Résultats

Résultats Régional 2018


 

Régional 2017 220 équipes séniors


les Vainqueurs 2018 Fred MICHEL et Damien COURROY


 

Résultats Régional 2017


Régional de Saint marcel du 23/07/2016

Record battu pour cette nouvelle édition du Régional de Saint Marcel 2016 .224 équipes au Régional..51 equipes en féminines et 100 équipes pour le concours complémentaire Masculins


Régional


1/2 finale


Franck COULON  Sandy THEUVENOT                 ( EPSM)       13 


SIMONOT Johan  CHEVALIER Jonathan    (La Celle en Morvan)  6


DROCOURT Arnaud -  MILANETO Jhon  ( Mirebeau 21)     13 


 Fred MICHEL - Damien COUROY              ( St Germain)  5


Finale


Franck COULON  Sandy THEUVENOT  13   Arnaud DROCOURT  MILANETO  Jhon (Mirebeau)   11


Prix de l Espérance pétanque St Marcel


Gagnants   : Patrick LAFORET ( Pont de Fer) et Lodovic RAVET (Crissey)


 Féminin


1/2 finale


Elodie BEAUBERNARD - RODRIGUES Nadège  13  DUPONT Agnés (EPSM)  GUICHARD Emilie (Charnay les Macon 12


NADAN Valérie et FARNIER Emilie   13   VEAUX Mélanie ( EPSM)  MADELAINE Stéphanie ( St Germain du Plain)    4


 Finale


NADAN Valérie ( EPSM)  FARNIER Emilie ( Toulon/Arroux)   13


BEAUBERNARD Elodie ( St Loup de Varennes)  RODRIGUES Nadège  8



 

la finale 2015


 

Régional 2015


 

Régional 2014

Régional (208 doublettes)

1/4 de Finale
Antony Perraud - Thibaud Reynaud (Lons le Saunier - Domblans) 13 Sébastien Antoinet - Ludovic Da Silva (Marnay) 0
Jérémy Maraux - Julien Maraux (Salin les Bains) 13 Yannick Vernay - Arnaud Touillet (St Germain du Plain) 2
Frédéric Michel - Damien Courroy (Bourbon Lancy) 13 David Paris - Jean Marie Gardien (Damparis) 5
Eric Caillot - Emile Yen Pao Yong (Le Creusot) 13 Frédéric Nachin - Frédéric Philippot (St Marcel - )

1/2 Finale
Frédéric Michel - Damien Courroy (Bourbon Lancy) 13 Antony Perraud - Thibaud Reynaud (Lons le Saunier - Domblans) 10
Jérémy Maraux - Julien Maraux (Salin les Bains) 13 Eric Caillot - Emile Yen Pao Yong (Le Creusot) 1

Finale
Frédéric Michel - Damien Courroy (Bourbon Lancy) 13 Jérémy Maraux - Julien Maraux (Salin les Bains) 11


 

2ème concours 2014

2ème Concours(92 Doublettes)

Finale
Sébastien Lory - Louis Perez (St Marcel) 13 Raphael Guillemeney - Jean Marie Biger (Lons le Saunier - Morez) 9

 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com