ES BELLEVILLE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone
2017-2018 
Equipe 1 : Pré-Nationale/Nationale 3 - Equipe 2 : Régionale 1 -  Filles : Pré-Nationale /Nationale 3 
Annabelle GUILLOU : Championne de Vendée Vétérans Dames
Denis MARTINEAU : Vice-Champion de Vendée Vétérans 3

2016-2017 
Equipe 1 : Pré Nationale - Equipe 2 : Régionale 2 / Régionale 1 -  Filles : Régionale 1 
Romain CAUDOUX : Vice-champion des Pays-de-la-Loire Benjamins
Arthur PRIVAT : Champion de Vendée Juniors
Alexandre ROCHARD : Champion de Vendée Cadets
Romain CAUDOUX : Champion de Vendée Benjamins
Malo MARTINEAU : Vice-Champion de Vendée Cadets
Champions des Pays-de-la-Loire CIC Benjamins (Romain CAUDOUX-Lucas BRETAGNE-Heïdi PRIOLET)
Champions de Vendée CIC Cadets (Malo MARTINEAU-Alexandre ROCHARD-Noé LANDREAU)
Champions de Vendée CIC Benjamins (Romain CAUDOUX-Melvin PELÉ-Lucas BRETAGNE)
Championnes de Vendée CIC Benjamines (Heïdi PRIOLET-Léa BOSSARD-Louise VRIGNAUD) 
Vice-Champions de Vendée CIC Juniors (Arthur PRIVAT-Arthur THOMAS-Pierre GABORIT)
2015-2016 
Equipe 1 : Régionale 1 - Equipe 2 : Régionale 3 -  Filles : Régionale 1 
 
Alexandre ROCHARD : Vice-Champion de France UGSEL Minimes
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 2
Frédéric MOREAU : Vice-champion de Vendée Vétérans 1
Alexandre ROCHARD : Champion de Vendée Minimes
Célestin VRIGNAUD : Vice-champion de Vendée Minimes
Romain CAUDOUX : Vice-champion de Vendée Benjamins
Champions de Vendée CIC Juniors (Arthur PRIVAT, Arthur THOMAS, Pierre GABORIT)
Champions de Vendée CIC Cadets (Malo MARTINEAU, Edgar MOREAU, Hugo SIXDENIER)
Champions de Vendée CIC Minimes (Noé LANDREAU, Célestin VRIGNAUD, Tanguy SIXDENIER)
Champions de Vendée CIC Benjamins (Lucas BRETAGNE, Romain CAUDOUX, Melvin PELÉ)
Vice-champions des Pays-de-la-Loire CIC POussins (Alexys QUIJANO, Nathan NAVARRE, Emie PLISSON)
Vice-Championnes de Vendée CIC Benjamines (Heïdi PRIOLET, Tiphaine SAUTRON, Léa BOSSARD)
2014-2015 
Equipe 1 : Régionale 1 - Equipe 2 : Régionale 2 / Régionale 3 -  Filles : Régionale 2      
                     
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 2
Malo MARTINEAU : Champion de Vendée Minimes
Romain CAUDOUX : Champion de Vendée Poussins
Arthur PRIVAT : Vice-champion de Vendée Juniors 
Noé LANDREAU : Vice-champion de Vendée Minimes 
Denis MARTINEAU: Vice-champion de Vendée Vétérans 3
Vice-Champions des Pays-de-la-Loire CIC Poussins (Romain CAUDOUX, Lucas BRETAGNE, Heidi PRIOLET)
Champions de Vendée CIC Juniors (Arthur PRIVAT-Pierre GABORIT-Romain BRETAGNE)
Champions de Vendée CIC Minimes (Malo MARTINEAU, Noé LANDREAU, Célestin VRIGNAUD)
Champions de Vendée CIC Poussins (Lucas BRETAGNE, Romain CAUDOUX, Melvin PELÉ)
Vice-Champions de Vendée CIC Minimes (Alexandre ROCHARD, Ghislain GROSSIN, Tanguy SIXDENIER)
2013-2014 
Equipe 1 : Régionale 2 - Equipe 2 : Pré-Région / Régionale 3  -  Filles : Régionale 1 / Régionale 2 
                          
