ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
Renazé

Le 1 et 2 Avril 2017

Le 1/04
 
Piste à Chateaubriand (44)
 
Minimes :
Charly Daudin 15ème
 
Fougerolles du Plessis (53)
 
(D2) :
Lecomte Yannick 28ème
 
Le 2/04
 
St Aignan / Roë (53)
 
Cadet:
Lénaic Fahier 2ème
Yann Reillon 7ème
Baptiste Chatelais 21ème
Lilian Dersoir 22ème
Guilaume Prod’homme 24
Chute de : Yann Derval et Théo Bricaud
 
Brette les Pins (72)
 
Minimes :
Thomas Aubry 25ème
 
Ruillé Froid Fond (53)
 
(D1) :
Corentin Houesnard 19ème
 
(D2) :
Yannick Lecomte 25ème
 
Bravo à eux
 

Le 8 et 9 Avril 2017

Le samedi 8 Avril :
 
Loiron (école de vélo) :
 
(Poussin)
 
- Nathan Orillard : 3ème
 
- Maxime Thomain : 17ème
 
(Pupille)
 
- Joris Blais : 31ème
 
- Loïcia Derval : 34ème
 
(Minime)
 
- Charly Daudin : 4ème
 
- Damien Bobard : 32ème
 
- Gwenaël Derval : 36ème
 

dimanche 9 Avril :
 
St Vincent-Redon (Interrégions cadet) :
 
- Lenaïc Fahier : 48ème
 
Chemaze :
 
Cadet :
 
- Yann Reillon : 2ème
 
- Guillaume Prod'homme : 15ème
 
- Bapthiste Chatelais : 20ème
 
2-3-J :
 
- Fabien Prod'homme (2) : 22ème
 
D1-D2-D3-D4 :
 
- David Derhuelle (D1) : 8ème
 
- Christian Lochu (D3) : 15ème
 
Beaucouzé :
 
Minime :
 
- Charly Daudin : 14ème
 

Le 15, 16 et 17 Avril 2017

Voici les résultats de ce week-end :
 
A La Roche Sur Yon (piste) :
- Charly Daudin : 11eme général.
 
A Louisfert en J :
- Corentin Aubry : 21eme
 
A Louisfert en Minimes :
- Charly Daudin : 39eme
- Lucas Orillard : 46eme
 
A Louisfert en Cadet :
- LenaÏc Fahier : 4eme
- Yann Derval : 9eme
- Guillaume Prod'homme : 18eme
Notre equipe cadet a termine a la premier position par équipes
 
A Louisfert en 1;2;3;J
- Fabien Prod'homme : 49eme
 
A Louisfert en Ecole de Velo :
- Nathan Orillard : 1er
 
A Mésanger en 2;3;J :
- Fabien Prod'homme : 6e
 
A Sens de Bretagne en Minimes :
- Thomas Aubry : 17eme
 
A Juigné des Moutiers en 3;J :
- Corentin Aubry : 15eme

Le 22 et 23 Avril 2017

Voici les résultats du week-end
 
Le Samedi 22 Avril :
 
Entrammes (53)
Poussin :
• Nathan Orillard : 9ème
 
Chemillé (49)
Minimes :
• Thomas Aubry : 41ème
 
Le Dimanche 23 Avril
 
Gennes sur Glaize (53)
Pass open
•Renald Lemoine (D1) : 21ème
•Yannick Lecomte (D2) : 12ème
• Corentin Houesnard (D2) : 25ème
 
Languedais (22)
Minimes
• Lucas Orillard : 36ème
 
et
Certains Minimes, Cadets, Séniors et dirigeants on participé à la Niaflaise (Rando VTT)
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Le 29 et 30 Avril

Samedi 29 Avril
St Christophe du Luat (53)
Pupille : Noah Paillard 12ème
Poussin : Nathan Orillard 4ème
Minime : Damien Bobard 14ème
 
Le Gavre (44)
D3 : Pascal Hallet 9ème
 
Dimanche 30 Avril
St Saturnin Du Limet (53)
Minimes :
Lucas Orillard 15ème
Paolo Janitor 22ème
Mathéo Moal 23ème
Pass Cyclisme Open :
D1 : Renald Lemoine 15ème
D2 : Yannick Lecomte 16 ème