ES Villefranche sur Cher Tennis de Table
Allez les verts

Nous sommes le

juin 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
MONTEE DE L'EQUIPE 2 EN REGIONAL 3

saison 2018/2019

Le championnat par équipe
                 2018/2019

REGIONAL 3
REGIONAL 3
DIVISION 1
DIVISION 2
DIVISION 3
DIVISION 4

Résultats 1ère journée phase 2

REGIONAL 3: Victoire 10 - 4 contre BLERE
EXCELLENCE : Victoire 14 - 4 contre MOREE
D1 poule B : Defaite 12 - 6 contre VENDOME
D1 poule A : Défaite  12 - 6 contre St AIGNAN
D3 poule B : Défaite  14 - 4 contre St GEORGES
D4 poule A : Victoire 11 - 7 contre SALBRIS

résultats 2ème journée phase 2

REGIONAL 3 : Défaite 13 - 1 contre Chouzy
EXCELLENCE : Défaite 10 - 8 contre Blois
D1 poule B : Défaite 14 - 4 contre Selles sur Cher
D1 poule A : Défaite 11 - 7 contre Villerbon
D3 : Victoire 13 - 5 contre Vineuil
D4 : Défaite 13 - 5 contre St Aignan

coupe mixte

Félicitations à nos jeunes qui ont remporté la coupe mixte le 25 fevrier 
Elyne Mandard et Florient Fernandès

résultats 3ème journée phase 2

REGIONAL 3: Défaite  8  -  6  contres ORMES
EXCELLENCE :  Victoire  15  -  3  contre LA CHAPELLE VENDOMOISE
D1 poule B : Défaite  13  -  5  contre CHAILLES
D1 poule A :  Victoire par forfait de VENDOME
D3 poule B : Défaite  12  -  6  contre BLOIS
D4 poule A :  Défaite  13  -  5  contre MER

résultats 4ème journée phase 2

REGINAL 3 : Défaite  11  -  3  contre MER
EXCELLENCE : Victoire  13  -  5  contre VINEUIL
D1 poule B : Défaite  14  -  4  contre LA CHAUSSEE st VICTOR
D1 poule A  : Défaite  11  -  7  contre SALBRIS
D3 : Victoire  14  -  4  contre VENDOME
D4 : Défaite  12  -  2  contre St SULPICE

résultats 5ème journée phase 2

REGIONAL 3 : Victoire  11  -  3  contre INGRE
EXCELLENCE : Match nul  9  -  9 contre MER
D1 poule B  : Défaite  13  -  5 contre St GEORGES
D1 poule A  : Défaite  10  _  8 contre TTVLB
D3 : Match nul  9  -  9  contre MOREE
D4 : Victoire  12  -  6  contre BLOIS

résultats 6ème journée phase 2

REGIONAL 3 : Victoire  8 - 6 contre St Avertin
EXCELLENCE : Victoire  13  -  5  contre Azé
D1 poule B : Défaite 13  -  5 contre Romorantin
D1 poule A : Défaite  10  -  8 contre Blois
D3  : Défaite  13  -  5 contre Cour Cheverny
D4  : Défaite  11  -  7  contre Azé
News 1
Les vainqueurs de la coupe mixte

balbutop départemental

Le balbutop départemental était organisé le 17 mars 2018
Elyne MANDARD termine 1ère
Louis GENTY termine 3ème
Félicitations à nos 2 jeunes