Adresse
|
Téléphone
ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE

Matchs - Phase 1

1
21.01.18 - 09:00
Nieul le Dolent 3
16-4
Equipe 6 - Départemental 2
1/7 matchs
JOUEURS   CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PERFS CONTRE PTS GAGNES
Denis MARTINEAU   12 - 1237 pts 13 sur 18 62% 2 4 - 44
Jordy GUILLET   11 - 1191 pts 16 sur 18 89% 3 0 + 71
Kevin GUILLET   10 - 1080 pts 9 sur 21 43% 3 3 - 6
Jean-Michel CLOUTOUR   9 - 953 pts 10 sur 18 56% 3 2 + 13
Corentin DUC   8 - 858 pts 12 sur 21 57% 8 0 + 64
Dimitri IDIER   8 - 852 pts 10 sur 21 48% 6 3 + 50

Classement 2018/2019 - 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 ST MARTIN DES NOYERS 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AUBIGNY/NESMY 2 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ST FLORENT DES BOIS 1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ES BELLEVIGNY VENDEE 6 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LE BEIGNON BASSET 1 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LA FERRIERE 8 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ST ANDRE GOULE D'OIE 1 0 0 0 0 0 0 0 0
8 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Victoire de l'équipe 6 en D2 face au Château d'Olonne 17-03
 
Dernier rendez vous de la saison , et oui déjà ... Le Chateau d'Olonne fut notre derniere victime avec un score sans appel 17à3. Bravo les gars pour cette belle phase . On fini à la troisième place de la poule. Il reste encore un peu de boulot pour atteindre la d1 mais un jour peu être ...
Denis 3/3 fini en beauté avec ses tops ravageurs 
Jordy 3/3.5 même avec 3h de sommeil remporte tous ses matchs , dommage pour le double
Kévin 2/3.5 gagne deux maths , perd le troisième 3 sets a 0 . dommage pour le double 
Dimitri 2.5/3.5 gagne  assez facillement ses deux match mais ce fait surprendre contre un jeune prometteur . bien joué pour le double 
Jean mi 3/3 Comme lui même a dit " cela fesait longtemps que j'avais pas fait 3 " bravo 
Coco 3.5/3.5 fini majestueusement cette phase , rien a dire d'autre . Bien joué pour le double
Rendez vous au mois de septembre pour de nouveau résumé .
1ère journée 23-sept 2ème journée 07-oct
St Martin des N. 1_St Andre Goule d'Oie 1 la Ferrière 8_St Martin des N. 1
Aubigny/Nesmy 2_la Ferrière 8 le Beignon Basset 1_Aubigny/Nesmy 2
St Florent des B. 1_le Beignon Basset 1 ES Bellevigny 6_St Florent des B. 1
Exempt_ES Bellevigny 6 St Andre Goule d'Oie 1_Exempt
       
3ème journée 28-oct 4ème journée 11-nov
St Martin des N. 1_le Beignon Basset 1 ES Bellevigny 6_St Martin des N. 1
Aubigny/Nesmy 2_ES Bellevigny 6 Exempt_Aubigny/Nesmy 2
St Florent des B. 1_Exempt St Florent des B. 1_St Andre Goule d'Oie 1
St Andre Goule d'Oie 1_la Ferrière 8 le Beignon Basset 1_la Ferrière 8
       
5ème journée 25-nov 6ème journée 02-déc
St Martin des N. 1_Exempt St Florent des B. 1_St Martin des N. 1
Aubigny/Nesmy 2_St Florent des B. 1 ES Bellevigny 6_le Beignon Basset 1
la Ferrière 8_ES Bellevigny 6 Exempt_la Ferrière 8
St Andre Goule d'Oie 1_le Beignon Basset 1 Aubigny/Nesmy 2_St Andre Goule d'Oie 1
       
7ème journée 16-déc    
St Martin des N. 1_Aubigny/Nesmy 2    
le Beignon Basset 1_Exempt    
la Ferrière 8_St Florent des B. 1    
St Andre Goule d'Oie 1_ES Bellevigny 6