ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE
Adresse
|
Téléphone

Matchs - phase 1

JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Alexandre GUILLON 14 - 1409 pts 8 sur 9 89% +25
Hugo SIXDENIER 13 - 1354 Pts 5 sur 6 83% +36
Frédéric MOREAU 13 - 1308 pts 0 sur 0 % 0
Justin GARNIER 12 - 1275 pts 7 sur 8 88% +31
Célestin VRIGNAUD 11 - 1124 pts 1 sur 5 20% -26
Justine GUERIN 10 - 1069 pts 3 sur 8 38% -3

Classement final 2019/2020 - 2ème Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 FERRIERE 6 9 3 0 0 0 50 10 40
- SAUB.MART.GAUB. 1 9 3 0 0 0 36 24 12
3 BELLEVIGNY ES 5 7 2 0 1 0 37 23 14
- POUZAUGES 2 7 2 0 1 0 34 26 8
5 BERNARDIERE 1 5 1 0 2 0 23 37 -14
- MORTAGNE 1 5 1 0 2 0 20 40 -20
7 EPESSES (Les) 1 3 0 0 3 0 25 35 -10
- CHANTONNAY 1 3 0 0 3 0 15 45 -30

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Equipe 5 en Pré-Régionale, victoire aux Epesse 12-08.

Pour cette 3ème journée de championnat, nous nous sommes rendus aux Epesses, les promus de D1. Sur le papier, equipe assez homogène pour eux (13, 12, 11, 11, 11, 10) contre notre équipe modifié suite à la montée de Lucas et le remplaçement par Margaux (14, 13, 10, 12, 11, 10).
Début de match assez serré (6 matchs, 4 belles) mais nous avons eu 2 points d'avance durant la plupart de la rencontre.
 
Bilan personnel :
Alex (3,5/3,5). Solide ! Trés bons matchs sur cette matinée !
Hugo (2,5/3,5). Pas trop dedans, mais ce n'est que dans la tête c'est dommage !
Justine (1/3). Meilleure matinée de l'année ! 2 balles de match sur le 13, victoire sur le 12, bravo !
Célestin (0/3). A moyen de passer sur 1 ou 2 matchs mais il faut jouer sérieusement depuis le début :/
Margaux (2/3,5). Super matinée, sans s'énerver et en réfléchissant contre des jeux atypiques (softs et mi-long), bravo !
Justin (3/3,5). Pas trop inquiété malgré les jeux atypiques mais très intéressants à jouer !
 
SCORE FINAL : 12-08 !
 
Merci aux joueurs des Epesses pour leur accueil très convivial et pour la matinée passée dans la bonne humeur !
 
Rendez-vous contre Chantonnay pour la 4ème journée le 22 mars !
1ère journée 19-janv 2ème journée 02-févr
ES Bellevigny 517-3Mortagne S/Sevre 1 Mortagne S/Sevre 111-9les Epesses 1
les Epesses 18-12la Bernardière 1 la Bernardière 13-17la Ferrière 6
la Ferrière 619-1Chantonnay 1 Chantonnay 18-12St Aubin/la Gaub. 1
St Aubin/la Gaub. 112-8Pouzauges 2 Pouzauges 212-8ES Bellevigny 5
       
3ème journée 08-mars 4ème journée 22-mars
la Ferrière 614-6Mortagne S/Sevre 1 Mortagne S/Sevre 1_St Aubin/la Gaub. 1
St Aubin/la Gaub. 112-8la Bernardière 1 la Bernardière 1_Pouzauges 2
Pouzauges 214-6Chantonnay 1 ES Bellevigny 5_Chantonnay 1
les Epesses 18-12ES Bellevigny 5 les Epesses 1_la Ferrière 6
       
5ème journée 05-avr 6ème journée 03-mai
Pouzauges 2_Mortagne S/Sevre 1 Mortagne S/Sevre 1_Chantonnay 1
Chantonnay 1_la Bernardière 1 la Ferrière 6_St Aubin/la Gaub. 1
St Aubin/la Gaub. 1_les Epesses 1 les Epesses 1_Pouzauges 2
la Ferrière 6_ES Bellevigny 5 ES Bellevigny 5_la Bernardière 1
       
7ème journée 17-mai    
la Bernardière 1_Mortagne S/Sevre 1    
Pouzauges 2_la Ferrière 6    
Chantonnay 1_les Epesses 1    
St Aubin/la Gaub. 1_ES Bellevigny 5