La Souterraine
/
Téléphone
Endurance 23

RAID DES VAHINES ILE DE MOOREA

03/06
 
Raid en montagne en équipe de deux 100% féminine - 6 km - 150 arrivantes
 
09 - 0h51'00" - Christa Vaugelade 
 
 

TRAIL DE LA LICORNE ET TRAIL DU TRANLOUP Aubusson ((23)

10/06
 
Trail - 20.100 KM - 46 arrivants

3 - 1h38'01" - Jacques Barthelemy (3M - 1V1)
 
 

LA RONDE DES LEGENDES Blond (87)

11/06
 
Trail 12 KM - 66 arrivants
 
53 - 1h35'20" - Sandrine Leger (10F - 3V1)
 

Trail 20 KM - 36 arrivants

33 - 2h16'40" - Anthony Laberthonniere (31M - 12V1)

 

10 km l'Equipe Paris (75)

11/06

10 km - 15756 arrivants

10748 - 1h01'28" - Bernard Allard (8147M - 133V3)

 

LA FOULÉE DES VIEILLES PIERRES AU PAYS DE BOUSSAC (23)

17/08

Trail 13.2 KM - 293 arrivants

13 - 0h59'51" - Jacques Barthelemy  (13M - 5V1)

 

10 KM DU MARAISTHON COULON (79)

18/06
 
10 km - 602 arrivants
 
369 - 1h00'59" -  Stephanie Pietrulla (101F - 43V1)
 
 

LE TOUR DU LAC DE VASSIVIERE (87)

25/06
 
23;4 KM - route - 419 arrivants
 
009 - 1h30'43" - David Meurou  (9M - 2V1)
148 - 1h58'20" - Fabien Dubus  (138M - 48V1)
197 - 2h05'43" - Frederic Pietrulla (182M - 65V1)
273 - 2h15'16" - Lionel Rhumy  (238M - 80V1)
391 - 2h39'24" - Stephanie Pietrulla (78F - 22V1)
 
 

LES GENDARMES ET LES VOLEURS DE TEMPS Ambazac (87)

03/06
 
Trail - 5 km des voleuses de temps (course féminine non classante non chronométrée)
 
Sandrine Leger

04/06
 
Trail - 20 KM - 758 arrivants
 
228 - 2h08'15"  Bernard Barreau (201M - 27V2)
 
 
Trail - 32 KM - 1567 arrivants
 
0059 - 2h37'50" - Jacques Barthelemy  (59M - 13V1)
0100 - 2h44'48" - Thierry Maudeux  (98M - 30V1)
0280 - 3h09'34" - François Leger (263M - 102V1)
0362 - 3h16'36" - Patrick Lepine (338M - 41V2)
1291 - 4h14'18" - Maite Letang  (220F - 61SE)
1292 - 4h14'18" - Sebastien Letang (1072M - 389V1)
1470 - 4h35'34" - Bruno Vincent (1173M - 289V2)
 
 
 

LA COURSE DE L ADAPEI
MALEMORT
SUR CORREZE - (19)

11/06
 
12 KM - 148 arrivants
 
38 - 0h57'30" - Alain Salgues  (38M - 4V3)
 
 

RAID DES CHEIRES (AYDAT 63)

11/06
 
MANCHE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE RAIDS
 
Thierry Maudeux et François Leger
 
 
 
 
 

UTRA TRAIL du PUY MARY AURILLAC (15)

17/06
 
Ultra Trail 105 KM  - 5500M D+ - 327 arrivants
 
280 - 24h32'42" -  Cyrille Gueret  (263M - 122V1)

 
 

LE TRAIL RICHARD COEUR DE LION LES CARS (87)

18/06

Trail 24 KM - 92 arrivants

70 - 2h47'59" - Anthony Laberthonniere (62M - 39VE)