ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
Renazé

Le 3, 4 et 5 Juin

Le 3 Juin
 
Le Mans Chpt Dèp. (53) Piste (72)
 
Minimes :
 
Charly Daudin
200m : 2ème, Vitesse : 4ème, Course aux Points : 4ème
 
Cadets :
 
Yann Derval
200m : 4ème, Vitesse : 5ème, Poursuite : 7ème, Course aux points : 3ème
 
Lenaic Fahier
200m : 5ème, Vitesse : 4ème, Poursuite : 4ème, Course aux points : 5ème
 
Le 4 Juin
 
Houssay (53)
Rénald Lemoine (D1) : 1er
 
Bain de Bretagne (35)
Pascal Hallet (D3) 7ème
 
Marrans (49)
 
Minimes :
Charly Daudin : 10ème
Paolo Janitor : 13ème
Lucas Orillard : 17ème
Thomas Aubry : 18ème
Gwenaël Derval : 37ème
 
Cadets
Yann Derval : 21ème repris à env. 200m de l’arrivée parti pour la 2ème place
Guillaume Prod’homme : 36ème
 
Le 5 Juin
 
Orgères (35)
Yannick Lecomte (D2) : 40ème
Pascal Hallet (D3) : 47ème
 
Bravo à tous
 

le 10 et 11 juin

Voici les résultats du 11 juin :
 
Angers (Piste championnat régional) :
 
- Charly Daudin : 9ème sur toutes les épreuves (course tempo, course au points, scratch et élimination) FELICITATIONS A LUI POUR CETTE BELLE PERFORMANCE SUR UN REGIONAL !!!
 
St Clement de la Place (49)
(3-J) :
 
- Corentin Aubry : 53éme
 
Verrieres en Anjou (49)
Minimes :
 
- Thomas Aubry 26ème
 
Pierric (44) :
D1-D2 :
 
- Yannick Lecomte : 4ème
 
Minimes :
 
- Lucas Orillard : 28ème
- Paolo Janitor : 30ème
 
Joué du Bois (61) :
Cadet :
 
- Yann Reillon 17éme

Le 17 et 18 Juin

Samedi 17 Juin :...
La Selle Craonnaise :
Minimes :
- Charly Daudin : 14ème
- Lucas Orillard : 17ème
- Thomas Aubry : 18ème
- Mathéo Moal : 25ème
- Paolo Janitor : 28ème (chute)
- Gwenaël Derval : 30ème
Cadet :
- Lénaïc Fahier : 3ème
- Yann Derval : 18ème (chute)
 
Chateau-Gontier (Ecole de vélo) :
Poussins :
- Nathan Orillard : 4ème
Pupilles :
- Noah Paillard : 7ème
- Joris Blais : 20ème
 
Dimanche 18 Juin :
Mayenne :
Minimes :
- Charly Daudin : 16ème
Cadet :
- Yann Derval : 11ème
- Lenaïc Fahier : 15ème (10 tours en échaper)
- Yann Reillon : 16ème
Les résultats ne sont pas là mais nos cadets ont effectuer une très belle course d'équipe !!!!
 
Mésangers :
Minimes :
- Lucas Orillad : 26ème
 
La Roche aux Fées :
D1-D2 :
- Conrentin Houenard 24ème
D3-D4 :
- Pascal Hallet : 6ème
 
St Martin Du Fouilloux :
D3-D4 :
- Christian Lochu : 25ème

Le 23, 24 et 25 Juin

Vendredi 23 Juin
 
Simplé (53)
D1, D2
David Dheruelle “1er”
Renald Lemoine “20ème”
Bon rétablissement à Yannick Lecomte suite à sa chute
 
D3, D4
Christian Lochu “1er”
Pascal Hallet “52ème”
 
Evron (53)
2ème Catg
Fabien Prod’homme “47ème”
 
Samedi 24 Juin
 
Craon (53)
Ecole de Vélo
Minimes
Charly Daudin “2ème”
Thomas Aubry “6ème”
Lucas Orillard “7ème”
Mathéo Moal “10ème”
Paolo Janitor “11ème”
Damien Bobard “13ème”
Gwenael Derval “14ème”
 
Pupilles
Joris Blais “11ème”
Clement Dheruelle “12ème”
Noah Paillard “13ème”
Loïcia Derval “19ème”
 
Poussin
Nathan Orillard “1er”
 
Dimanche 25 Juin
 
Chateaubriant (44)
Cadets
Lénaic Fahier “30ème”
Yann Derval “63ème”
 
Minimes
Charly Daudin “59ème”
 
Chatelain (53)
 
(D1) Rénald Lemoine “7ème”
(D3) Christian Lochu “8ème”
 
Segré (49)
Minimes
Janitor Paolo “5ème”
Lucas Orillard “6ème”
Thomas Aubry “8ème”
 
Bravo pour les victoire de David, Christian et Nathan
pour la 2ème Place de Charly
Et bravo à vous tous
 

 

Le 30 Juin

Vendredi 30 Juin
 
Bonchamps les Laval (53)
 
Fabien Prod’homme (2eme cat) “36ème”