Noé LANDREAU : Vice-champion régional Benjamins.
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 2
Gilles LIMOUSIN : Vice-champion de Vendée Vétérans 2
Martin COTTREAU : Vice-champion de Vendée Juniors
Alexandre ROCHARD : Vice-champion de Vendée Benjamins
Champions des Pays-de-la-Loire CIC Benjamins (Ghislain GROSSIN-Alexandre ROCHARD-Noé LANDREAU-Tanguy SIXDENIER)
Champions de Vendée CIC Minimes Garçons (Malo MARTINEAU-Edgar MOREAU-Maxime FRESLON)
Champions de Vendée CIC Benjamins (Ghislain GROSSIN-Alexandre ROCHARD-Noé LANDREAU)
Vice-Championnes de Vendée CIC Minimes Filles (Louise PRIVAT-Célia DUVAL-Maeva BLONDEL)
Vice-champions de Vendée CIC Cadets (Pierre GABORIT-Pierre COTTREAU-Wilfried HERBERT)
Vice-champions de Vendée CIC Juniors (Martin COTTREAU-Antoine MARTINEAU-Kevin GODREAU)
2012-2013 
Equipe 1 : Régionale 2 - Equipe 2 : Pré-régionale  -  Filles : Régionale 2 
                          
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 2
Léonie GILBERT : Championne de Vendée Cadettes
Denis MARTINEAU : Vice-champion de Vendée Vétérans 3
Martin COTTREAU : Vice-champion de Vendée Juniors
Malo MARTINEAU : Vice-champion de Vendée Benjamins
Louise PRIVAT : Vainqueur du circuit Benjamines
Malo MARTINEAU : Vainqueur du circuit Benjamins
Champions de Vendée CIC Benjamins (Malo MARTINEAU-Logan BIRON-Noah TESSON)
Vice-champions de Vendée CIC Cadets (Pierre GABORIT-Léopold MICHENAUD-Léonie GILBERT)
Vice-champions de Vendée CIC Juniors (Martin COTTREAU-Antoine MARTINEAU-Kevin GODREAU)
2011-2012 
Equipe 1 : Régionale 2 - Equipe 2 : Pré-régionale - Filles : Régionale 2 
                          
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1
Léonie GILBERT : Championne de Vendée Cadettes    
Lou PEROCHEAU : Championne de Vendée Minimes
Ghislain GROSSIN : Champion de Vendée Poussins
Vice-champions des Pays de la Loire CIC Minimes Garçons (Arthur PRIVAT-Pierre GABORIT-Pierre COTTREAU)                
Champions de Vendée CIC Minimes Garçons (Arthur PRIVAT-Pierre GABORIT-Pierre COTTREAU)
2010-2011 
Equipe 1 : Régionale 2 - Equipe 2 : Pré-régionale  -  Filles : Régionale 2 
                          
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1
Martin COTTREAU : Champion de Vendée Cadets
Arthur PRIVAT : Vice-champion de Vendée Minimes
Pierre COTTREAU : Vice-champion de Vendée Benjamins
Pierre COTTREAU : Vainqueur du circuit Benjamins
Louise PRIVAT : Vainqueur du circuit Poussines
Champions de Vendée CIC Minimes Garçons (Arthur PRIVAT-Léopold MICHENAUD-Pierre GABORIT)
Champions de Vendée CIC Minimes Filles (Léonie GILBERT-Lou PEROCHEAU-Laurane CLOUTOUR)
Vice-Champions de Vendée CIC Cadets (Martin COTTREAU-Antoine MARTINEAU-Antoine DIAS)
2009-2010 
Equipe 1 : Régionale 3 - Equipe 2 : Département. 1 - Filles : Régionale 2
 
Arthur PRIVAT : Champion de Vendée Benjamins
Lou PEROCHEAU: Championne de Vendée Benjamines
Arthur PRIVAT : Vainqueur du circuit Benjamins
Vice champions des Pays de la Loire CIC Benjamins (Arthur PRIVAT-Dylan CHRISTIEN-Pierre COTTREAU-Pierre GABORIT)
Champions de Vendée CIC Benjamins (Arthur PRIVAT-Dylan CHRISTIEN-Pierre COTTREAU)
Championnes de Vendée CIC Benjamines (Lou PEROCHEAU-Laurane CLOUTOUR-Cyprianne PAROLO)
2008-2009 
Equipe 1 : Régionale 3 - Equipe 2 : Département. 1 - Filles : Département. 1

Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1
Léopold MICHENAUD : Vice-champion de Vendée Benjamins
Antoine MARTINEAU : Vainqueur du TOP 85 Minimes
Léopold MICHENAUD : Vainqueur du TOP 85t Benjamins
Arthur PRIVAT : Vainqueur du circuit Benjamins
Vice-champions des Pays de la Loire CIC Benjamins (Arthur PRIVAT-Léopold MICHENAUD-Paul BRIAUD-Romain BRETAGNE-Dylan CHRISTIEN)
Champions de vendée CIC Benjamins (Arthur PRIVAT-Léopold MICHENAUD-Paul BRIAUD)
Champions de Vendée CIC Minimes (Antoine MARTINEAU-Antoine DIAS-Kevin GODREAU)
2007-2008 
Equipe 1 : Régionale 3 - Equipe 2 : Départementale 1 - Filles : Départementale 2
 
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1
Rémy MARTINEAU : Champion de Venndée Vétérans 4
Arthur PRIVAT : Champion inter régional Poussins
Arthur PRIVAT : Champion de Vendée Poussins
Arthur PRIVAT : Vainqueur du circuit Poussins
Minimes Champions de Vendée par équipes
2006-2007 
Equipe 1 : Régionale 3 - Equipe 2 : Départementale 1

Rémy MARTINEAU : Champion de Venndée Vétérans 4
Arthur PRIVAT : Champion inter régional Poussins
Athur PRIVAT : Champion de Vendée Poussins
Vice-champions de Vendée CIC Benjamins (Antoine DIAS-Kevin GODREAU-Arthur PRIVAT)
2005-2006 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Vice-champion de Venndée Vétérans 4
Loïc LIMOUSIN : Vice-Champions de Vendée Vétérans 1
Vétérans champions de Vendée par équipes
2004-2005 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1

Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de la Loire double vétérans
Rémy MARTINEAU : Vice-champion de Vendée Vétérans 4
Gilles LIMOUSIN : Vice-Champion de Vendée Vétérans 1
2003-2004 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1

Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1
Rémy MARTINEAU : Vice-champion des Pays de Loire Vétérans 4
Vétérans  Champion des Pays de Loire par équipe
Vétérans champion de Vendée par équipe
2002-2003 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
2001-2002 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1

Rémy MARTINEAU : Vice-champion de France Vétérans 4
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de la Loire France Vétérans 4
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Vétérans 1 
 
2000-2001 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
 
1999-2000 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
 
1998-1999 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
 
1997-1998 
Equipe 1 : Pré-Régionale - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de France Vétérans 4
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de la Loire France Vétérans 4
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
 
1996-1997 
Equipe 1 : Régionale 4 - Equipe 2 : Départementale 2
 
1995-1996 
Equipe 1 : Régionale 3 - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 4
David BARDIN : Vice-champion de Vendée NC
1994-1995 
Equipe 1 : Régionale 4 - Equipe 2 : Départementale 1
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée Vétérans 3

 
1993/1994
Equipe 1 : Régionale 4, Equipe 2 : Départementale 1, Equipe 3 : Départementale 3
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
 
1992/1993
Equipe 1 : Régionale 3, Equipe 2 : Départementale 2, Equipe 3 : Départementale 3
 
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 3
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
 
1991/1992
Equipe 1 : Régionale 4, Equipe 2 : Départementale 1, Equipe 3 : Départementale 3
 
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 3
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
1990/1991
Equipe 1 : Départementale 1, Equipe 2 : Départementale 2, Equipe 3 : Départementale 3
 
Rémy MARTINEAU : Champion de France vétéran 3
 
1989/1990
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Départementale 1, Equipe 3 : Départementale 2
 
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire Vétéran 3
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
 
1988/1989
Equipe 1 : Nationale 2, Equipe 2 : Régionale 1, Equipe 3 : Départementale 1
 
Damien BOURASSEAU : Champion des pays de Loire junior
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire Vétéran 3
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
1987/1988
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Nationale 4, Equipe 3 : Régionale 4
 
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 3
Franck MOREAU : Champion de Vendée senior 4ème série
Philippe GUIHAIRE : Champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
Johan CELLIER :  Vice champion de Vendée senior
1986/1987
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Nationale 4, Equipe 3 : Régionale 3
         
