ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Matchs - Phase 2

JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Estéban COLLAO 7 - 748 pts 2 sur 3 67% +13
Valérie TRICHET 7 - 741 pts 2 sur 6 33% -7
René LOUE 7 - 727 pts 0 sur 3 0% -30
Martin CLAVEAU 7 - 724 pts 5 sur 6 83% +30
Francis GODREAU 7 - 717 pts 2 sur 6 33% -7
Loucka DOUCET-POURNIN 6 - 673 pts 4 sur 6 67% +22
Bérénice PRIOLET 6 - 666 pts 0 sur 6 0% -23
Félix HERBRETEAU 6 - 625 pts 3 sur 3 100% +19

Classement 2019/2020 - 2ème Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ESSARTS (Les) 3 6 2 0 0 0 31 9 22
- ST MARS REORTHE 2 6 2 0 0 0 29 11 18
- ST PAUL EN P. 3 6 2 0 0 0 28 12 16
4 LANDES GENUSSON 3 4 1 0 1 0 16 24 -8
5 BELLEVIGNY ES 9 3 0 1 1 0 17 23 -6
- TT MONTS VALLEE 5 3 0 1 1 0 15 25 -10
7 SAUB.MART.GAUB. 3 2 0 0 2 0 12 28 -16
- HERBIERS (Les) 8 2 0 0 2 0 12 28 -16

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE


Equipe 9 en départementale 3, défaite 17 3 sur St Paul en Pareds.
 
défaite logique sur une équipe de St Paul très agréable, autant au bout de la table qu'au bar.....
Nous : 7-7-6 / 6-6-6
Eux : 8-8-5 / 5-7-7

en A : Valérie et Francis 1/3
en B : Félix royal 3/3, notre recru du jour Mathias, qui à fourni un très bon niveau, 1/3 et 2 défaites à la belle - Loucka dans un jour sans conviction 1/3 (gagné à la belle).

RDV dans 1 mois... à St Mars la Reorthe
1ère journée 19-janv 2ème journée 02-févr
Monts et Vallée 510-10ES Bellevigny 9 ES Bellevigny 97-13St Paul en Pareds 3
St Paul en Pareds 315-5les Herbiers 8 les Herbiers 87-13St Mars la Reorthe 2
St Mars la Reorthe 216-4les Landes Genusson 3 les Landes Genusson 312-8St aubin/la Gaub. 3
St aubin/la Gaub. 34-16les Essarts 3 les Essarts 315-5Monts et Vallée 5
       
3ème journée 08-mars 4ème journée 22-mars
St Mars la Reorthe 2_ES Bellevigny 9 ES Bellevigny 9_St aubin/la Gaub. 3
St aubin/la Gaub. 3_les Herbiers 8 les Herbiers 8_les Essarts 3
les Essarts 3_les Landes Genusson 3 Monts et Vallée 5_les Landes Genusson 3
St Paul en Pareds 3_Monts et Vallée 5 St Paul en Pareds 3_St Mars la Reorthe 2
       
5ème journée 05-avr 6ème journée 03-mai
les Essarts 3_ES Bellevigny 9 ES Bellevigny 9_les Landes Genusson 3
les Landes Genusson 3_les Herbiers 8 St Mars la Reorthe 2_St aubin/la Gaub. 3
St aubin/la Gaub. 3_St Paul en Pareds 3 St Paul en Pareds 3_les Essarts 3
St Mars la Reorthe 2_Monts et Vallée 5 Monts et Vallée 5_les Herbiers 8
       
7ème journée 17-mai    
les Herbiers 8_ES Bellevigny 9    
les Essarts 3_St Mars la Reorthe 2    
les Landes Genusson 3_St Paul en Pareds 3    
St aubin/la Gaub. 3_Monts et Vallée 5