Adresse
|
Téléphone
ES BELLEVIGNY VENDEE TENNIS DE TABLE

Matchs Phase 1

JOUEURS CLASSEMENT VICTOIRES   JOUES % PTS GAGNES
Léandre BRU 5 - 585 pts 6 sur 8 75% + 41
Olivier ROBIN 5 - 559 pts 7 sur 9 78% + 22
Martin CLAVEAU 5 - 528 pts 3 sur 3 100% + 34
Jean-Yves BILLAUD 5 - 518 pts 3 sur 6 50% + 9
Louka DOUCET-POURNIN 5 - 505 pts 0 sur 3 0% + 7
Céline TESSIER 5 - 500 pts 2 sur 9 22% - 14

Classement 2018/2019 : 1ère Phase

Clt Equipes Points Victoires Nuls Defaites Forfait PTS + PTS - DIF +/-
1 MOUCHAMPS 5 11 3 1 0 0 29 11 18
- ST HILAIRE DE L 11 11 3 1 0 0 26 14 12
3 BELLEVIGNY ES 10 10 3 0 1 0 24 16 8
- CHAUCHE 4 10 3 0 1 0 23 17 6
5 TT BEAUREPAIRE 2 8 2 0 2 0 21 19 2
6 ST PAUL EN P. 4 6 1 0 3 0 14 26 -12
7 LANDES GENUSSON 5 4 0 0 4 0 12 28 -16
- SMESM.MONTOURN. 3 4 0 0 4 0 11 29 -18

LE COMPTE-RENDU DU CAPITAINE

Victoire de l'Équipe 10 en D5 face à Saint Paul en Pareds 7-3
Belle victoire de l’équipe X sur une très sympathique équipe des Farfadets - club de St Paul en Pared.
Le jeune du jour, Martin, nous amène ses 3.5 points - Martin a déroulé sans trop de problème, un peu fébrile quand même face au leader de St Paul, il a su se ressaisir pour ne pas tomber dans le match piège.
Céline gagne son point plus le double 1.5 points - Ayant fait confiance à la paire inédite de Céline et Martin il était important de gagner le double. Un très beau match avec des échanges et un écart de deux points sur chacune des manches. 3 manches à 1 au final.
Et moi même  avec mes 2 points je conclus le score - Une défaite à la belle avec  2 points d’écart, j'ai de quoi m'en vouloir après avoir remonté 2 sets dans la partie.
Au final 7-3
Nous avons mangé notre pain blanc nous avons joué les 3 équipes du bas de classement, il reste à affronter les autres...

1ère journée 23-sept 2ème journée 07-oct
St Hilaire de L. 117-3ES Bellevigny 10 Les Landes Genusson 54-6St Hilaire de L. 11
Beaurepaire 27-3Les Landes Genusson 5 Mouchamps 56-4Beaurepaire 2
St Paul en Pareds 40-10Mouchamps 5 Chauché 48-2St Paul en Pareds 4
St Mesmin/Montour 33-7Chauché 4 ES Bellevigny 107-3St Mesmin/Montour 3
       
3ème journée 28-oct 4ème journée 11-nov
St Hilaire de L. 115-5Mouchamps 5 Chauché 42-8St Hilaire de L. 11
Beaurepaire 24-6Chauché 4 St Mesmin/Montour 34-6Beaurepaire 2
St Paul en Pareds 49-1St Mesmin/Montour 3 St Paul en Pareds 43-7ES Bellevigny 10
ES Bellevigny 107-3Les Landes Genusson 5 Mouchamps 58-2Les Landes Genusson 5
       
5ème journée 25-nov 6ème journée 02-déc
St Hilaire de L. 11_St Mesmin/Montour 3 St Paul en Pareds 4_St Hilaire de L. 11
Beaurepaire 2_St Paul en Pareds 4 Chauché 4_Mouchamps 5
Les Landes Genusson 5_Chauché 4 St Mesmin/Montour 3_Les Landes Genusson 5
ES Bellevigny 10_Mouchamps 5 Beaurepaire 2_ES Bellevigny 10
       
7ème journée 16-déc    
St Hilaire de L. 11_Beaurepaire 2    
Mouchamps 5_St Mesmin/Montour 3    
Les Landes Genusson 5_St Paul en Pareds 4    
ES Bellevigny 10_Chauché 4