Didier  ESSEUL :   Champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 3
Nicolas POGUT : Champion de Vendée minimes
Philippe GUIHAIRE : Vice champion de Vendée senior
Frédéric BODIN : Vice champion de Vendée junior
Daniel PRIVAT : Vice Champion de Vendée vétéran 1
Ludovic POGUT: Vice champion de Vendée benjamin
Stéphane MARTINEAU-Franck MOREAU : Champion de Vendée double messieurs
Philippe GUIHAIRE : Champion de Vendée double mixte
1985/1986
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 1, Equipe 3 : Régionale 3

Rémy MARTINEAU : Champion de France UFOLEP vétéran
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée senior
Frédéric BODIN : Champion de Vendée Juniors
Patrick FRESNEAU : Champion de Vendée Benjamins
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran
Frédéric BODIN : Vice champion des Pays de Loire junior
Didier ESSEUL : Vice champion de Vendée senior
Didier ESSEUL-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Didier ESSEUL : Champion de Vendée double mixte
Philippe GUIHAIRE : Vice champion de Vendée double mixte
Loïc LIMOUSIN-Johan CELLIER : Vice champion de Vendée double messieurs

1984/1985

Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 1, Equipe 3 : Régionale 3

Frédéric BODIN : Vainqueur TOP 12 régional Cadets
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée Seniors
Frédéric BODIN : Champion de Vendée Cadets
Nicolas POGUT : Vice champion de Vendée Minimes
Nicolas POGUT : Champion de Vendée Benjamins
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée seniors
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée double mixte
Bruno BODIN-Frédéric BODIN : Vice champions de Vendée double jeunes
Didier ESSEUL-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Christophe FERRE-Loïc LIMOUSIN : Vice champions de Vendée double messieurs
1983/1984
Equipe 1 : Nationale 4, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Régionale 3
 
Jean MALLARD : Vainqueur TOP 12 régional senior
Jean MALLARD : Champion de Vendée senior
Frédéric BODIN : Champion de Vendée Cadets
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 2
Stéphane MARTINEAU : Vice-champion de Vendée senior
Jean MALLARD-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Loïc LIMOUSIN : Vice champion de Vendée double messieurs
Franck MOREAU-Philippe PRIVAT: Champions de Vendée UFOLEP double jeunes
 
1982/1983
Equipe 1 : Nationale 4, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Régionale 3
 
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 2
Stéphane MARTINEAU : Vice champion des Pays de Loire Juniors
Jean MALLARD : vice Champion des Pays de Loire Seniors
Jean MALLARD : Champion de Vendée seniors
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée vétéran 2
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée Seniors
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée Juniors
Isabelle BRIEAU :Victoire au 1er pas pongiste  
Frédéric BODIN : Vice champion de Vendée minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP senior
Franck MOREAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP minimes
Franck MOREAU : Vice champion des Pays de Loire UFOLEP cadet
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP senior
Frédéric BODIN-Philippe PRIVAT : Champions de Vendée interclub cadets
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire double Mixte
Jean MALLARD-Stéphane MARTINEAU: Vice Champions des Pays de Loire double messieurs
Jean MALLARD-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Pascal LEROUX-Stéphane PAUVREAU : Vice champions de Vendée double messieurs
Franck MOREAU-Frédéric MOREAU : Champions des Pays de Loire UFOLEP double jeunes
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP Vétéran
Jean-Claude FERRÉ : Vice-champion des Pays de la Loire UFOLEP vétérans 
1981/1982                                            
Equipe 1 : Nationale 4, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Régionale 3
 
