ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Match - Phase 1

1
22.09.19 - 09:00
Equipe 8 - Départemental 3
10-10
Challans 8
1/7 matchs
JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Christophe ROUSSEAU 8 - 869 pts 4 sur 6 67% -1
Sylvain MOINET 8 - 846 pts 3 sur 3 100% + 9
Alban GAUCHARD 7 - 765 pts 2 sur 3 67% - 2
Pierre-Marie ROUSSEAU 7 - 736 pts 0 sur 0 % 0
Benoit PILARD 7 - 721 pts 2 sur 6 33% -14
Dominique BOUANCHEAU 6 - 661 pts 1 sur 3 33% -6
Pascal JAUNET 6 - 606 pts 0 sur 6 0% -21
Aymeric POIRIER 6 - 602 pts 2 sur 3 67% +8

Classement 2019/2020 - 1ère phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ST GILLES 1 6 2 0 0 0 32 8 24
- MOUILLERON 2 6 2 0 0 0 26 14 12
3 CHALLANS 7 5 1 1 0 0 23 17 6
4 BEAUFOU 6 4 1 0 1 0 20 20 0
- SALLERTAINE 4 4 1 0 1 0 19 21 -2
6 BELLEVIGNY ES 8 3 0 1 1 0 17 23 -6
7 COMMEQUIERS 5 2 0 0 2 0 14 26 -12
- BEIGNON B. 2 2 0 0 2 0 9 31 -22

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Défaite de l'équipe 8 en départementale 3 à Mouilleron 07-13.

Pour cette seconde journée nous nous sommes déplacés à Mouilleron-le-Captif avec 1 équipe un peu diminuée et amputée de certains de nos meilleurs éléments.
Après un début de match chaotique nous sommes revenus dans la partie en fin de rencontre mais la perte des 2 doubles notamment, nous a condamnée définitivement.
Résultat : défaite 13-07.
Un grand merci à Louka qui est venu jouer avec nous dimanche et qui repart avec 2 belles victoires.
Prochain match contre le Beignon basset. Une rencontre qui sera déjà importante pour nous. Une victoire nous permettra de vivre plus sereinement la fin de première phase.
1ère journée 22-sept 2ème journée 06-oct
Commequiers 57-13Sallertaine 4 Challans 813-7Commequiers 5
ES Bellevigny 810-10Challans 8 Mouilleron le Captif 213-7ES Bellevigny 8
Beaufou 67-13Mouilleron le Captif 2 le Beignon Basset 27-13Beaufou 6
St Gilles Croix de V. 118-2le Beignon Basset 2 Sallertaine 46-14St Gilles Croix de V. 1
       
3ème journée 20-oct 4ème journée 10-nov
Commequiers 5_Mouilleron le Captif 2 le Beignon Basset 2_Commequiers 5
ES Bellevigny 8_le Beignon Basset 2 St Gilles Croix de V. 1_ES Bellevigny 8
Beaufou 6_St Gilles Croix de V. 1 Beaufou 6_Sallertaine 4
Sallertaine 4_Challans 8 Mouilleron le Captif 2_Challans 8
       
5ème journée 17-nov 6ème journée 01-déc
Commequiers 5_St Gilles Croix de V. 1 Beaufou 6_Commequiers 5
ES Bellevigny 8_Beaufou 6 le Beignon Basset 2_Mouilleron le Captif 2
Challans 8_le Beignon Basset 2 St Gilles Croix de V. 1_Challans 8
Sallertaine 4_Mouilleron le Captif 2 ES Bellevigny 8_Sallertaine 4
       
7ème journée 08-déc    
Commequiers 5_ES Bellevigny 8    
Mouilleron le Captif 2_St Gilles Croix de V. 1    
Challans 8_Beaufou 6    
Sallertaine 4_le Beignon Basset 2