La Souterraine
/
Téléphone
Endurance 23

SPEEDCROSS DE NOËL SAINT AGNANT DE VERSILLAT (23)

02/12
 
Qualif élite 2000m - 14 arrivants
 
2 - 8'05" - David Meurou (2M - 1V1)
4 - 8'15" - Patrice Lavaugautier (4M - 1SE)
 
 
Finale élite 2000m - 10 arrivants
 
1 - 8'01" - David Meurou  (1M - 1V1)
3 - 8'05" - Patrice Lavaugautier (3M - 1SE)
 
 

MARATHON DE L ESPOIR SULLY SUR LOIRE (45)

 10/12
 
42.195 KM - 247 arrivants
 
006 - 2h59'03" - David Meurou (6M - 3V1)
024 - 3h18'55" - William Mathou (24M - 7SE)
026 - 3h20'51" - Romuald Forestier (26M - 14V1)
131 - 4h00'07" - Christelle Barusseau (3F - 2V1)
157 - 4h13'01" - Frédéric Pietrulla (151M - 53V1)
166 - 4h17'05" - Christophe Poitrenaud (160M - 58V1)
171 - 4h20'23" - Sébastien Letang (164M - 60V1)
220 - 4h50'51" - Maite Letang  (14F - 8V1)
229 - 5h12'35" - Stéphanie Pietrulla  (15F - 9V1)
 
 
42.195 KM en relais de 4 - 39 équipes arrivantes
 
26 - 3h59'37" - Les z'amis du président 
Sandrine Andral, Lionel Chatain,Thierry Maudeux
Agnes Maudeux.
 
42.195 KM en relais de 5 - 87 équipes arrivantes
 
44 - 4h03'00" - Les Sosterranéens
Josette Aucuit, Véronique Cazin, Corinne Parlon, Isabelle Parlon, Marcel Souvignet
 
 
 
 

TRAIL DE BONNAC LA COTE (87)

03/12
 
Trail 8 km - 169 arrivants
 
104 - 50'10 - Sandrine Leger
 
Trail 21 KM - 156 arrivants
 
41 - 1h53'13" - Franck Paquet (41M - 4V2)
52 - 1h56'18" - François Leger (51M - 12V1)
65 - 1h58''24" - Richard Filipak  (63M - 14V1)
 
 

TRAIL DU LOUP BLANC GUERET (23)

 09/12
 
Trail 45 KM - 313 arrivants
 
281 - 6h39'32" - Lionel Rhumy (261M - 109V1)
 
10/12
 
Trail  8 KM - 103 arrivants
 
32 - 45'39" -  Sandrine Leger
 
Trail 15 KM - 444 arrivants
 
009 - 1h12'36" - Patrice Lavaugautier (9M - 7SE)
222 - 1h50'00" -  Lionel Rhumy (175M - 59V1)
390 - 2h10'07" - Fabrice Coupart  (251M - 86V1)
 
Trail  30 KM - 416 arrivants
 
017 - 2h33'53" - Sebastien Danglard
029 - 2h44'04" - Guillaume Christinet (29M - 14SE)
044 - 2h48'38" - Mathieu Chesterman (44M - 24SE)
314 - 3h50'45" - Fabrice Bernard