Stéphane MARTINEAU : Champion de France UFOLEP cadet
Rémy MARTINEAU : Champion de France vétéran 1
Stéphane MARTINEAU : vice Champion des Pays de Loire junior
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée junior
Jean MALLARD : Champion de Vendée senior
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée senior
Frédéric BODIN : Champion de Vendée minimes
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 1
Jean Claude FERRE : Vice champion de Vendée vétéran 1
Frédéric BODIN : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Didier BUTON : Champion de Vendée UFOLEP cadet
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP cadet
Stéphane PAUVREAU : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP vétéran 1
Stéphane PAUVREAU : Vice champion des Pays de Loire UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP vétéran 1
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP cadet
Didier BUTON : Vice champion des Pays de Loire UFOLEP cadet
Franck MOREAU : Vice champion des Pays de Loire UFOLEP minimes
Jean MALLARD-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Dominique PAUVREAU-Stéphane PAUVREAU : Vice champions de Vendée double messieurs
Jean MALLARD : Champion de Vendée double mixte
Franck MOREAU-Philippe PRIVAT : Champions de Vendée interclub cadets
Didier BUTON-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double jeunes
Denis MARTINEAU-Rémy MARTINEAU : Vice Champions de Vendée UFOLEP double
1980/1981   
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Régionale 4

Stéphane MARTINEAU : Vice Champion des Pays de Loire junior
Jean MALLARD : Champion de Vendée senior
Stéphane PAUVREAU : Vice champion de Vendée junior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée vétéran 1
Stéphane PAUVREAU : Vice champion de Vendée double jeunes
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP vétéran 1
Stéphane PAUVREAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP cadet
Brigitte PELLERIN : Champion des Pays de Loire UFOLEP dame
Frédéric BODIN : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Franck MOREAU : Vice champion de Vendée UFOLEP minimes
Christophe MALARD : Vice champion de Vendée UFOLEP NC
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP senior
Jean Claude FERRE : Champion de Vendée UFOLEP vétéran
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP vétéran
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée UFOLEP double mixte
Franck MOREAU-Philippe PRIVAT : Vice champion de Vendée UFOLEP double jeunes
Dominique PAUVREAU-Stéphane PAUVREAU : Champion de Vendée UFOLEP double
Christophe FERRE-Loïc LIMOUSIN : Vice champion de Vendée UFOLEP double messieurs
1979/1980
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Régionale 4
 
Rémy  MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 1
Didier BUTON : Champion de Vendée cadet
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée sénior
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée cadet
Pascal LEROUX : Champion des Pays de la Loire Junior
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire cadet
Pascal LEROUX : Champion de Vendée junior
Brigitte PELLERIN : Championne de Vendée    Dame
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 1
Didier BUTON : Médaille bronze au championnat de France UFOLEP     
Nelly BRIAND : Championne de Vendée UFOLEP benjamine
Marie Noëlle GIRARD : Vice championne de Vendée UFOLEP benjamine
Franck MOREAU : Vice champion de Vendée UFOLEP benjamin
Frédéric MOREAU : Champion de Vendée UFOLEP minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP cadet
Stéphane PAUVREAU : Vice champion de Vendée UFOLEP cadet
Loïc LIMOUSIN : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP vétéran
Brigitte PELLERIN-Daniel PRIVAT : Champions de Vendée double mixte
Stéphane MARTINEAU-Stéphane PAUVREAU  :Champions de Vendée double jeunes
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Pascal LEROUX-Stéphane MARTINEAU : Vice champions de Vendée double messieurs
Brigitte PELLERIN : Championne de Vendée UFOLEP double dames
Brigitte PELLERIN-Daniel PRIVAT : Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Stéphane MARTINEAU-Stéphane PAUVREAU : Champions de Vendée UFOLEP double jeunes
Alain BOUHIER-Didier BUTON: Vice champion de Vendée UFOLEP double jeunes
Christophe FERRE-Loïc LIMOUSIN : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Armand PERRAUDEAU-Daniel PRIVAT : Vice Champions de Vendée UFOLEP double messieurs 
1978/1979                             
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Départementale 1

Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire cadet
Stéphane MARTINEAU : Vice Champion des Pays de Loire junior
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée cadet
Pascal LEROUX : Champion de Vendée junior
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 1
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée vétéran 2
Brigitte PELLERIN : Championne de Vendée UFOLEP senior
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP minimes
Didier BUTON : Vice-champion de Vendée UFOLEP minimes
Stéphane PAUVREAU : Champion de Vendée UFOLEP cadet
Denis MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP vétéran 1
Brigitte PELLERIN-Daniel PRIVAT : Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Stéphane MARTINEAU-Stéphane PAUVREAU : Champions de Vendée UFOLEP double jeunes
Philippe BESSONNET-André REMAUD : Vice champions de Vendée UFOLEP double jeunes
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Jean-Claude FERRE-Gilles LIMOUSIN : Vice Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Vice champions de Vendée double messieurs
1977/1978
Equipe 1 : Nationale 4, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Départementale 1

Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire cadet
Rémy MARTINEAU : Vice Champion des Pays de Loire vétéran 1
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée cadet
Stéphane PAUVREAU : Vice Champion des Pays de Loire UFOLEP minimes
Loïc LIMOUSIN : Vice Champion des Pays de Loire UFOLEP cadet
Gilles LIMOUSIN-Dominique PAUVREAU : Vice champions de Vendée double jeunes
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions de Vendée double messieurs
Loïc LIMOUSIN -Stéphane PAUVREAU : Champion des Pays de Loire UFOLEP double jeunes 
 
1976/1977
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Départementale 1, Equipe 3 : Départementale 1

Stéphane MARTINEAU : Champion de France minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire minimes
Rémy MARTINEAU : Champion des Pays de Loire vétéran 1
Stéphane MARTINEAU : Vice champion des Pays de Loire cadet
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 1
Daniel PRIVAT : Vice champion de Vendée senior
Gilles LIMOUSIN : Vice champion de Vendée cadet
Stéphane MARTINEAU : Vice champion de Vendée minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Didier BUTON : Vice champion de Vendée UFOLEP benjamin
Stéphane PAUVREAU : Champion de Vendée UFOLEP minimes
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Gilles LIMOUSIN-Dominique PAUVREAU : Vice champions de Vendée double jeunes
Daniel PRIVAT-Alain SOURY : Vice champions de Vendée double messieurs
Sylvianne PETIT-Laurence MARTINEAU : Championnes de Vendée UFOLEP double dames
Denis MARTINEAU-Laurence MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Stéphane MARTINEAU-Stéphane PAUVREAU : Champions de Vendée UFOLEP double jeunes
Jean-Claude FERRE-Denis MARTINEAU : Vice champions de Vendée UFOLEP double messieurs   
Patrick BUTON : Champion de Vendée UFOLEP minimes
1975/1976
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Départementale 1

Stéphane MARTINEAU : 3ème national du 1er pas pongiste  
Stéphane MARTINEAU : 1er Régional du 1er pas pongiste  
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion des Pays de Loire minimes
Rémy MARTINEAU : Vice champion des Pays de Loire vétéran 1
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée vétéran 1
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée senior
Alain SOURY : Vice champion de Vendée senior
Daniel PRIVAT : Vice champion de Vendée UFOLEP Seniors
Gilles LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Frédéric DAHERON : Vice champion de Vendée UFOLEP benjamin
Gilles LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP minimes
Frédéric DAHERON : Vice champion de Vendée UFOLEP minimes
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP cadet
Daniel PRIVAT : Champion des Pays de Loire UFOLEP senior
Jean-Yves GROLLEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP Seniors
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions des Pays de Loire UFOLEP double messieurs
Loïc LIMOUSIN-Dominique PAUVREAU : Vice champion des Pays de Loire UFOLEP double cadets
Daniel PRIVAT: Champion des Pays de Loire UFOLEP double mixte
Rémy MARTINEAU-Alain SOURY : Champions de Vendée double messieurs
Denis MARTINEAU-Laurence MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Rémy MARTINEAU-Brigitte PELLERIN : Vice Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Christophe FERRE-Stéphane MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double cadets
Loïc LIMOUSIN-Samuel RUBEAU : Vice Champions de Vendée UFOLEP double cadets
Jean-Yves GROLLEAU-AlainSOURY : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Vice Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
 
1974/1975
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Départementale 1

Alain SOURY : Vice champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion des Pays de Loire vétéran 1 
Rémy MARTINEAU: Vice champion de France vétéran 1
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP senior
Daniel PRIVAT: Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Gilles LIMOUSIN: Champion de Vendée UFOLEP minimes
Stéphane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Gilles LIMOUSIN-Loïc LIMOUSIN : Vice champions de Vendée UFOLEP double cadets
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU: Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Jean-Claude FERRE-Denis MARTINEAU  Vice Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
1973/1974
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 3, Equipe 3 : Départementale 1
 
