ESAB Judo-JuJitsu-Taïso-Self Défense
02-41-54-37-24
|
Complexe sportif Jean-Cherré
Brain sur l'Authion - Loire Authion
 
DATE COMPETITION NOM PLACE
01/10/2016 Championnat départemental par équipe de clubs cadets - Equipe AML 1 Clément HARREAU 3e
01/10/2016 Championnat départemental par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2 Dany GIRARD 5e
01/10/2016 Championnat départemental par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2
Ugo LAMBIN 5e
01/10/2016 Championnat départemental par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2 Mathieu MANUEL 5e
       
08/10/2016 Championnat régional minimes Erwann CHEVRAY 7e
       
15/10/2016 Coupe régionale juniors Dany GIRARD 2e
       
06/11/2016 Championnat régional par équipe de clubs cadets - Equipe AML 1 Clément HARREAU Non classé
06/11/2016 Championnat régional par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2 Dany GIRARD Non classé
06/11/2016 Championnat régional par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2 Ugo LAMBIN Non classé
06/11/2016 Championnat régional par équipe de clubs cadets - Equipe AML 2 Mathieu MANUEL Non classé
       
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Jorys ANDRIEU Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Matteo BADET Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Mathis BARAULT Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Noë BRISSARD Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maïwenn BURCHARDT Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Yanis CHAUVEL Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Elyas DASTAN Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maël JAUNEAU Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maël LAMBERTON Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Elodie NICOLAS Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Jade REVERDIT Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Kaïss ROBIC Animation Eveils
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Malik BELHADI 1er
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Elio CIAN 1er
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Harreau CLEMENT 1er (Ne-Waza)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Harreau CLEMENT 1er (Judo)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Kelyan ROBIC 1er
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Yanis ROBIC 1er
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Elissa TAGHOUTI 1ère
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Inès TAGHOUTI 1ère
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Lucien THOMAS 1er
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Marie BEILLIARD 2e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Noë BRISSARD 2e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Mathieu MANUEL 2e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Milo AUBERT BONTEMPS 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Amir BELHADI 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Erwann CHEVRAY 3e (Ne-Waza)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Erwann CHEVRAY 3e (Judo)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Pierre DUBLE 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Guenhaël DURAND 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Dany GIRARD 3e (Ne-Waza)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maël LAMBERTON 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Ugo LAMBIN 3e (Ne-Waza)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Ugo LAMBIN 3e (Judo)
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Morgane MAILLET 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Mathias RETAILLEAU 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maël SHET 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Maël JAUNEAU 3e
11/11/2016 Gala des Ponts de Cé Dany GIRARD 5e (Judo)
       
26/11/2016 Gala de Trémentines Maël LAMBERTON Animation Eveils
26/11/2016 Gala de Trémentines Kaïss ROBIC Animation Eveils
26/11/2016 Gala de Trémentines Elio CIAN 1er
26/11/2016 Gala de Trémentines Clément HARREAU
1er
26/11/2016 Gala de Trémentines Soren POTTIER
1er
26/11/2016 Gala de Trémentines Yanis ROBIC
1er
26/11/2016 Gala de Trémentines Lucien THOMAS
1er
26/11/2016 Gala de Trémentines Marie BEILLARD
2e
26/11/2016 Gala de Trémentines Kelyan ROBIC 2e
26/11/2016 Gala de Trémentines Milo AUBERT BONTEMPS 3e
26/11/2016 Gala de Trémentines Noé BRISARD 3e
26/11/2016 Gala de Trémentines Dany GIRARD
3e
26/11/2016 Gala de Trémentines Maël JAUNEAU
3e
       
14/11/2017 Championnat Départemental Cadets Clément HARREAU 7e
14/11/2017 Championnat Départemental Cadets Pierre DUBLE Non classé
14/11/2017 Championnat Départemental Cadets Erwann CHEVRAY Non classé
14/11/2017 Championnat Départemental Cadets Mathieu MANUEL Non classé
       
28/01/2017 Championnat Régional Ne-Waza Clément HARREAU 1er
28/01/2017 Championnat Régional Ne-Waza Mathieu MANUEL 2e
28/01/2017 Championnat Régional Ne-Waza Erwann CHEVRAY 3e
28/01/2017 Championnat Régional Ne-Waza Dany GIRARD 3e
       
04/02/2017
Championnat Départemental Juniors Dany GIRARD 1er
04/02/2017 Championnat Départemental Juniors Morgane MAILLET 5e
       
11/03/2017 Torano Ko Taï Kaï Marie BEILLARD Ecusson d'or
  Torano Ko Taï Kaï Inès TAGHOUTI Ecusson d'argent
  Torano Ko Taï Kaï Maël SHETH Ecusson d'argent
       
11/03/2017 Championnat Départemental Ne-Waza Dany GIRARD 1er
  Championnat Départemental Ne-Waza Clément HARREAU 1er
  Championnat Départemental Ne-Waza Mathieu MANUEL 1er
       
19/03/2017 Championnat Départemental Seniors Dany GIRARD 3e
  Championnat Départemental Seniors Morgane MAILLET 5e
       
01/04/2017 Critérium Technique Départemental Benjamins Milo AUBERT-BONTEMPS 3e
       
29/04/2017 Coupe Régionale des Ceintures de Couleurs Morgane MAILLET 3e
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nous contacter

Pour toute demande de renseignements vous pouvez nous contacter à l'adresse mail suivante :