ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Matchs - Phase 2

1
19.01.20 - 14:30
Changé 1 (53)
4-10
Equipe 1 - Pré-Nationale
1/3 matchs
JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Guillaume DUC 19 - 1907 pts 6 sur 9 67% +19
Arthur THOMAS 18 - 1886 pts 3 sur 9 33% -9
Alexandre ROCHARD 18 - 1856 pts 7 sur 9 78% +67
Romain CAUDOUX 18 - 1837 pts 4 sur 9 44% +30

Classement 2019/2020 - 2ème Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 NANTES ST MEDARD 2 (samedi) 9 3 0 0 0 33 9 24
2 BELLEVIGNY ES 1 (samedi) 7 2 0 1 0 25 17 8
- ANGERS V.S. 3 (samedi) 7 2 0 1 0 21 21 0
- ROCHE VENDEE 1 (samedi) 7 2 0 1 0 23 19 4
- LE MANS SARTHE 3 7 2 0 1 0 19 23 -4
6 NANTES TT 4 (samedi) 5 1 0 2 0 20 22 -2
7 CHANGÉ US 1 3 0 0 3 0 15 27 -12
- SUCE SUR ERDRE 1 (samedi) 3 0 0 3 0 12 30 -18

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Equipe 1 Pré-nationale : Défaite 6-8 contre La Roche

Compo des équipes Nous  :1907, 1837,1856,1886
Eux : 1900, 1786, 2019, 1813
 
Très mauvais début de rencontre avec 4 défaites pour autant de matchs joués.
Alex défaite un peu surprise sur le 17, Romain perd contre le 19 en menant 2 sets à 0, Guillaume perd à la belle 13-11 contre le 18, Arthur perd 3-1 sur le 20. On ne pouvait pas plus mal commencer.
Ce début de rencontre nous a carrément mis le doute. C'est très compliqué de revenir au score en étant mené de 4 matchs.
Malgré tout, nous nous sommes battu jusqu'à la fin, on pouvait même espérer un nul grâce aux 2 doubles gagnés (4-6).
Mais nous échouons pas loin du match nul.
Bilan Perso 
Alex 2.5/3.5: Très solide à la table et mentalement malgré son premier match perdu, à su rebondir.
Arthur 0.5/3.5: les journées de championnats changent mais le résultat ne changent pas malheureusement, Arthur n'est pas dans une bonne période, allez Arthur ca va revenir !!!!
Romain 1.5/3.5: A su quand même rebondir lors de son deuxième match qui nous a permis de revenir un peu dans la partie. 
Guillaume 1.5/3.5 : N'a pas joué libéré lors de son premier match, mais s'est lâché sur les autres.
1ère journée 19-janv 2ème journée 02-févr
Sucé sur Erdre 14-10Nantes St Medard 2 Nantes St Medard 214-0le Mans Sarthe 3
le Mans Sarthe 38-6Nantes TTC 4 Nantes TTC 48-6Changé US 1
Changé US 14-10ES Bellevigny 1 ES Bellevigny 19-5Angers Vaillante 3
Angers Vaillante 38-6Roche Vendée 1 Roche Vendée 19-5Sucé sur Erdre 1
       
3ème journée 08-mars 4ème journée 22-mars
Changé US 15-9Nantes St Medard 2  _ 
Angers Vaillante 38-6Nantes TTC 4  _ 
Roche Vendée 18-6ES Bellevigny 1  _ 
le Mans Sarthe 311-3Sucé sur Erdre 1  _ 
       
5ème journée 05-avr 6ème journée 03-mai
 _   _ 
 _   _ 
 _   _ 
 _   _ 
       
7ème journée 17-mai    
 _     
 _     
 _     
 _