Pierre BARRE : Champion de Vendée senior
Gilles LIMOUSIN : Vice champion de Vendée benjaminGilles LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP benjamin
Christophe FERRE : Vice champion de Vendée UFOLEP benjamin
Loïc LIMOUSIN :Champion de Vendée UFOLEP minimes
Pierre BARRE : Champion de Vendée UFOLEP senior
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Gilles LIMOUSIN-Loïc LIMOUSIN : Vice champion de Vendée UFOLEP double cadets
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
 
1972/1973
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 2
 
Gilles LIMOUSIN : Vice champion de Vendée benjamins
Patrick BUTON : Vice champion de Vendée minimes
Laurence MARTINEAU: Vice Championne des Pays de Loire cadette
Daniel PRIVAT-Laurence MARTINEAU : Champions des Pays de Loire UFOLEP double mixte
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions des Pays de Loire UFOLEP  double
Laurence MARTINEAU: Championne des Pays de Loire UFOLEP cadette
Loïc LIMOUSIN : Champion de Vendée UFOLEP benjamins
Gilles LIMOUSIN : Vice champion de Vendée UFOLEP benjamins
Christian  RIVIERE: Champion de Vendée UFOLEP cadet
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée UFOLEP senior
Denis MARTINEAU : Vice champion de Vendée UFOLEP senior
Laurence MARTINEAU: Championne de Vendée UFOLEP cadette
Laurence MARTINEAU : Championne de Vendée UFOLEP senior
Christian RIVIERE-Patrick BUTON : Champions de Vendée UFOLEP double Cadets
Jean-Claude FERRE-Denis MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Rémy MARTINEAU-Laurence MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEPdouble mixte
1971/1972
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 2
 
Patrick BUTON: Champion de Vendée UFOLEP minimes
Christian RIVIERE : Vice champion de Vendée UFOLEP minimes
Sylviane MARTINEAU : Vice Championne de Vendée UFOLEP senior
Laurence MARTINEAU : Championne de Vendée UFOLEP minimes
Laurence MARTINEAU-Sylviane MARTINEAU: Vice Championnes de Vendée UFOLEP double
Christian RIVIERE-Patrick BUTON: Champions de Vendée UFOLEP double Cadets
Denis MARTINEAU-Laurence MARTINEAU: Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Daniel PRIVAT-Brigitte PELLERIN : Vice Champions de Vendée UFOLEP double mixte
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Champions de Vendée UFOLEP double messieurs
Daniel PRIVAT: Champion de Vendée UFOLEP senior
 
1970/1971
Equipe 1 : Nationale 3, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 2  
       
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée senior
Laurence MARTINEAU : Championne de Vendée benjamine
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU Champions de Vendée double messieurs
Sylviane MARTINEAU : Vice Championne de Vendée    minime
Sylviane MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP cadette
Laurence MARTINEAU : Vice championne de Vendée UFOLEP cadette
Marc REMAUD : Champion de Vendée UFOLEP NC
Patrick BUTON : Vice champion de Vendée UFOLEP cadet
Louis Marie LIMOUSIN : Vice champion de Vendée UFOLEP NC
Marc REMAUD: Champion de Vendée UFOLEP NC

1969/1970
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 1

Jean Pierre AUBUSSON : Vice champion de Vendée senior
Denis MARTINEAU : Champion de Vendée cadet
Rémy MARTINEAU-Daniel PRIVAT : Champion des Pays de Loire UFOLEPdouble Mesieurs
Laurence MARTINEAU : Championne de Vendée UFOLEP cadette
Sylviane MARTINEAU : Vice championne de Vendée UFOLEP cadette
Rémy MARTINEAU-Daniel PRIVAT : Champion de Vendée UFOLEP double Messieurs
Sylviane MARTINEAU-Denis MARTINEAU Champion de Vendée UFOLEP double mixte
Laurence MARTINEAU-Rémy MARTINEAU Vice champion de Vendée UFOLEP double mixte
Denis MARTINEAU : Champion de Vendée UFOLEP senior
1968/1969
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 1
 
Daniel PRIVAT : Champion de Vendée UFOLEP senior
Yvan DE PORTZAMPARC : Vice champion de Vendée senior
Yvan DE PORTZAMPARC : Champion Atlantique double messieurs
Denis MARTINEAU : Champion de Vendée cadet
Daniel PRIVAT-Rémy MARTINEAU : Vice Champions des Pays de Loire double messieurs
Daniel PRIVAT- Rémy MARTINEAU: Champions de Vendée double messieurs
Daniel PRIVAT: Champion de Vendée double mixte
Daniel DUGAST : Champion de Vendée UFOLEP cadet
Marc REMAUD : Vice champion de Vendée UFOLEP cadet  

