ES BELLEVILLE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Matchs Phase 1

JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PERFS CONTRE PTS GAGNES
Jean-Yves BILLAUD 5 - 525 pts 0 sur 0 % 0 0 0
Diouma SOW 5 - 516 pts 3 sur 6 33% 0 0 + 11
Olivier ROBIN 5 - 500 pts 9 sur 9 100% 0 0 + 53
Félix HERBRETEAU 5 - 500 pts 9 sur 12 75% 2 0 + 46
Céline TESSIER 5 - 500 pts 0 sur 9 0% 0 0 - 37
Ewan MONOT 5 - 500 pts 2 sur 9 22% 0 0 - 16

Classement 2017/2018 : 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 AIZENAY 6 15 5 0 0 0 49 1 48
2 NOIRMOUTIER AL 2 12 3 1 1 0 29 21 8
3 BELLEVILLE/VIE 10 11 3 0 2 0 32 18 14
- STE FLAIVE 3 11 3 0 2 0 31 19 12
5 AVRILLE 4 9 2 0 3 0 23 27 -4
6 CHANTONNAY 4 8 1 1 3 0 16 34 -18
7 FERRIERE 12 0 0 0 0 6 0 60 -60

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Victoire de l'équipe 10 en D5 à Avrillé 8-2
Encore une rencontre équilibré sur le papier 1500 points de chaque coté. seulement c'est à la table que se juge le niveau. Là nous avons rapidement pris le leadership avec la collecte de tous les points jusqu'au double que nous remportons à la belle.
Nous laissons quelques points durant la seconde partie du match pour finir tranquillement à 8-2. nette victoire. Avrillé remercie Ewan d'avoir laissé ces 2 points qui étaient à sa porté.
Une seconde victoire aussi dans la journée puisque la Ferrière est forfait général pour la phase et nous revenons ainsi aux avant postes d'un classement dans une poule réduite à 6 équipes.
1ère journée 24-sept 2ème journée 08-oct
Avrillé 44-7Noirmoutier 2 Exempt_Avrillé 4
Chantonnay 4_Exempt Ste Flaive des Loups 39-1Chantonnay 4
La Ferriere 122-8Ste Flaive des Loups 3 Aizenay 610-0La Ferriere 12
ES Belleville 100-10Aizenay 6 Noirmoutier 26-4ES Belleville 10
       
3ème journée 22-oct 4ème journée 05-nov
Avrillé 47-3Ste Flaive des Loups 3 Aizenay 69-1Avrillé 4
Chantonnay 40-10Aizenay 6 ES Belleville 1010-0Chantonnay 4
La Ferriere 127-3ES Belleville 10 La Ferriere 124-6Noirmoutier 2
Noirmoutier 2_Exempt Ste Flaive des Loups 3_Exempt
       
5ème journée 19-nov 6ème journée 26-nov
Avrillé 42-8ES Belleville 10 La Ferriere 12F0-10Avrillé 4
Chantonnay 410-F0La Ferriere 12 Aizenay 610-0Ste Flaive des Loups 3
Exempt_Aizenay 6 ES Belleville 10_Exempt
Noirmoutier 21-9Ste Flaive des Loups 3 Chantonnay 45-5Noirmoutier 2
       
7ème journée 10-déc    
Avrillé 4_Chantonnay 4    
Ste Flaive des Loups 3_ES Belleville 10    
Exempt_La Ferriere 12    
Noirmoutier 2_Aizenay 6