La Souterraine
/
Téléphone
Endurance 23

Cross Philippe Daulny Boussac (23)

04/03
 
5 KM Cross -  25 Arrivants
 
18 - 00h32'41" - Florence Quinque (10F - 6SEF)
 
 
9 KM Cross - 38 Arrivants
 
13 - 00h41'59" - Walter Benezis (13M - 4V1)
 
 

Foulées de Savigny Sur Orge (91)

05/03
 
Semi marathon 21.100 km - 498 arrivants
 
134 - 1h34'29" - Alain Salgues (131M - 72VE)
 
 

semi marathon de chateauroux (36)

12/03
 
21.100 KM - 249 arrivants
 
3 - 1h17'12" - David Meurou  (3M - 2V1)
042 - 1h31'23" - Pierre Chatignoux (42M - 12SE)
069 - 1h37'39" - William Mathou (68M - 18SE)
165 - 1h49'54" - Lionel Chatain (151M - 73V1)
167 - 1h50'08" - Christophe Poitrenaud (152M - 74V1)
234 - 2h07'52" - Maîte Letang  (42F - 14SE)
 
 

SAVENNES NIGHT FEVER (23)

 18/03
 
Trail 10,3 KM - 41 arrivants
 
04 - 0h50'33" - Jacques Barthelemy (4M - 1V1)
08 - 0h55'13" - Christophe Bodeau (8M - 3V1)
 
 

MARATHON DES FORTS DU PÉRIGORD (24)

19/03
 
Trail long 42,195 KM - 382 arrivants
 
235 - 4h49'08" - Frédéric Pietrulla  (212M - 85V1)
 
 

SEMI MARATHON D'ANTONY (92)

19/03
 
21.100 KM - 934 arrivants
 
165 - 01h35'21" - Alain Salgues (159M - 2V3)

 

TRAIL DES PIQUEURS SAINT JEAN DES OLLIERES (63)

 26/03
 
Trail long 52 KM - 160 arrivants
 
 
128 - 8h27'02" - Cyrille Gueret  (118M - 45V1)

 

10KM DES MONTS DE GUERET (23)

 26/03
 
5 KM - 19 arrivants
 
01 - 0h19'21" - Pierre Chatignoux (1M - 1SE)
09 - 0h27'54" - Stéphanie Pietrulla (2F - 1V1)
 
10 KM - 94 arrivants

01 - 0h35'29" - David Meurou (1M - 1V1)
10 - 0h38'35" -  Christophe Bodeaud  (10M - 5V1)
31 - 0h43'50" - Fabien Dubus  (30M - 13V1)
41 - 0h46'34" - Frédéric Pietrulla  (38M - 14V1)
42 - 0h46'40" - Lionel Rhumy (39M - 15V1)
49 - 0h48'23" - Jean François Josse (46M - 7V2)
57 - 0h50'25" - Isabelle Parlon (5F - 3V1)
94 - 1h09'15" - Jennifer Josse (24F - 12SE)

Trail du Gaudy SAINTE fEYRE (23)

05/03
 
10 KM Trail - 61 arrivants
 
01 - 00h42'32" -  David Meurou  (1M - 1V1)
22 - 00h56'36" - Christelle Barusseau -  (4F - 1V1)
32 - 01h00'11" - Frédéric Pietrulla -  (28M - 10V1)
 
 
21 KM Trail - 52 arrivants
 
04 - 01h44'58" - Jacques Barthelemy (4M - 2V1)
25 - 02h13'00" Phillipe Bourcy (25M - 12V1)
33 - 02h20'07" Fabien Dubus  (32M - 16V1)
40 - 02h32'23" Lionel Rhumy  (39M - 17V1)
 
 

SEMI MARATHON DE PARIS (75)

05/03
 
21.100 KM - 38288 arrivants
 
00742 - 1h24'46" - Boris Tomaszewski  (734M - 531SE)
12416 - 1h48'49" - Mariette Allard (1223F - 872SE)
32753 - 2h19'07" - Bernard Allard (23239M - 558V3)
37663 - 2h49'02" - Julie Allard (12470F - 8143SE)
 
 
 

LA PONTICAUDE LIMOGES (87)

12/03
 
12 km - 370 arrivants
 
095 - 00h53'56" - Maxime Dupouy (90M - 4CA)
217 - 01h01'07" - Isabelle Parlon  (19F - 7V1)
300 - 01h08'45" - Carine Buzier (38F - 14V1)

 

LES FOULEES DE BUSSIERE POITEVINE (87)

19/03
 
11 KM - 252 arrivants

97 - 0h56'19" -  Sebastien Letang  (87M - 22V1)
 
20.190 KM - 171 arrivants
 
001 - 01h15'13" -  David Meurou  (1M - 1V1)
016 - 01h27'40" - Romuald Forestier (16M - 6V1)
039 - 01h34'16" - Philippe Bourcy  (39M - 16V1)
102 - 01h45'33" - Sylvie Longeaud (9F - 5V2)
104 - 01h45'37" - Patrick Lepine  (95M - 29V2)
106 - 01h45'59" - Franck Chenu  (97M - 30V2)
155 - 02h00'37" - Maite Letang (26F - 7SE)
163 - 02h07'36" - Bruno Vincent  (134M - 39V2)
164 - 02h07'36" - Pascal Ribault (135M - 40V2)
 
 

MONTS DE BLOND NATURE cieux (87)

 26/03
 
Trail 15 km - 207 arrivants
 
114 - 1h26'49" - Bernard Barreau (101M - 21V2)
 

Trail 26 KM - 136 arrivants

125 - 2h54'19" - Anthony Laberthonniere  (119M - 58V1)