1967/1968
Equipe 1 : Régionale 1, Equipe 2 : Régionale 2, Equipe 3 : Départementale 1

Daniel PRIVAT : Champion de Vendée senior
Denis MARTINEAU : Champion de Vendée cadet
Denis MARTINEAU : Champion interregional UFOLEP cadet
Marc REMAUD : Vice champion interregional UFOLEP double Cadets
Jean Claude FERRE : Vice champion interregional UFOLEP senior
1966/1967
Equipe 1: EXCELLENCE, Equipe 2 : PROMOTION EXCELLENCE, Equipe 3 :1ère DIVISION
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée senior
Jean Claude ROBERT : Champion de Vendée UFOLEP senior
 
1965/1966
Equipe 1 : EXCELLENCE, Equipe 2 : PROMOTION EXCELLENCE, Equipe 3:1ère DIVISION
 
Jean Claude ROBERT : Champion de Vendée senior
Jean Claude ROBERT : Champion de Vendée UFOLEP senior
 
1964/1965
Equipe 1: EXCELLENCE, Equipe 2 : PROMOTION EXCELLENCE, Equipe 3:1ère DIVISION
 
Jean Claude FERRE : Champion de Vendée senior
 
1963/1964
Equipe 1:EXCELLENCE, Equipe 2:PROMOTION D’HONNEUR , Equipe 3:1ère DIVISION
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée senior
Jean Claude ROBERT: Vice champion de Vendée senior
HERVOUET : Champion de Vendée NC
 
1962/1963
Equipe1:EXCELLENCE, Equipe 2:PROMOTION D’HONNEUR, Equipe 3:1ère DIVISION
 
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée senior
Jean Claude ROBERT: Vice champion de Vendée senior
Rémy MARTINEAU : Champion de Vendée double messieurs
 
1961/1962
Equipe 1:PROMOTION EXCELLENCE Equipe 2 :1ère DIVISION,Equipe 3 :2ème DIVISION
 
1960/1961
Equipe 1: PROMOTION EXCELLENCE Equipe 2 :1ère DIVISION,Equipe 3 :2ème DIVISION
 
1959/1960
Equipe 1:PROMOTION EXCELLENCE Equipe 2 :1ère DIVISION,Equipe 3 :2ème DIVISION
 
1958/1959
Equipe 1:PROMOTION EXCELLENCE Equipe 2 :1ère DIVISION,Equipe 3 :2ème DIVISION
 
1957/1958
Equipe 1:PROMOTION EXCELLENCE Equipe 2 :1ère DIVISION,Equipe 3 :2ème DIVISION
 
1956/1957
Equipe 1 : HONNEUR, Equipe 2 : 1ère DIVISION, Equipe 3 :  2ème DIVISION
 
1955/1956
Equipe 1 : HONNEUR, Equipe 2: PROMOTION D’HONNEUR,  Equipe 3:1ère DIVISION
 
Rémy MARTINEAU : Vice champion de Vendée senior
Mlle JAUZELON: Vice championne de Vendée cadettes
Mlle DELAYTRE :Vice championne de Vendée juniors
Rémy MARTINEAU-Jean Claude ROBERT:  Champions de Vendée double messieurs
 
1954/1955
Equipe 1 : HONNEUR, Equipe 2:PROMOTION D’HONNEUR  Equipe 3:1ère DIVISION
 
Daniel PRIVAT : Vice champion de France UGSEL double cadets
 
1953/1954
Equipe 1 : HONNEUR, Equipe 2 : PROMOTION D’HONNEUR 
 
1952/1953                             
Equipe 1 : 1ère DIVISION ,Equipe 2 : PROMOTION DE PREMIERE
 
1951/1952
Equipe 1 : 1ère DIVISION, Equipe 2 : PROMOTION DE PREMIERE
 
1950/1951
Equipe 1 : PROMOTION DE PREMIERE
 
1949/1950
Equipe 1 : PROMOTION DE PREMIERE
 
1948/1949
CREATION DU CLUB