Concours départemental poussin

Le dimanche 22 mai 2011 à Mirecourt

 

L’ESPERANCE DE BRUYERES est inscrite en catégorie C.

(C’est de 16 à 23 filles, notées sur les 16 meilleures notes).

Cette année nous présentons 20 filles.


Déroulement de la journée :

 

-          8h30 : échauffement des filles des catégories A, B et C

-          9h : début de la compétition

-          11h45 : fin de la compétition

 

Pique nique

 

-          13h : échauffement des filles des catégories : D et E

-          13h30 : début de la compétition

-          15h15 : fin de la compétition

-          15h15 à 17h : prestations et parcours présentés par les clubs d’éveil à l’enfant

-          17h : résultats de toutes les catégories

 

 

Rappel :

-          les filles doivent connaître leur degré et leur mouvement de gym

-          elles doivent connaître la formation physique

 

Leur rappeler qu’elles doivent avoir les cheveux attachés, pas de vernis, pas de bijoux et pas de slip sous les justaucorps et elles doivent êtres pieds nus ou en patins blancs.

 

 

Critérium individuel Jeunesse Ainée
Eloyes
 
L'appel des filles (jeunesse) est à 13h00
Début de la compétition 13h30
Lecture du palmares à 17h00
 
Nous rappelons que toute personne non présente pour le palmares perd ca récompense (autrment dit présence obligatoire aux résultats)

Concours Régional Jeunesses


L'appel des filles est à 13h00 à Eloyes, les résultats sont prévus vers 17h30.
Nous présentons 2 équipes
une équipe en 1e,2e,3e degrés et une autre (qui es formée de l'équipe fédérale) en 3e,4e,5e degrés.
L'année derniere nous avons gagné le drapeau qui récompende la meilleure équipe départementale, nous l'apportons donc dimanche en éspérant le ramener dans notre salle
 
 

 

Programme année 2011/2012
Télécharger

Challenge Villemin 2012

Dimanche 29 janvier 2012 à Raon l'Etape

Le concours se déroule sur 3 horaires
Il débutera par les ainées: appel des filles à 13h00 début de la compétition 13h30
Compétition jeunesses 14h30
compétitions poussines 15h30

Les résultats sont ATTENDUS pour 16h30

Cette année nous présentons 3 équipes :(dans l'ordre 2 poussines, 2 jeunesses, 2 ainées)

- Lucie L, Léa, Emilie, Margot, Alison, Clémentine
-Elea, Roxane, Chloé, Alicia, Léa V, Lucie V
-Juliette, Amanda, Laure, Lola, Aurélie D, Océane

A savoir que les filles seront également classées individuellement.
Pour les transports contactez nous


ce site a été créé sur www.quomodo.com