Adresse
|
Téléphone
ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE

Matchs - Phase 1

JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Noé LANDREAU 14 - 1476 pts 11 sur 15 73% + 37
Kevin GODREAU 14 - 1467 pts 7 sur 18 39% - 8
Davy ROY 14 - 1465 pts 9 sur 15 60% + 16
Tanguy SIXDENIER 13 - 1381 pts 9 sur 18 50% + 83

Classement 2018/2019 - 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 CHOLET ASPTT 1 17 5 1 0 0 56 28 28
2 NANTES ST JO TT 1 14 3 2 1 0 53 31 22
- ERNÉENNE Sport 2 14 3 2 1 0 50 34 16
- BELLEVIGNY ES 3 14 4 0 2 0 46 38 8
5 MONTOIR ST MALO 1 12 3 0 3 0 46 38 8
6 MELLINET 3 11 2 1 3 0 42 42 0
7 FOULLETOURTE TT 1 8 1 0 5 0 35 49 -14
8 SAVIGNE L EVEQU 1 5 0 0 5 1 8 76 -68

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Régionale 3 équipe 3, victoire face à Ernée 8-6
pour eux 17/14/14/13
pour nous 14/14/13/14
Ce fut une rencontre ultra serré, on es mené 2-0 à la première rotation, puis ensuite 3-1 pour eux et on reviens à 3-3, on bascule à 6-4 pour nous après les doubles, on ce concentre et l'objectif étais d'aller chercher la victoire ! Les deux jeunots ( Tanguy et Noé ) jouait leur dernier match or il y a que Noé qui gagne sont match donc 7-5 , il manquait plus qu'un 1 point. Il restait donc plus que moi sur le 14 et Davy sur le 17. Je bat le 14 et Davy perd le 17 donc score finale 8-6. Une équipe d'Ernée sympathique ! 
Point négatif: Les deux jeunes... Ça manque de coaching et d'encouragement !
Davy: 2/3,5 Bon match, tu vois l'entraînement paye ! 
Noé: 1.5/3,5 Un peu moins bien que les autres matchs, mais bon on peut pas être bon tous le temps ça se saurait ! 
Tanguy: 2.5/3,5 Attention à être régulier au bout de la table et ne pas jouer 1 set sur 2....
Kekos: 2/3,5 L'entraînement paye, bon match
1ère journée 23-sept 2ème journée 07-oct
Cholet ASPTT 113-1Savigne l'Eveque 1 Ernéenne Sport 27-7Cholet ASPTT 1
Nantes St Joseph 17-7Ernéenne Sport 2 Montoir St Malo 19-5Nantes St Joseph 1
Foulletourte TT 14-10Montoir St Malo 1 Nantes Mellinet TT 310-4Foulletourte TT 1
ES Bellevigny Vendée 38-6Nantes Mellinet TT 3 Savigne l'Eveque 11-13ES Bellevigny Vendée 3
       
3ème journée 28-oct 4ème journée 11-nov
Cholet ASPTT 18-6Montoir St Malo 1 Nantes Mellinet TT 35-9Cholet ASPTT 1
Nantes St Joseph 17-7Nantes Mellinet TT 3 ES Bellevigny Vendée 32-12Nantes St Joseph 1
Foulletourte TT 14-10ES Bellevigny Vendée 3 Foulletourte TT 113-1Savigne l'Eveque 1
Savigne l'Eveque 13-11Ernéenne Sport 2 Montoir St Malo 13-11Ernéenne Sport 2
       
5ème journée 25-nov 6ème journée 02-déc
Cholet ASPTT 19-5ES Bellevigny Vendée 3 Foulletourte TT 14-10Cholet ASPTT 1
Nantes St Joseph 18-6Foulletourte TT 1 Nantes Mellinet TT 38-6Montoir St Malo 1
Ernéenne Sport 28-6Nantes Mellinet TT 3 ES Bellevigny Vendée 38-6Ernéenne Sport 2
Savigne l'Eveque 12-12Montoir St Malo 1 Nantes St Joseph 114-0Savigne l'Eveque 1
       
7ème journée 16-déc    
Cholet ASPTT 1_Nantes St Joseph 1    
Montoir St Malo 1_ES Bellevigny Vendée 3    
Ernéenne Sport 2_Foulletourte TT 1    
Savigne l'Eveque 1_Nantes Mellinet TT 3