Adresse
|
Téléphone
ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE

Matchs - Phase 1

1
23.09.18 - 14:30
Equipe 1 - Pré-Nationale
14-0
Ste Luce TT 2 (44)
1/7 matchs
JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Hadrien RAULET n°761 - 2138 pts 9 sur 12 75% - 10
Arthur THOMAS 19 - 1901 pts 6 sur 11 55% + 6
Guillaume DUC 18 - 1882 pts 4 sur 11 36% - 11
Martin COTTREAU 18 - 1882 pts 3 sur 9 33% - 22

Classement 2018/2019 - 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ST JULIEN TT 1 12 4 0 0 0 44 12 32
- VERTOU ASPV 1 12 4 0 0 0 36 20 16
3 BELLEVIGNY ES 1 8 2 0 2 0 32 24 8
- BOUCHEMAINE TTA 1 8 2 0 2 0 30 26 4
- ERNÉENNE Sport 1 8 2 0 2 0 29 27 2
6 ST HILAIRE DE L 1 6 1 0 3 0 23 33 -10
- ANG VAILLANTE 4 6 1 0 3 0 23 33 -10
8 SAINTE LUCE TT 1 4 0 0 4 0 7 49 -42

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Pré-Nationale : défaite à Saint Julien TT 5-9
En face : 2083, 1991, 1982, 1844
Nous : 2117, 1901, 1882, 1833
 
Belle rencontre malgré le résultat, nous perdons 6 belles sur 6 donc résultat un peu sévère. Mais notre adversaire était plus motivé grâce à leur joueur Arnaud Richard qui a su les motiver surtout lors des fins de set à la belle.
Je voulair juste remecier Arthur Privat qui a gentillement accepté de jouer avec nous malgré son emploi du temps hyper chargé, donc merci Arthur : c'est ça l'esprit club ! merci beaucoup. 
 
Bilan Personnel:
Hadrien : 1/3.5 : perd à la belle sur le numeroté avec 3 ou 4 balles de match dommage, c'est pas très grave, on va préparer la deuxième phase maintenant
Arthur Thomas: 1/3.5 : allez mon petit Arthur avec un peu plus de motivation tu aurais pu faire mieux, allez ça va le faire smile 
Arthur Privat : 1.5/3.5 : très bon niveau de jeu malgré son manque d'entrainement
Guigui 1.5/3.5 : perd deux belles, très bon double avec Arthur Privat
1ère journée 23-sept 2ème journée 07-oct
Angers Vaillante 14-10Bouchemaine TTA 1 Ernéenne Sport 111-3Angers Vaillante 1
St Julien TT 111-3Ernéenne Sport 1 St Hilaire de L. 14-10St Julien TT 1
Vertou ASP 110-4St Hilaire de L. 1 Ste Luce TT 25-9Vertou ASP 1
ES Bellevigny Vendée 114-0Ste Luce TT 2 Bouchemaine TTA 16-8ES Bellevigny vendee 1
       
3ème journée 28-oct 4ème journée 11-nov
Angers Vaillante 14-10St Hilaire de L. 1 Ste Luce TT 22-12Angers Vaillante 1
St Julien TT 114-0Ste Luce TT 2 ES Bellevigny vendee 15-9St Julien TT 1
Vertou ASP 19-5ES Bellevigny vendee 1 Vertou ASP 18-6Bouchemaine TTA 1
Bouchemaine TTA 18-6Ernéenne Sport 1 St Hilaire de L. 15-9Ernéenne Sport 1
       
5ème journée 25-nov 6ème journée 02-déc
Angers Vaillante 1_ES Bellevigny vendee 1 Vertou ASP 1_Angers Vaillante 1
St Julien TT 1_Vertou ASP 1 Ste Luce TT 2_St Hilaire de L. 1
Ernéenne Sport 1_Ste Luce TT 2 ES Bellevigny vendee 1_Ernéenne Sport 1
Bouchemaine TTA 1_St Hilaire de L. 1 St Julien TT 1_Bouchemaine TTA 1
       
7ème journée 16-déc    
Angers Vaillante 1_St Julien TT 1    
St Hilaire de L. 1_ES Bellevigny vendee 1    
Ernéenne Sport 1_Vertou ASP 1    
Bouchemaine TTA 1_Ste Luce TT 2