ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Matchs - Phase 2

1
20.01.19 - 14:30
Nantes Mellinet TT 3 (44)
14-0
Equipe 3 - Régional 3
1/7 matchs
JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Davy ROY 14 - 1478 pts 11 sur 21 52% - 15
Kevin GODREAU 14 - 1466 pts 6 sur 21 29% - 28
Tanguy SIXDENIER 14 - 1457 pts 11 sur 21 52% + 26
Alexandre GUILLON 14 - 1401 pts 5 sur 18 28% - 14

Classement 2018/2019 - 2ème Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 MONTOIR ST MALO 1 19 6 0 1 0 64 34 30
2 MELLINET 3 18 5 1 1 0 68 30 38
- ANG ST LEONARD 1 18 5 1 1 0 63 35 28
4 PONT ST MARTIN 3 15 4 0 3 0 47 51 -4
5 NANTES ST JO TT 1 14 3 1 3 0 60 38 22
6 BELLEVIGNY ES 3 11 1 2 4 0 40 58 -18
7 AIZENAY 3 9 1 0 6 0 26 72 -46
8 ERNÉENNE Sport 2 8 0 1 6 0 24 74 -50

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Régionale 3 équipe 3,  défaite 4-10 face à Montoir-St Malo
1ère journée 20-janv 2ème journée 03-févr
Aizenay 34-10Pont St Martin 3 Pont St Martin 39-5Ernéenne Sport 2
Ernéenne Sport 21-13Nantes St Joseph 1 Nantes St Joseph 16-8Montoir St Malo 1
Montoir St Malo 18-6Angers St Leonard 1 Angers St Leonard 17-7Nantes Mellinet TT 3
Nantes Mellinet TT 314-0ES Bellevigny Vendée 3 ES Bellevigny Vendée 312-2Aizenay 3
       
3ème journée 10-mars 4ème journée 24-mars
Montoir St Malo 15-9Pont St Martin 3 Pont St Martin 34-10Nantes Mellinet TT 3
Nantes Mellinet TT 38-6Nantes St Joseph 1 Nantes St Joseph 17-7ES Bellevigny Vendée 3
ES Bellevigny Vendée 34-10Angers St Leonard 1 Aizenay 36-8Angers St Leonard 1
Ernéenne Sport 24-10Aizenay 3 Ernéenne Sport 24-10Montoir St Malo 1
       
5ème journée 07-avr 6ème journée 28-avr
ES Bellevigny Vendée 36-8Pont St Martin 3 Pont St Martin 33-11Angers St Leonard 1
Angers St Leonard 19-5Nantes St Joseph 1 Montoir St Malo 19-5Nantes Mellinet TT 3
Nantes Mellinet TT 313-1Ernéenne Sport 2 Ernéenne Sport 27-7ES Bellevigny Vendée 3
Montoir St Malo 114-0Aizenay 3 Aizenay 31-13Nantes St Joseph 1
       
7ème journée 12-mai    
Nantes St Joseph 110-4Pont St Martin 3    
ES Bellevigny Vendée 34-10Montoir St Malo 1    
Angers St Leonard 112-2Ernéenne Sport 2    
Nantes Mellinet TT 311-3Aizenay 3