Adresse
|
Téléphone
ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE

Matchs - Phase 1

1
23.09.18 - 14:30
La Vaillante d'Angers 1 (49)
10-4
Féminines 1 - Pré-Nationale
1/7 matchs
JOUEUSES CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Léonie GILBERT 10 - 1084 pts 3 sur 6 50% 0
Justine GUERIN 10 - 1081 pts 0 sur 3 0% - 1
Annabelle GUILLOU 10 - 1013 pts 3 sur 6 50% - 3
Margaux GUILLOU 7 - 721 pts 3 sur 5 60% + 33

Classement 2018/2019 - 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ANG VAILLANTE 1 6 2 0 0 0 22 6 16
2 LE MANS SARTHE 3 5 1 1 0 0 17 11 6
- Ent. CHANGÉ/LAVAL BOURNY 2 5 1 1 0 0 17 11 6
4 Ent. PRESQU'ILE*SNLB (ST NAZ.) 4 1 0 1 0 13 15 -2
- NANTES TTCNA 1 4 1 0 1 0 12 16 -4
6 BELLEVIGNY ES 1 3 0 1 1 0 11 17 -6
- VERNANTES 1 3 0 1 1 0 11 17 -6
8 ST JULIEN TT 2 2 0 0 2 0 9 19 -10

LE COMPTE-RENDU DE LA CAPITAINE

Match Nul de l'Equipe 1 Filles 7-7 face à Vernantes
En face : 10.9.7.5
Nous : 10.10.7.7
Match très très serré tout le long de la rencontre. 2.2 .. 4.4 ..5.5 
Sur la première rotation rien a dire deux victoires normales et deux défaites de Mello et Heidi sur des joueuses beaucoup plus fortes. 2.2
Deuxième rotation, c'est à ce moment ou nous aurions pu prendre un léger avantage mais Anna échoue face à Jojo... pas de bras pas de chocolat . 4.4
Place au double : le double léo Anna l'emporte , le double Heidi Mello perd ...5.5
Dernière rotation , Heidi joue la plus forte et perd 3.0 et Léo échoue également sur Jojo ... aie aie aie , nous sommes menées 5.7 
Deux derniers matchs , Mello l'emporte 3.1 face à Christine (500) avec un peu de pression
puis Anna l'emporte facilement ... 7.7 ouffffffff.
Leo : 2.5/3.5 : très bon match face à Christine et Valérie . 
Anna : 2.5/3.5 : pas mal dans l'ensemble a part le trou noir sur Jocelyne. Attention, le classement 9 se rapproche petit a petit ...
Heidi : 1/3.5 : beaucoup trop de précipitation ... dommage 
Mello 1/3.5 : belle combativité et bon niveau de jeu... ça fait plaisir a voir 
 
Super match face a une équipe géniale, ... vivement le match retour 
Prochain match le 28 octobre face à Presqu'ile 
1ère journée 23-sept 2ème journée 07-oct
Angers Vaillante 110-4ES Bellevigny Vendee 1 Presqu'ile/St Nazaire LB 12-12Angers Vaillante 1
St Julien TT 23-11Presqu'ile/St Nazaire LB 1 TTC Nantes 18-6St Julien TT 2
Changé/Laval B. 110-4TTC Nantes 1 Le Mans Sarthe 37-7Changé/Laval B. 1
Vernantes 14-10Le Mans Sarthe 3 ES Bellevigny Vendee 17-7Vernantes 1
       
3ème journée 28-oct 4ème journée 11-nov
Angers Vaillante 1_TTC Nantes 1 Le Mans Sarthe 3_Angers Vaillante 1
St Julien TT 2_Le Mans Sarthe 3 Vernantes 1_St Julien TT 2
Changé/Laval B. 1_Vernantes 1 Changé/Laval B. 1_ES Bellevigny Vendee 1
ES Bellevigny Vendee 1_Presqu'ile/St Nazaire LB 1 TTC Nantes 1_Presqu'ile/St Nazaire LB 1
       
5ème journée 25-nov 6ème journée 02-déc
Angers Vaillante 1_Vernantes 1 Changé/Laval B. 1_Angers Vaillante 1
St Julien TT 2_Changé/Laval B. 1 Le Mans Sarthe 3_TTC Nantes 1
Presqu'ile/St Nazaire LB 1_Le Mans Sarthe 3 Vernantes 1_Presqu'ile/St Nazaire LB 1
ES Bellevigny Vendee 1_TTC Nantes 1 St Julien TT 2_ES Bellevigny Vendee 1
       
7ème journée 16-déc    
Angers Vaillante 1_St Julien TT 2    
TTC Nantes 1_Vernantes 1    
Presqu'ile/St Nazaire LB 1_Changé/Laval B. 1    
ES Bellevigny Vendee 1_Le Mans Sarthe 3