Entente Sportive Loire et Louet
L'ES2L te donne des ailes !

ES2L.FOOT@ORANGE.FR

[RÉSULTATS - 16 et 17 mars 2019]

C'est un dimanche à 6 points qui vient de se dérouler à Denée. 
 
En effet, en ouverture de la journée, l'équipe B a infligé la première défaite de la saison à Mûrs-Érigné. Un but de Mehdi en début de match, puis une gestion parfaite de la rencontre et  la B conforte sa 3e place, à 2 points de Brissac (2e), avec un match en retard à jouer. 
L'équipe A a suivi le mouvement, face à Saint-Jean / Saint-Lambert (b). Auteure d'un match sérieux, face à une équipe réduite à 10 après 20 minutes, la A s'est imposée 4-0 grâce à Adrien, Robinson et un doublé de Jérémy. L'équipe reste en embuscade, à la 4e place. 
 
LES RÉSULTATS 
[Seniors]
 Division 4 - 16e journée - 4-0 contre Saint-Jean / Saint-Lambert.  Adrien, Robinson, Jérémy (x2).
 Division 5 - 16e journée - 1-0 contre Mûrs-Érigné. Mehdi. 
 
[Jeunes]
 U17 - Division 3 - 1ère journée - 4-1 contre Ste Gemmes d'Andigné.
 U15 - Challenge de l'Anjou - 4e tour - 3-4 contre Beaufort.
 
 
Retrouvez tous les classements ICI
 

La première de Fantin

Samedi dernier, Fantin, le nouvel arbitre du club, a arbitré son premier match.
Accompagné par J-C, Fantin a bien maitrisé un match opposant La Salle à Beaupréau, en Division 1. 
La victoire finale est revenue aux locaux et Fantin a distribué, logiquement, un carton jaune. 
 

Tous aU STADE CE DIMANCHE !

Pour le compte de la 9e journée de 4e Division, l'ES2L compte sur votre soutien, plus que jamais ! 
En effet, les seniors, actuellement 2e de leur groupe, en course pour la montée, rencontre le leader invaincu du groupe, l'Eglantine de Trélazé (a 15h). 
Cette équipe a, pour le moment, remporté tous ses matchs. Tombera-t-elle dimanche ? 


A noter aussi le match de la réserve en levé de rideau, face à l'ES Layon (13h). 

Vous trouverez le programme de toutes les équipes, tous les résultats et les classements, en cliquant ICI

L'ES2L TE DONNE DES AILES 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CALENDRIER DU WEEK END

Samedi 23 mars
 
U13 - Division Supérieure - 10h30
Intrépide Angers - ES2L 1
U13 - 2e Division - 10h30
Ndc Angers - ES2L 2
 
U15 - Division 1 - 10h30 
ES2L - GJ Doué - Puy Vaudelnay
 
U17 - Division 5 - 15h
ES2L - E/ Sainte-Gemmes - Saint Barthélemy
 
 Dimanche 24 mars
 
Seniors - Division 5 - 17e journée - 13h
Valanjou - ES2L
 
Seniors - Division 4 - 17e journée - 13h
Sainte-Gemmes - ES2L

Nos ARBITRES

 
Vincent CAMBON 
Lieu : 
Match :
 
Roger DERBYSHIRE
Lieu : 
Match : 
 

Boutique

Retrouvez la boutique officiel du club en cliquant ici
 

Avis aux dirigeants !

Pour tous les dirigeants, les joueurs, parents de joueurs ou responsables des équipes du club, n'hésitez à faire parvenir vos photos, résumés et résultats de vos matchs sur l'adresse suivante : es2lfoot49@gmail.com
 
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer
 
mars 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
25262728123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Météo locale

LunMarMer
Pluies localesNuageuxCouvert
7.7° C9.7° C12.3° C
1.6° C1.5° C4.5° C