRON BAYONNAIS HANDBALL 2  30/45FDM
30/03/2019 : 18h15HANDBALL CLUB GAN  33/18FDM
16/03/2019 : 15h30ENTENTE LEE OUSSE  32/39FDM
09/03/2019 : 14h00ORTHEZ HANDBALL   26/29FDM
09/02/2019 : 17h00 LASSEUBE HANDBALL  25/25FDM
02/02/2019 : 15h45AVIRON BAYONNAIS HANDBALL 2  32/27FDM
19/01/2019 : 14h30HANDBALL CLUB GAN  22/28FDM
12/01/2019 : 18h00ENTENTE LEE OUSSE  40/30FDM
 Brassage bas - Poule B    
15/12/2018 : 15h30HANDBALL CLUB ASPOIS  48/30FDM
01/12/2018Exempt    
24/11/2018 : 15h45US COARRAZE NAY HB  37/20FDM
18/11/2018 : 14h00ASSON SPORTS 2  27/32FDM
11/11/2018 : 14h30ESPRIT LONS HANDBALL  19/32FDM
20/10/2018 : 18h00HANDBALL CLUB ASPOIS  27/25FDM
13/10/2018Exempt    
06/10/2018 : 15h00 US COARRAZE NAY HB  28/35FDM
29/09/2018 : 17h00ASSON SPORTS 2  28/40FDM
  7 Victoire(s)1 Match(s) Nul(s)9 Défaite(s) 
-13 Garçons     
Championnat     
 PROMOTION - POULE B    
11/05/2019 : 14h00BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES 2  19/14FDM
04/05/2019 : 14h00OSSAU HANDBALL CLUB  48/23FDM
06/04/2019 : 14h00BUROS HB 2  27/33FDM
30/03/2019 : 16h00HBC OLORON 2  26/27FDM
16/03/2019 : 14h00ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  44/21FDM
10/03/2019 : 14h00BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES 2  20/26FDM
09/02/2019 : 15h30OSSAU HANDBALL CLUB  28/51FDM
03/02/2019 : 15h30 BUROS HB 2  22/25FDM
20/01/2019 : 10h30HBC OLORON 2  21/20FDM
12/01/2019 : 14h30ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  22/30FDM
 Brassage bas (2ème phase) - Poule A    
09/12/2018 : 10h00ESPRIT LONS HANDBALL  14/33FDM
02/12/2018Excempt    
24/11/2018 : 17h15SAINT PEE UNION CLUB  30/07FDM
17/11/2018 : 13h30BUROS HB 2  17/23FDM
10/11/2018 : 17h00SARAKO URTXINTXAK  20/23FDM
 Brassage bas (1ère phase) - Poule C    
20/10/2018 : 16h00US BOSDARROS  32/11FDM
14/10/2018 : 10h00HANDBALL CLUB GAN 2  23/37FDM
06/10/2018 : 16h30BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES 2  19/22FDM
29/09/2018 : 15h45MONTAUT HB  05/30FDM
22/09/2018 : 15h15ESPRIT LONS HANDBALL  24/39FDM
  6 Victroire(s)0 Match(s) Nul(s)13 défaite(s) 
-11 Garçons     
Championnat     
01/06/2019 : 14h00LASSEUBE HANDBALL  21/13FDM
25/05/2019 : 14h00LASSEUBE HANDBALL  32/23FDM
Championnat     
 HONNEUR - POULE B    
12/05/2019 : 10h00ENTENTE BARZUNAISE  30/28FDM
04/05/2019 : 16h30AVIRON BAYONNAIS HANDBALL  32/19FDM
07/04/2019 : 14h30ORTHEZ HANDBALL  24/16FDM
30/03/2019 : 15h30ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  20/22FDM
16/03/2019 : 16h30SAINT PEE UNION CLUB  22/11FDM
09/03/2019 : 17h30ENTENTE BARZUNAISE  17/19FDM
10/02/2019 : 11h00AVIRON BAYONNAIS HANDBALL  18/25FDM
02/02/2019 : 13h30ORTHEZ HANDBALL  15/15FDM
19/01/2019 : 14h00ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  31/23FDM
12/01/2019 : 15h45SAINT PEE UNION CLUB  24/18FDM
 Pré-Excellence - POULE B    
16/12/2018 : 10h00 HBC OLORON  25/18FDM
09/12/2018 : 11h00IRISARTARRAK HB  09/17FDM
01/12/2018 : 17h00BUROS HB  18/18FDM
24/11/2018 : 13h30HBC OLORON  23/20FDM
17/11/2018 : 15h30 IRISARTARRAK HB  36/13FDM
10/11/2018 : 15h00BUROS HB  22/24FDM
 Brassage général - POULE A    
20/10/2018 : 15h00ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN  22/14FDM
13/10/2018Exempt    
06/10/2018 : 14h30US BOSDARROS  06/26FDM
29/09/2018 : 13h30LESCAR HB  19/05FDM
22/09/2018 : 15h00BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES  37/14FDM
  8 Victoire(s)2 Match(s) Nul(s)12 Défaites(s) 
      
      
      
      
 
 
 
 
 
 
 

© 2019 HANDBALL CLUB de DENGUIN  - 1 place Henry Lacoudanne - 64230 DENGUIN