La Souterraine
/
Téléphone
Endurance 23

LES GAZELLES RILHACOISES RILHAC-RANCON (87)

01/10
 
Course 8 KM -  100% féminine - 199 arrivantes
 
75 - 0h48'30" - Sandrine Leger (77F - 24V1)

 

EKIDEN ALBI (081)

07/10

Marathon en relais - 505 équipes

111 - 3h13'21" - Mathieu Chesterman (Les ampoules aux pieds)

 

TRAIL DES PETITS LUTINS JARNAGES (23)

08/10

Trail 10 KM - 130 arrivants

12 - 0h45'55" - Patrice Lavaugautier (12M - 7SE)

 

MARATHON DE VANNES (56)

15/10
 
Duo de L'Hermine 19+23 km  - 578 équipes arrivantes
 

272 - 3h51'38" - Corinne Parlon/ Jean François Josse  (1h48'30/2h03'08")
390 - 4h06'35" - Jennifer Josse/Christophe Parlon (2h13'05/1h53'50)
 
 

SEMI MARATHON DE LA POMME NEUVY SAINT SEPULCHRE (36)

29/10
 
21.100 km - 206 arrivants
 
005 - 01h21'29" - David Meurou  (5M - 4V1)
030 - 01h33'39" - Romuald Forestier (30M - 12V1)
087 - 01h44'34" - Christelle Barusseau  (8F - 2V1)
092 - 01h45'03" - Frederic Pietrulla  (84M - 32V1)
114 - 01h48'28" - Christophe Poitrenaud (103M - 41V1)
145 - 01h55'01" - Pascal Ribault (127M - 26V2)
200 - 02h17'15" - Stéphanie Pietrulla  (32F - 15V1)
201 - 02h17'26" - Laurence Pradillon (33F - 8V2)
 

LES SENTIERS DE BACCHUS DOMERAT (03)

01/10

Trail 17 KM - 115 arrivants

20 - 1h14'12" - Jacques Barthelemy (20M - 9V1)
65 - 1h26'11" - Lionel Rhumy  (61M - 27V1)

 

CAZINIGHT LA SOUTERRAINE (23)

14/10
 
Trail nocturne 319 participants
 
9 KM - 187 arrivantscliquez ici
 
16 KM - 132 arrivantscliquez ici
 

FESTIVAL DES TEMPLIERS MILLAU (12)

20/10


Boffi fifty 50km - 378 arrivants

177 - 8h30'06" - Mathieu Chesterman

 

LA CROISIERE DU SMIPAC ST MAURICE LA SOUTERRAINE (23)

21/10
 
Cross - 5 km - 25 arrivants
 
en attente résultats officiels
 
12 - 21'52" -  Franck Paquet
20 - 26'46" - Bernard Barreau
22 - 30'02" - Sandrine Leger
 
Cross - 10 KM - 32 arrivants
 
03 - 37'15" - David Meurou
04 - 38'34" - Vincent Raspic
05 - 39'02" - Sebastien Danglard
19 - 48'14" - Sebastien Letang
21 - 49'06" - Didier Ferez
31 - 57'16" - Maite Letang
 
 
 
 
 

LES SENTIERS DE LA DILIGENCE BESSINES SUR GARTEMPE (87)

29/10

Trail - 9 KM - 174 arrivants

061 - 01h01'27" - Franck Paquet  (58M - 8V2)
114 - 01h09'46" - Bernard Barreau  (99M - 14V2)


Trail - 34 KM - 76 arrivants

62 - 03h40'11" - Anthony Laberthonniere  (56M - 22V1)