ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
Renazé

Le 1er Mai

St Sylvain D'Anjou (49) :
D3 : Christian Lochu 2ème
 
Coudray (53) :
E.D.V :
Poussin : Orillard Nathan 1er
Pupille : Derval Loicïa 8ème
 
Minimes :
Thomas Aubry 22ème
Lucas Orillard 25ème
Paolo Janitor 26 ème
Mathéo Moal 30ème
 
Cadets :
Guillaume Prod'homme 15ème
Théo Bricaud 18ème
Lilian Dersoir 19ème
 
Chateaubriant (44) :
CLM Cadets : sur 127
Lénaïc Fahier : 91ème
Yann Derval : 97ème
Yann Reillon : 113ème
Course sur circuit pas de classement pour eux
 

Le 6,7 et 8 Mai

le 6 mai
 
Cuillé (53)
(D2) Yannick Lecomte : 53
(D3) Pascal Hallet : 9
(D3) Christian Lochu : 11
 
Le 7 Mai
 
Peuton (53)
(D2) Yannick Lecomte : 8
(D1) Renald : 20
 
Brecé (53)
(2cat.) Fabien Prod’homme : 32
 
Le 8 Mai
 
Cuillé (53)
Cadets
Lénaïc Fahier : 4
Yann Derval : 9
Yann Reillon 24
Guillaume Prod’homme : 31
 
Minimes
Lucas Orillard : 18
Thomas Aubry : 35
Charly Daudin : 37
Paolo Janitor : 42
Gwenaël Derval : 54
 
Bel Air de Combée (49)
(2cat.) Fabien Prod’homme : 28
 

Le 13 et 14 Mai

Le 13 Mai
 
Thorigny (85) C.L.M par équipes
 
Minimes :
 
Thomas Aubry, Lucas Orillard, Charly Daudin : 39ème
 
Gwenaël Derval, Paolo Janitor, Mathéo Moal : 55ème
 
Pacé (35)
 
Pascal Hallet (D3) : 61ème
 
Le 14 Mai
 
Châteauneuf en Thymerais (28) Inter-regions Cadets
 
C.L.M par equipe du matin : 11ème
 
Course de l’après-midi :
 
Lénaïc Fahier : 30ème
 
Yann Derval : 49ème
 
Chavagne (35)
 
Thomas Aubry (Minimes) : 32ème
 
Azé (53)
 
Minimes :
 
Charly Daudin : 9ème
 
Paolo Janitor : 14ème
 
Lucas Orillard : 18ème
 
Mathéo Moal : 24ème
 
Gwenaël Derval : 40ème
 
Cadets :
 
Yann Reillon : 7ème
 
Théo Bricaud : 21ème
 
Guillaume Prod'homme : 22ème
 
Chatelais Baptiste : 23ème
 
Montreuil sur Maine (49)
 
Corentin Houenard (D2) : 55ème
 
Christian Lochu (D3) : 18ème
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Le 20 et 21 Mai

le 20 Mai
 
St Ellier du Maine (53)
 
(poussin) : Nathan Orillard : 3ème
 
le 21 Mai
 
Craon (53)
 
Cadets :
 
Lenaic Fahier : 6ème
Yann Derval : 11ème
Yann Reillon : 14ème
Lilian Dersoir : 22ème
Guillaume Prod’homme : 24ème
Baptiste Chatelais : 27ème
Théo Bricaud : 29ème
 
Minimes :
 
Charly Daudin : 11ème
Paolo Janitor : 14ème
Lucas Orillard : 15ème
Mathéo Moal : 21ème
Thomas Aubry : 26ème
Gwenaël Derval : 42ème
 
Pass’Cyclisme :
 
(D2) Yannick Lecomte : 3ème
(D1) Rénald Lemoine : 6ème
(D2) Corentin Houenard : 30ème
(D1 )David Dheruelle : 41ème
(D3) Pascal Hallet : 15ème
 

Le 25 Mai

Domloup (35) :

- Corentin Aubry (junior) : 49ème
 
Laubrières (53) :

Minimes :
- Charly Daudin : 8ème
- Thomas Aubry : 17ème
- Lucas Orillard : 18ème
- Mathéo Moal : 37ème

Cadet :
- Yann Reillon : 2ème
- Lénaïc Fahier : 6ème
- Yann Derval : 13ème
- Guillaume Prod'homme : 24ème
- Théo Bricaud : 33ème

Le 27 et 28 Mai

Le 27 Mai
 
St Pierre des Landes Trophée Dèpt E.D.V
 
Poussin
Nathan Oriilard 5ème
 
Pupille
Noah Paillard 9ème
Joris Blais 22ème
Loicia Derval 23ème / 3ème Feminine
 
le 28 Mai
 
Dollon Chp Dépt.
 
C’est que le classement de la Mayenne
 
Minimes
Charly Daudin 8ème
Lucas Orillard 19ème
Mathéo Moal 21ème
 
Cadets
Yann Derval 6ème
Lenaic Fahier 7ème
Guillaume Prod’homme 14ème
Théo Bricaud 15ème