ES BELLEVILLE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone
NOMS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PERFS CONTRE PTS GAGNES
Axel BOSSIS 7 - 795 Pts 12 sur 12 100% 0 0 + 55
Alexandre FIEUS 6 - 638 Pts 8 sur 9 89% 0 0 - 22
Aaron BELLEVAIRE 5 - 553 pts 8 sur 9 89% 0 0 + 24
Nathan NAVARRE 5 - 551 Pts 14 sur 15 93% 0 0 + 46
Mathias CHAUVIGNE 5 - 536 Pts 11 sur 12 92% 0 0 + 33
1ère journée 20-janv 2ème journée 03-févr
St Hilaire de L. 410-0La Ferrière 2 La Bernardière 13-7St Hilaire de L. 4
Aizenay 18-2La Bernardière 1 Exempt-Aizenay 1
ES Belleville 1-Exempt La Ferrière 24-6ES Belleville 1
       
3ème journée 17-févr 4ème journée 10-mars
St Hilaire de L. 4-Exempt ES Belleville 18-2St Hilaire de L. 4
ES Belleville 18-2Aizenay 1 Aizenay 15-5La Ferrière 2
La Bernardière 110-0La Ferrière 2 Exempt-La Bernardière 1
       
5ème journée 24-mars    
St Hilaire de L. 47-3Aizenay 1 Titres 12-mai
La Bernardière 13-7ES Belleville 1    
La Ferrière 2-Exempt Ste Flo/ Vendrennes  

Classement 2017/2018 : 2ème phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 BELLEVILLE/VIE 1 12 4 0 0 0 29 11 18
2 ST HILAIRE DE L 4 10 3 0 1 0 26 14 12
3 AIZENAY 1 7 1 1 2 0 18 22 -4
4 BERNARDIERE 1 6 1 0 3 0 18 22 -4
5 FERRIERE 2 4 0 1 2 1 9 31 -22
NOMS   CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PERFS CONTRE PTS GAGNES
Louise VRIGNAUD   5 - 522 pts 7 sur 18 39% 0 0 - 6
Axel LEFORT   5 - 503 pts 12 sur 21 57% 0 0 + 6
Tiani LATTUADA   5 - 501 pts 7 sur 9 78% 0 0 + 7
Elias GUILLEMET   5 - 500 Pts 2 sur 3 67% 0 0 0
1ère journée 20-janv 2ème journée 03-févr
St Hilaire de L. 19-1St Hilaire de L. 3 Beaufou 15-5St Hilaire de L. 1
Les Epesses 27-3Beaufou 1 Exempt-Les Epesses 2
ES Belleville 2-Exempt St Hilaire de L. 35-5ES Belleville 2
       
3ème journée 17-févr 4ème journée 10-mars
St Hilaire de L. 1-Exempt ES Belleville 26-4St Hilaire de L. 1
ES Belleville 21-9Les Epesses 2 Les Epesses 21-9St Hilaire de L. 3
Beaufou 15-5St Hilaire de L. 3 Exempt-Beaufou 1
       
5ème journée 24-mars    
St Hilaire de L. 19-1Les Epesses 2 Titres 12-mai
Beaufou 14-6ES Belleville 2    
St Hilaire de L. 3-Exempt Ste Flo/ Vendrennes  

Classement 2017/2018 : 2ème phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ST HILAIRE DE L 1 9 2 1 1 0 27 13 14
- BELLEVILLE/VIE 2 9 2 1 1 0 18 22 -4
3 ST HILAIRE DE L 3 8 1 2 1 0 20 20 0
- EPESSES (Les) 2 8 2 0 2 0 18 22 -4
5 BEAUFOU 1 6 0 2 2 0 17 23 -6
NOMS   CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PERFS CONTRE PTS GAGNES
Amandine CAUDOUX   5 - 520 pts 3 sur 12 25% 0 0 + 16
Nathan FOURNIER   5 - 514 pts 7 sur 9 78% 0 0 + 1
Zachary JARNOUX   5 - 508 pts 2 sur 3 67% 0 0 - 1
Korey EVEILLEAU   5 - 500 pts 12 sur 21 57% 0 0 + 16
Mathis AVENARD   5 - 500 pts 3 sur 6 50% 0 0 - 2
1ère journée 20-janv 2ème journée 03-févr
St Hilaire de L. 24-6La Ferrière 1 Fontenay le C. 14-6St Hilaire de L. 2
Exempt-Fontenay le C. 1 Les Achards 1-Exempt
ES Belleville 39-1Les Achards 1 La Ferrière 19-1ES Belleville 3
       
3ème journée 17-févr 4ème journée 10-mars
St Hilaire de L. 210-0Les Achards 1 ES Belleville 32-8St Hilaire de L. 2
ES Belleville 3-Exempt Exempt-La Ferrière 1
Fontenay le C. 16-4La Ferrière 1 Les Achards 11-9Fontenay le C. 1
       
5ème journée 24-mars    
St Hilaire de L. 2-Exempt Titres 12-mai
Fontenay le C. 15-5ES Belleville 3    
La Ferrière 110-0Les Achards 1 Ste Flo/ Vendrennes  

Classement 2017/2018 : 1ère phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 FERRIERE 1 10 3 0 1 0 29 11 18
- ST HILAIRE DE L 2 10 3 0 1 0 28 12 16
3 FONTENAY 1 9 2 1 1 0 24 16 8
4 BELLEVILLE/VIE 3 7 1 1 2 0 17 23 -6
5 LES ACHARDS TT 1 4 0 0 4 0 2 38 -36